Форум на ОКУЛУС

Тема 1540, сообщений: 9

Автор Сообщение
Зернышко
     9 апреля 2004 (18:53)

Здравствуйте!

Чуть больше года назад я оставила в форуме первое сообщение. Оно называлось "Меня оставил любимый". Сегодня ходила по сайту и увидела Вашу, Ирина, статью с таким же названием. Открыла - а там цитата из моего письма. Очень драматично. Но я тогда так чувствовала. Есть потребность рассказать Вам как все развивается дальше. Вообще в отношениях с этим человеком я чувствую какую-то карму, судьбу. Как буд-то от меня ничего не зависит. Что бы я не делала. Я очень болезненно переживала наш разрыв. Хотя разрыва как такового не произошло. Просто наши отношения трансформировались. Как их назвать сейчас я не знаю. Тогда мы работали в одной организации. Потом организация распалась и нас перестала объединять работа. Казалось бы все - он живет в Москве, я в Киеве. Приятно было познакомиться. Но расставаться не хотелось. По-моему обоим. Он дал денег и мы вместе организовали новую фирму. Кому это надо - не знаю. Между нами недоговоренность. Он - человек не бедный. Врядли его интересует бизнес в Украине как таковой. Я - хороший специалист и востребована на рынке. Но мы опять вместе... работаем. Я пыталась обсуждать с ним наши отношения и цель всего происходящего. Но кажется честного ответа не получила. Вам признаюсь - я окончательно от любви не "вылечилась". Да это и не возможно сделать продолжая общаться. Вот если все бросить и уйти. Но не хочу. Вернее хочу но не могу. Или и могу и хочу, но что-то останавливает. Надежда? Или еще не время? Подскажите! Объясните! Посмотрите, пожалуйста, мой прогрессивный гороскоп или наши синастрии, или еще что-то что позволит прояснить ситуацию. Сама я ответ найти не могу. Еще дело в том, что я не могу установить любовные отношения с другим мужчиной. Его, другого просто нет. И я так понимаю, что и не появится пока я не разберусь в том, что происходит сейчас. Прошел год - достаточный срок для восстановления внутренней гармонии после пережитого. Но ее, гармонии, нет. Буду очень благодарна за любой ответ и отзыв. Я родилась 08 сентября 1975 года в 17 часов 40 минут в Киеве. Он - 29 мая 1965 года в 22 часа 50 минут в Москве.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 апреля 2004 (20:30)

Зернышко!

Последние слова мои в том, прошлом, сообщении были «с тем ли партнером? Решать Вам».

В гороскопе мужчины 29.05.65г. Венера в квадратуре к тройному соединению Марса, Плутона и Урана с одной стороны и к Хирону с Сатурном с другой. Это крайне дисгармоничная конфигурация. У Венеры нет аспектов поддержки. И Ваш синастрический Марс в соединении с Венерой партнера – это, несомненно, страсть, а квадратуры только усиливают притяжение, делая его по истине роковым для каждого из вас.

В синастрическом соединении Венера / Марс - Марс принадлежит Вам; и Вы более уязвимы: Марс отдает, Венера принимает.

Синастрическое соединение Вашего Солнца с Марсом, Плутоном и Ураном мужчины еще больше накаляет страсти, усиливает притяжение, но дополнительно акцентирует тауквадрат в гороскопе мужчины.

Здесь нужен настоящий талант, чтобы придать этим отношениям форму и смысл. Но верю – отказаться нет сил. Здесь очень много завязок; а множество напряженных аспектов заставляют искать выход из стресса неопределенности. Но все дело в том, что квадратура всегда ставит все новые и новые проблемы.

Прогрессии и дирекции посмотрю – какой выход есть для Вас лично.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     9 апреля 2004 (23:12)

Ира, добрый вечер

Давно хотела спросить, а что лучше смотреть аспекты планет в прогрессивной карте партнера и собственной натальной и наоборот? А какой лучше брать орбис? У Левина вычитала что орбис берется маленький как на транзиты.

Есть ли смысл смотреть аспекты образованные двумя прогрессивными картами? И опять-таки с каким лучше орбисом?

Вот такая масса вопросов

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 апреля 2004 (00:47)

Оля,

здесь важно определить тенденции, которые актуальны на данный момент для каждого партнера отдельно. Если есть вероятность перемен, то это можно увидеть в прогрессиях, дирекциях и соляре. Если речь идет о переменах в личной жизни, то сигнификаторы брака образуют характерные конфигурации. Но обязательно должен быть резонанс с натальной картой; чаще всего - активизированные Углы. Вообще, если посмотреть карты на время первой близости (часто это дает более яркую картину, чем брак, если связь значима), то всегда есть достаточно подтверждений происходящему. И аспекты с минимальным орбисом, в пределах градуса.

И только, если в прогнозных картах обоих партнеров на "повестке дня" стоит одна и та же программа, есть смысл говорить об общих переменах. Но есть вероятность, что появится и кто-то третий (в принципе, "треугольников" и "квадратов" вокруг предостаточно) и тогда впору открывать новую тему "Соперница" . И там обязательно будет резонанс между всеми участниками.

Перекрестный анализ (прогрессии одного с наталом другого и наоборот)дают психологический срез информации - ожидания партнеров в отношении друг друга. Оля, орбисы беру только в пределах градуса.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     11 апреля 2004 (01:15)

Ира, добрый вечер

Спасибо за ответ.

Я понимаю, что первая встреча, близость – это очень значимый момент в жизни обеих, но зачастую в прогрессиях все разваливается, а при маленьких орбисах это еще и происходит быстро. Иногда на смену одним аспектам образуется что-то другое, иногда нет.

Недавно столкнулась с тем , что если в прогрессивной карте все разошлось на долго – это скорее всего конец отношениям – вряд ли удастся связать то что разорвалось, хотя возможно я и ошибаюсь.

И еще один интересный момент – если картинка в радиксе обеих не важная, ни какая замечательная прогрессия на момент знакомства это не исправит, что лишний раз доказывает что радикс прежде всего. А вообще по прогрессиям, дирекциям очень интересно наблюдать как развивались отношения – просто удивительно все совпадает.

На днях прочитала, что прогрессии показывают внутренние побуждения человека, и если они не сопровождаются соответствующими транзитами это и ничем может кончиться. Даже не знаю как это расценивать, из того что я видела одно как-то всегда связано с другим.

Вообщем все очень интересно, хотя и трудоемко.

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 апреля 2004 (02:11)

Оля,

в карте первой встречи, близости и прогрессиях-дирекциях на момент значимого события важно запечатление характерных конфигураций. Понятно, что потом они распадутся, но программа уже заложена. Естественно, что прогрессии вторичны и приоритет всегда за радиксами и синастрией. Но бывает, что знакомство состоялось, а на путь друг к другу нужно долгое время. Наверное, это и есть - готовность к свершению предначертанного.

Всякий раз, когда занимаюсь ректификацией, обращаю внимание на точность аспектов и их характерный рисунок. Это всегда четко прослеживается в датах смерти близких лиц и наиболее запомнившихся датах любовных отношений. Еще - в рождении детей.

С точки зрения реализации возможностей, заложенных прогрессиями, дирекциями и солярами, - здесь все зависит от заданности карты рождения. Есть карты, в которых прослеживается реализационная власть над обстоятельствами; человек не упускает свой шанс. Обычно это карты, где Марс занимает сильное положение, много планет в верхней кульминации или на Углах. Человек захвачен вихрем событий. Как одна наша девушка написала:"Я в декрете, а звезды на погоны падают".

Но, видимо, у всех есть возможность работать в соответствии с динамикой своего гороскопа; корректировать планы там, где можно задать новый, искусственный ритм. Понятно - в чувствах это сложнее. Но и здесь есть возможность понимать себя и партнера. А понять - это уже половина успеха.)))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 апреля 2004 (02:57)

Зернышко!

Посмотрела Ваш гороскоп, прогрессии, дирекции. Все происходящее – это экстериоризация потенциала, который не может не быть проработан. Сильный 7-й дом с Сатурном в тауквадрате на десценденте, Солнце в квадратуре с Марсом и ретро-Венера, сигнификатор, имеющая наибольшее число аспектов. Легких путей в отношениях не будет, но будет много возможностей выбирать, менять и принимать решения. Все происходящее могло бы выбить из колеи более слабую женщину, но Вы в состоянии с этой ситуацией справиться.

Планеты в знаках Огня указывают на самовыражение, трансляцию своих качеств вовне, а здесь Венера во Льве, в обители по дому, в знаке творчества и с аспектами поддержки от Луны и Юпитера. Как бы было сложно и странно ни складывались обстоятельства, внимание и любовь мужчин Вы будете притягивать всегда. И влиять на ход событий.

Смещение планет в прогрессиях и дирекциях в 8-й дом – это трансформации и испытания, но здесь очень важно разобраться в приоритетах и ценностях. Хирон, оказывающий влияние на планеты 7-го дома, не только вносит в отношения необычные стандарты, но и дает вполне материальные знаки, часто – подсказывает варианты выхода.

Важно понять, что для Вас ничего не будет просто и легко. Интересно, насыщенно, драматично – будет. Меркурий сильный в Весах дает понимание, трезвую оценку и четкость в действиях (трин с Марсом). Видимо, важно осознать – любовь в жизни будет присутствовать всегда, но страстями придется овладевать (квадратуры снимают напряжение только при работе над ситуацией). Но есть возможность достичь стабильности и определенности – трин Венеры и Юпитера. Тем более, что в прогрессиях Венера уже в директной фазе, что постепенно снимает проблемы и делает отношения более гармоничными и комфортными.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Лёлька
     13 апреля 2004 (00:35)

Ирина, добрый вечер.

Долго думала относительно активной «корректировки звездных предначертаний»., не знаю если честно. С одной стороны человек сам кузнец собственного счастья, с другой каждый раз когда что-то сразу не складывается начинает казаться что и боги и звезды и вообще все против того что ты делаешь и ничего тебе это хорошего не принесет…. и руки опускаются .

Был у меня момент в жизни когда я верила в то что вот оно то самое – судьба, а все остальное это просто мелкие препятствия на пути. Только ничем хорошим это не кончилось - так один сплошной самообман. Вот и пытаешься заглянуть в будущее и понять, а надо ли это и если надо - зачем?

А главное смотришь, видишь что-то хорошее и все равно сомнения не покидают.

Вообщем как знать… .

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 апреля 2004 (01:33)

Оля,

все-таки есть смысл в том, чтобы увидеть свой потенциал и границы возможностей – легче планироватьи распределять силы. Иногда – дать себе отдых, что-то себе простить – в силу «сложившихся конфигураций». )))

Активно вмешиваться, преобразовывать – это особая специфика. Но есть и более тонкий подход, алхимия внутренней перестройки. Потом можно наблюдать, как это отражается во внешних обстоятельствах, отношениях.

За последние сутки я выслушала две исповеди – одна о проблемах профессиональной реализации (Марс, А 6-го, активизировал крестовую конфигурацию в натальной карте) – решение о немедленом увольнении. Вторая – из области личных отношений – человек оставил дома записку о том, что решил свести счеты с жизнью. Ситуации удалось разрядить; немаловажную роль здесь сыграла информация о том, что накал страстей и эмоций спровоцирован соответствующими транзитами. – Это один из вариантов.

Изучить свою восприимчивость и реакции на соответствующие конфигурации, а потом использовать это, когда нужно достичь цели, очаровать))), обаять или «подстелить соломку» (перечислила наиболее часто встречаемые запросы))) – еще варианты. Это уже из области искусственного ритма, когда включается личное творчество. Список можно продолжить… ))).

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере