Форум на ОКУЛУС

Тема 16557, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 января 2009 (02:43)

Доброго времени суток!

Надеюсь, что ретро Меркурий опять не вернет меня к уже написанному кем-то или мной.

Вот интересное высказывание писателя Эмиля Ажара:"Никогда не ищи в сексуальных порывах людей критерий добра и зла. Нравственность находится выше,- там где сердце".

Заинтересовалась..

Речь идет,скорее всего,о сердечной чакре..Секс-явление биологическое,также,как и голод,болезни..Нравственность-явление социальное.

Почему автор как бы отрывает "секс" от нравственности?

Он,ПО ЕГО МНЕНИЮ, изначально -безнравственный?

Не согласна!!Давайте порассуждаем о нравственности.

Спасибо Свете -Левке,нашла в ее теме:

БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ

На такое качество указывают особо дисгармоничные аспекты Юпитера, например некоторые остроконфликтные аспекты Юпитера с Солнцем (постоянные тяжбы и споры, болезненное бунтарство) и с Меркурием (небесспорная честность). Отметим также отрицательные аспекты Луны и Нептуна, которые могут вызывать неорганизованность, лень, развитие шизоидных наклонностей, а также аспекты Венеры и Нептуна (предательство в любви, иллюзии).

Некоторые дисгармоничные положения планет в знаке Близнецов могут также быть связанными с безнравственным характером. Сам по себе этот знак предрасполагает к увертливости, уходу от трудностей и разного рода каверзам и подвохам.

Небезупречная нравственность почти всегда связана со слишком слабой позицией Сатурна, который представляет как раз категории морали, нравственности"

СЕКСУАЛЬНОСТЬ

В астрологии сексуальность связывают главным образом с Венерой, которая олицетворяет чувственность, восприимчивость и привлекательность, и с Марсом, представляющим желание, влечение и покорение. Значит, аспекты этих двух планет, а также аспекты, которые они образуют со всеми другими планетами, дают нам основные указания на то, каким образом будет проявляться сексуальность у того или иного человека.

В главе, которая посвящена аспектам, вы можете узнать, каковы значения аспектов, которые могут образовывать между собой Венера и Марс.

Также важны аспекты Солнца и Луны, так как они показывают, каким образом через посредство родительских образов человек воспринимает разность между полами и их взаимоотношения (в абстрактном значении термина).

Для того чтобы индивид обладал сильной сексуальностью, необходимо, чтобы в его астрологической карте присутствовал, по крайней мере, один из следующих факторов:

- соединение Венеры с Марсом или соединение Венеры с Плутоном;

- положение одного из светил или Венеры в Скорпионе или в VIII доме;

- отсутствие аспектов между Венерой и Сатурном, будь то гармоничные или диссонирующие аспекты.

Взято там же..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 января 2009 (08:57)

Привет, Натуся

У меня из вышеперечисленного: слаааабый , есть аспект и (правда, гармоничный), и квадрат с . Это что касается безнравственности. Ну что я могу сказать? Бывает . Долго мучаюсь, терзаюсь, по на поводу у эмоций все равно иду. Вот. И при этом я как тот вор, который же жалеет, что своровал, а жалеет, что попался И такое бывало, с прискорбием сообщаю. Хорошо, что доставалось токмо от родичей, а не мужа

По сексуальности так: нет только аспектов между и (она вообще очень гармонично расположена, вся засекстилена ), но она у меня в - а значит больше рассудочная, и жить бы мне да радоваться, если бы не в и проч. сильноэмоциональные аспекты , потому как я прежде всего ищу эмоциональной встряски, а желание чего-то новенького ( ) завершает картину. Вообщем, получилась такая серединка на половинку Надеюсь, все же, что на предательство я не способна...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 января 2009 (09:05)

А где там же,не написала.Склероз.

Здесь,на "Окулусе",конечно

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=12568

Попробую вспомнить,какие аспекты отвечают за нравственнось: , , , ,

А также гармоничные аспекты Юпитера с МС, скажем.

Тогда,важен девятый дом..И сатурнианский,-десятый и ,конечно,"Венец"-МС.

Интересно как связывается с религией,философией.,и,как ни странно,больше-с карьерой...

Сексуальность связана с восьмым домом.

Она вообще графически,астрологически окажется ниже девятого и десятого дома..

Девятый и десятый-ментальные дома,относятся к ментальному телу?

Тогда отчего идет завязка на сердечную чакру, из-за ,как думаете?

Маришик,привет! Пока нацарапала, увидела твой пост,спасибо тебе..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 января 2009 (09:15)

На МС, Натусь, у меня со стороны 9 д... в падении, но от этого не менее проблемный , если не более. Я очень жадна до выбивающих из колеи эмоций, они просто все сметают... да еще оппозиция от к и моим несчастным в ... Ну а в 8 д. - , родимый. Каждый раз - совершу глупость и доооолго себя грызу.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Fonari
астролог, таролог
     24 января 2009 (09:56)

Сексуальность оцениваю как так себе.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
galinablanca
     24 января 2009 (10:56)

положение одного из светил или Венеры в Скорпионе

Хотя даже не знаешь, смеяться или плакать, имея там и Солнце, и Луну, и Венеру, и Марс...

Пантера
     24 января 2009 (12:00)

МММ Про описание аспектов, дающих сексуальность - все правильно У меня все перечислинные аспекты в карте есть - на улицах часто слышу за спиной "какая секси" и без внимания никогда не остаюсь в компании

в на Асц, М-у и нет аспектов. Хотя....они в 1 доме, но в разных знаках.

По поводу аспектов, дающих безнравственность - таких у себя не обнаружила. Действительно, по-жизни обладаю высокоморальными принципами.

А как же иначе?? с такой сексуальностью, надо иметь высокие моральные принципы

enya
     24 января 2009 (12:03)

Привет девушки . в 7 доме в 1 доме и на вершине тау к ним в 10 доме, хоть и , но в 8 доме с единственным аспектом к ASC -квиконсом в . Тяжело неймоверно. Нравилось много МЧ( вот именно- что нравилось),а любила сильно и по-настоящему только двоих( первого без чего либо такого,хотя, он впоследствии делал мне предложение). Из за того, что он отверг меня, по глупости вышла замуж( разводилась с через 6 лет снова сошлась).Вторая любовь заменила первую, в некоем роде способствовала разводу( во время его она реализовалась),потом, когда вернулся муж( я уже снова разочаровалась в любых чувствах и поверила, что любви на свете нет),ЛЧ №2 тоже начал делать какие-то несвязные предложения( а я за два месяца до этого пообещала расписаться с мужем).Короче, обещания я не нарушила, но с ЛЧ были любовниками еще 2 раза по 4 и 3 года( он постоянно бросает меня ради других женщин, еще до реализации наших чувств,в общей сложности-уже 7 раз, но всегда возвращается), а до этого мое сердце разрывается( жуткая депресия с суицидальными мыслями ), но живу только ради детей. В мире ролно людей, кому я могу быть нужна,это меня ободряет и ищу любовь у себя в середине. Вот и вся моя безнравственность. Истинной Любви на свете так мало и очень немногие умеют любить, беречь и прощать,поэтому и такие разочарования. ЛЧ-был моей половинкой сердца и души,это намного важнее секса( секс не по любви никакого удовольствия не приносит).

ORBELY
     24 января 2009 (13:47)

Здравствуйте,любители астрологии!

Очень интеоесная тема, пользуясь случаем, хотела бы для себя уточнить (предельно конкретно, в двух словах): сексуальность - это когда я хочу или когда меня хотят (предпочитаю второе)? У меня венера и марс вместе, как раз в 8 доме, в раке, да еще луна рядом, правда уже в 9-ом.

Если ответите, буду очень рада, ну о-о-чень интересная тема!

Дожив до 36 лет до сих пор не разобралась!

     24 января 2009 (14:09)

У меня тоже вопрос.

Только, если можно, не критикуйте за него, и не осуждайте, а просто выскажите свое мнение. Ладно?

Если женщина любит кого-то сильно, конечно она испытывает особенно сильные ощущения при близости с Л.Ч., это понятно. Особенно в период острой влюбленности. Если это ее муж - то вообще прекрасно, и нет проблем. Но допустим - это любовник, и встречи их эпизодические, тайные. А есть еще муж, с которым близость тоже неизбежна, и она испытывает от этого тоже удовольствие, ну, отличающееся от того,что происходит у нее с Л. Ч., но все таки ей и это нравится. То есть секс она воспринимает, как наслаждение,сам по себе, независимо от партнера, она безнравственна?

У меня оба светила в восьмом.

Венера в седьмом,ни с сатурном, ни с какими планетами не связана ничем, в тельце, знаке телесном, похотливом.( Читала, и не раз, что Венера-шахтер при дневном рождении дает супервлюбчивость и чувственность)

Солнце в тригоне с Юпитером.

Про себя не могу сказать сама, сексуальна или нет, нравственна или нет, просто живу, как умею.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере