Форум на ОКУЛУС

Тема 15150, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 октября 2008 (14:30)

Juls

Наверное, мы с мамой чем-то похожи..,ну,почти-астроблизняшки..Я родилась 07.08.58

Наверное, я в общении(может быть) более деликатная,что ли..По крайней мере, мне мои дети говорят так.. ,что такой мамы больше нигде не видели..Даже у друзей..Что я совсем не агрессивная и всепозволяющая..

Не знаю только,права ли я в этом..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 октября 2008 (14:37)

А в притче,-вот это,-понравилось,в этом суть:

Она сделала свой выбор между самоутверждением и взаимосоприкосновением с окружающим миром, и держалась за него как за путеводную нить, хотя иногда при этом проходила сквозь непонимание, травлю всем коллективом.

Позже она поняла что окружающим ее людям иногда бывает нестерпимо больно от ее присутствия. И она научилась безмолвно внутри себя благодарить людей за их желание принимать ее такой, какая она есть.

Еще позже она поняла, что при общении с ней людям приходится преодолевать напряги внутри себя, испытывать боль, и брать на себя некий труд. И она стралась общаться с ними как можно мягче, тише и терпеливей. Если общение не складывалось, то она искала причину в себе.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Апрель
     19 октября 2008 (15:24)

Подтверждаю насчёт "передаётся по наследству". У меня, у отца и у деда Венера в Шкарпионе...

Juls
     19 октября 2008 (16:18)

Фа-соль-ка ,

а откуда эта притча? Кто автор и о ком? Оч. похоже.

Почти астроблизняшки - это многое объясняет.

Хотя Вы - явно мягче, все-таки дипломаты и в общении ищут гармонию...

Мои друзья тоже все обожали мою маму и завидовали мне, хотя я могу ее стиль воспитания назвать как попустительский... и немного отстраненный. Она вообще очень нежная и деликатная, слова резкого не скажет и голос повысит только в самой крайней ситуации. Другое дело, что она соперничает со мной, а я все время пытаюсь как-то избежать этого, уйти от тем, которые ее интересуют, так как тут проявляется сарказм с ее стороны. Ее Асц в делает для нее невыносимой мысль, что кто-то лучше нее, красивее или сексуальнее... В детстве я это поддерживала, потом мне уже стало обидно и серьезные отношения у меня были с теми мужчинами, которые проходили тест на маму. То есть говорили, что она, безусловно, прекрасна, но ты - еще лучше... Поэтому мои избранники ее раздражают, особенно мой муж, и ее критика направляется на него. Тут на днях с ней говорили об астрологии, я ей рассказывала свои зачаточные познания, говорю ей, что у тебя в , а в . Она так самодовольно, ну, мол, понятно, у меня с этим делом все прекрасно... (От мужчин всю жизнь идет пар в ее присутствии.) И спрашивает, а у тебя где? Я говорю - в . И тут моя мамочка с трагизмом в голосе, будто я ей в душу плюнула, спрашивает: "И что, ты ТАК любишь?", типа не ожидала такое услышать от высушенного полена.

Думаю, разница Асц в , что он свой сексапил прямо навязывает другим, действует, как , а и больше скрываются.

Апрель ,

а просто скорпион может по наследству передаваться?

Бабушка - и стеллум в

Мама - Асц

Я - стеллум.

Дочка моя, хоть и наша порода - стеллумы в и .

irini
     19 октября 2008 (17:47)

Вот интересно, а у меня ну ни у кого ничего нет в Скорпе, только у мамы Колесо фортуны как раз не моей Венере.

А у меня там три планеты и куспид 5-го так сын родился с Плутоном в Скорпе как раз на моей Венере ( т.е. и на Фортуне моей мамы ) и куспиды 5-ых домов совпадают ( соответственно и 11-ых ) , а остальных нет.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 октября 2008 (22:04)

Juls

Я иногда нахожу в инете интересные вещи,складирую. Это притча авторская.Но по личным мотивам я не хотела бы указывать сайт, на котором она была. Извините.

Не так давно мой педагог в школе сделал мне замечание..

У нас с самого начала было обговорено,что я буду уезжать на 20 минут раньше окончания урока..

Иначе я не успеваю на последний автобус..

Он -асцендентный скорпион..

Вот, видно настроение у него было не лучшим..,я встаю, он возьми и скажи:" Вот, ты опять уходишь..Да еще так рано..Ну, это не порядок"

Я чего-то ответила и ушла.У меня просто положение безвыходное,я ехать должна..

А сама переживала, что так вышло..И позвонила ему через несколько дней на сотовый..

Он услышал мой голос и сказал:" К тебе нет претензий..,я просто так сказал, ты вообще,

-молодец"

Вот, и такое бывает..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
profi
     20 октября 2008 (11:28)

Фасолька, очень интересная притча .

Arc-en-ciel,Вам спасибо за совет, но меня уже мягкие методы не спасают. Я каким-то образом его так умудрилась достать, что он звереет уже ото всего, что со мной связано . Хотя мне не смешно.

Марусян
     20 октября 2008 (12:21)

По моему опыту Луна в Скорпе (у моей мамы и одной коллеги по работе) тяжелее, чем Венера в этом же знаке (у мужа в ).

Замечала у обладательниц в склонность к излишним драммам, выяснениям отношений, внутренни надрыв, кототрый в повседневной жизни раздражает очень сильно. Выяснять отношения постоянно надоедает и человек вызывает раздражение.

А с в , ну собственники, озабоченные, ну а так нормально, когда уверены в своем избраннике - спокойные, даже стишки сочиняют, все больше на частушки похожие (язвительность скорпионью никто еще не отменял).

Апрель
     20 октября 2008 (12:36)

Это всё равно, что сравнивать ядерную бомбу и её видеоизображение

Athina
     20 октября 2008 (13:34)

Вы тему открыли сразу после моего возвращения Венеры (в 29м Скорпа у меня).

Насчет наследственности:

ну это же естественные связи, прослеживаемые в гороскопах детей и родителей - всегда что=то одинаковое. У мамы с Венерой в Скорпе - да, дочь с Венерой в Скорпе.

Могу добавить к описанию Венеры, что она у нас тормозит - часто вокруг нас собираются чудесные ухажеры, но они нам не нужны, хотя мы понимаем, что они - великолепные люди. Просто мы их не рассматриваем как любовных партнеров.

А вот когда он - вечно бывший рядом, вдруг уходит и завязывает с кем-то роман - вот тогда нам срочно надо! И он оказывается единственным и неповторимым!

С ней не поборешься, с этой Венерой...

И еще: на вид мы совершенно холодны. И только человек с такой же Венерой может увидеть пламя, пылающее внутри...

Всем Венерам в Скорпионе

За нас! И за яркие проявления жизни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере