Форум на ОКУЛУС

Тема 16631, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Пинья
))))
     29 января 2009 (22:26)

Линара

Да, я хочу именно по домам посмотреть, это важно даже не при синастрии... сетка домов и АСД - все меняется. Так, у него 3 планеты в 7, а если переделать на Москву (если б родился) - то эти 3 планеты уже в 6-м доме...

Линара, т.е. Вы считаете, что если он родился в Африке и прожил там 10 лет, а потом вернулся на Родину, в Россию и тут уже 25 лет живет - мне нужно все же изменить время рождение?

Вот, например, он родился 24 мая в 20:25 по Африке - разница с Москвой (летом) - 4 часа, т.е. в Москве уже было 00:25 25 мая . Значит мне , чтобы построить синастрию, надо ставить его данные на 25.05 на 00:25 .... а т.к. нужно сделать GMT - получается я ставлю 24 мая в 21:25, так?


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Линара
     29 января 2009 (23:57)

если он родился в Африке и прожил там 10 лет, а потом вернулся на Родину, в Россию и тут уже 25 лет живет - мне нужно все же изменить время рождение?

пинья! время рождения изменить невозможно оно одно-единственное и на всю жизнь

вы должны взять время рождения по Гринвичу. Не смотрите какая была разница с Москвой. Смотрите разницу с Гринвичем. Это время потом можете брать и на Москву и на любое другое место (для любого локала), только не забывайте указывать в программе что GMT = 00:00

Пинья
))))
     30 января 2009 (01:07)

Линара

Его время рождения соответствует Гринвичу (0), нет разницы.

Значит я беру время его рождения 20:25, дату его рождени 24.05 и строю синастрию на Москву(55,45 и 37,35), так?


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
AquaGem
Discipulus
     30 января 2009 (13:59)

Значит я беру время его рождения 20:25, дату его рождени 24.05 и строю синастрию на Москву(55,45 и 37,35), так?

...и строите его локал на Москву, и используете его для прогноза перспектив брака, например. Если нужна синастрия для определения психологической совместимости, я бы взяла все-таки натальную африканскую карту.

Линара, как Вы думаете?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
AquaGem
Discipulus
     30 января 2009 (14:30)

пинья:

А главное, это уважение к окружающим людям! Ведь одну и туже информацию можно передать по-разному. Настоящие профи - не выпячивают свою значимость ! Как правило, так делают люди которые хотят самоутвердиться за счет других (пусть и менее разбирающихся в вопросе), а это, своего рода - компенсация личных комплексов !

совершенно верно!

И я бы добавила - доброжелательное отношение ко всем участникам форума, независимо от их опыта и профессионализма (многие и не позиционируют себя в этом качестве) и отношения к тому или иному подходу и направлению в астрологиии.

Общаемся, потому что есть у нас у всех общий интерес и желание исследовать и сравнивать. Можно ведь обойтись без навешивания ярлыков типа "дилетанты" и указания, как следует писать свой ник, это личное дело каждого. Вот хочет уважаемая Reserch пропускать одну букву в английском слове Research, очевидно, выбранном в качестве ника, и пропускает - никто же не умничает

Короче, "ребята, давайте жить дружно!"


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Пинья
))))
     30 января 2009 (20:28)

AquaGem ,

СПАСИБО !

Буду учиться дальше


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Reserch
Школа Шестопалова
     30 января 2009 (21:33)

пинья, а - задела я Вас... задела!

Поверьте - я Вас уважаю.

//А главное, это уважение к окружающим людям! Ведь одну и туже информацию можно передать по-разному. Настоящие профи - не выпячивают свою значимость !

И я - не выпячиваю. Вот именно - учить можно - по разному, разными методами. Почему - не такими? И, я понимаю, что спасибо Вы мне сейчас не скажете.

//Линара, т.е. Вы считаете, что если он родился в Африке и прожил там 10 лет, а потом вернулся на Родину, в Россию и тут уже 25 лет живет - мне нужно все же изменить время рождение?

А - Вы как считаете? Время рождения - и в Африке и в Москве, как в пословице - одно и тоже.

//Вот хочет уважаемая Reserch пропускать одну букву в английском слове Research, очевидно, выбранном в качестве ника, и пропускает - никто же не умничает

Ну - надо же! Неужели Вы заметили? Ойсь! Почему - же никто? Обращали... и не раз - имидж, знаете ли

//Можно ведь обойтись без навешивания ярлыков типа "дилетанты"

А в чем здесь - ярлык?

Кстати, Вы нашли форум по методикам Шестопалова? Видимо - нет...

Reserch
Школа Шестопалова
     30 января 2009 (21:45)

//я не очень понимаю что вы имеете в виду, и смысл процесса. это же в любом случае две разные карты с разным смыслом, как (и зачем) из них получить одну?

Судя по Вашему утверждению - это РАЗНЫЕ люди?

При анализе локальной карты мы ОБЯЗАНЫ учитывать натальную, нет?

Линара
     30 января 2009 (21:52)

Если нужна синастрия для определения психологической совместимости, я бы взяла все-таки натальную африканскую карту.

Да, согласна, натал покажет настоящее место , которая работает и в психологических взаимодействиях и в сексуальных.

Sea
Астролог
     30 января 2009 (23:29)

Reserch,

судя по моему утверждению, это разные техники и карты с разным смыслом. локал уточняет как изменяются натальные показатели карты. какой смысл и как строить одну карту из основной и вспомогательной, из разных техник с разным смыслом?

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере