Форум на ОКУЛУС

Тема 16418, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Utka
     14 января 2009 (20:27)

Подскажите пожалуйста какие виды деятельности мне подходят?

Хочу сменить профессию, но не знаю какая мне подходит?

Есть образование психологическое и финансово-экономическое, опыт работы в юридической сфере менеджером и руководителем, а так же менеджером по продажам в разных компаниях. Есть опыт работы предпринимательства: в юридической сфере (регистрация фирм) и по созданию сайтов (с сотрудниками), но не очень удачный.

Сейчас пробую устроиться менеджером по подбору персонала/инспектором по кадрам, но опыта особо нет в этой сфере... Мне это подходит?

Я общительная и больше предпочитаю работать с людьми, чем копаться в бумажках.

1) Подскажите пожалуйста какие сферы деятельности мне подходят для работы и какие должности?

2) А также можно ли мне заниматься бизнесом и если да - то в каких сферах опять же?

Я родилась: 06 апреля 1978г. в г.Жуковском Московской обл. примерно в 03:30 по Московскому времени (плюс-минус час). Сейчас проживаю в Москве (ВАО).

Очень надеюсь, что вы мне поможете.

Utka
     15 января 2009 (20:09)

Еще забыла добавить - хорошо рисую.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     19 января 2009 (04:48)

Я возьмусь, только сейчас времени нет. Так что через недельку. Если конечно, Вам не помогут раньше.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Utka
     21 января 2009 (13:38)

Спасибо, буду ждать!

Utka
     26 января 2009 (23:53)

Сейчас выбираю сферы:

1) pr-менеджмент

2) подбор персонала

3) кадровое делопроизводство

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 января 2009 (06:11)

О Вас помню, день два и приступлюк Вашей карте


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Utka
     29 января 2009 (16:00)

Очень буду рада ответу!

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     30 января 2009 (03:10)

Utka

Доброго времени суток.

Вот основные критерии по проф. Ориентации:

- Работа с большим количеством людей, или иначе работа, связанная с обществом. Но не работа с партнерами.

- Работа, основанная на авторитетности, нерушимости каких-либо принципов.

- Работа так или иначе связанная с недвижимостью, со служением родине или государственная служба. Семейный бизнес.

- Карьера сделанная на чужих деньгах, или работа аналитиком чужих денег.

- Работа в сфере искусства, но искусство как развлечение, шоу бизнес, туда же азартные игры и всякие другие злачные места, бары, ночные клубы и т.д.

Вот приблизительный список профессий:

- Социология, политология. Работа в ПИАР агентстве. Работа в общественном месте.

- Работа в медицине, но не врач. Юриспруденции, политике, но не как политик. Работа в учебных заведениях, но не преподаватель. Возможно консультант.

- Гос. служащий с хорошей карьерой, брокер или риэлтор, аренда своей собственности, или семейный бизнес.

- Бизнес, построенный на кредитных деньгах, или связанный с кредитованием. Бухгалтер, финансист, но не экономист.

- Работа в сфере искусства, но искусство как развлечение, шоу бизнес, туда же азартные игры и всякие другие злачные места, бары, ночные клубы и т.д. Но не как артист, а скорее как хозяин. Или человек, получающий от этой сферы доход. Не тот, кто находится на «виду».

Сейчас пробую устроиться менеджером по подбору персонала/инспектором по кадрам, но опыта особо нет в этой сфере... Мне это подходит

Да подходит, так как попадет под критерий работа с обществом.

Удачи.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Utka
     30 января 2009 (15:19)

Спасибо огромное Kamail!!!

Вы как в воду глядите - это действительно мои ценности - когда есть какие-то ПРИНЦИПЫ (государственные и не только), НЕДВИЖИМОСТЬ меня всегда привлекала, даже успела опыт приобрести, правда то, что нужно быть все время НА НОГАХ оттолкнуло и еще не люблю ПРИВЛЕКАТЬ клиентов, бррр.

Затем - СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС всегда хотела - НО В КАКОЙ СФЕРЕ ЛУЧШЕ ЕГО ДЕЛАТЬ?, т.к. сейчас с мужем созданием сайтов занимаемся, но что-то особо не идет...

А про ПАРТНЕРОВ не очень понятно - мне НЕ НАДО работать с партнерами по бизнесу, а лучше самостоятельно - это имеется ввиду?А как же тогда семейный бизнес - это ведь тоже партнерство?

А что значит карьера, сделанная на чужих деньгах?

Кстати да, когда распоряжалась чужими деньгами (т.е. работала в компании кассиром, менеджером по финансам отдела) - мне это нравилось и карьера шла.

Искусство тоже очень привлекает, правда я к этой сфере не оч. серьезно отношусь, хотя да раньше клубную жизнь вела и в этом разбираюсь (если это применить в профессии - напр. тем же pr-менеджером в сфере искусства, шоу-биза), в моде тоже хорошо разбираюсь, да и рисую хорошо от природы и вообще я конечно творческий человек, рутину не люблю. Кстати pr-менеджер в искусстве, шоу-бизе, барах подойдет? PR-менеджер тоже не на виду, скорее организует.

Далее - по АРЕНДЕ своей собственности как раз хочу попробовать!

Все верно - врачевание вообще мне противопоказано, т.к. не переношу вида крови и вообще не понимаю как лечить, где и как болит - даже себя, а уж о других и говорить не приходится...

В политике не как политик - это что может быть? Помощник политика?, а если брать того же пиарщика в политической сфере - то тоже подойдет? (это я хочу все таки определиться со сферой , чтобы не метаться).

А вот бухучет ненавижу можно так сказать - эти документы, цифры, хотя занималась этим частично, но особо в этом не разбираюсь, хотя есть высшее экономическое. А почему экономика не подходит, я это вроде как спокойнее намного переношу, чем бухучет?

Финансы и брокерство не рискую пробовать, т.к. там нужна такая сильная интуиция и аналитический склад ума - хотя у меня интуиция хорошая, но все же... Брокерские компании привлекают кстати очень - пробовала устроиться в брокерскую компанию менеджером по работе с клиентами, но вот самой брокером работать это как-то для меня думаю рискованно. А финансы - если напр. в банк идти - то скучно там и опять же строгий стиль не для меня и аналитика, аналитика... да ну (я в Банке практику проходила).

Я все же определилась со сферой БЛАГОДАРЯ ВАМ!!! - пока выбираю pr, возможно маркетинг, рекламу.

Я поняла что PR мне очень подходит, а вот смежные области - реклама, маркетинг (был опыт в этих сферах и нравилось, pr правда нравится больше) тоже как я поняла подойдет?

Оказывается мне подходит столько сфер деятельности!, а я то думала если планет нет в домах денег, карьеры и т.д. - то и работа особо не светит.... (Я Zet-ом пользуюсь).

И еще хотелось бы спросить - в Москву переехала, фамилию сменила (мож конечно это не астро-факты, но все же) - и работа как-то особо не ищется - это всемирный кризис такой или мне Москва не подходит для работы? (хотя раньше жила в Подмосковье, но работала всегда в Москве и усе нормально было).

Т.е. РЕАЛИЗАЦИЯ моих задатков где лучше пойдет - В КАКОЙ СФЕРЕ? Или это и были предложения ГДЕ работать, а не ЧТО у меня в задатках (т.е. II дом)?

P.S. Я не профи в астрологии, а любитель, поэтому мож в чем-то не так выразилась, заранее прошу прощения.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     31 января 2009 (04:57)

Ого, 13-ать вопросов. Ответ на один вопрос у меня занимает где-то страницу, полторы. Ориентировочно на такую страничку уходит от часа до 4-х. Итого это приблизительно 30 страниц текста и недельки две работы, чтобы все Вам по полочкам разложить.

Попробую ответить на все вопросы скопом. Моя консультация для Вас, должна быть просто взглядом со стороны. Вы сами для себя определяете, что Вам подходит, а что нет. Астрология дает набор символов, я его перевожу на понятный Вам язык. Но я Вас все равно не могу знать лучше, чем Вы сами себя знаете. Потому очень часто гадатели, астрологи и т.п. так многозначительно молчат, надувают щеки и делают загадочные лица. Ваша воля, Ваш выбор - определяющие, направления для себя Вы подобрали правильные. Ну, так зачем же дело? Вперед, в бой. Наметки у Вас есть, символы для себя расшифруете со временем. Тем более что я сделал поверхностный анализ, и не учел огромное количество нюансов.

Удачи Вам, я в Вас верю.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере