Форум на ОКУЛУС

Тема 16870, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Шау
     15 февраля 2009 (21:31)

О необходимости пары- это к нам, к солнечным Весам

Мне любимый человек необходим - как воздух, как вода, как еда. Это условие существования. Я просто не живу, если не люблю. Секс не при чем. То есть если есть секс - отлично! Если нет - ну и ладно.. Я раньше любила рассуждать о той формулировке, которую произносит священник над брачующимися - "и двое станут одна плоть". Что в браке перестанут существовать два отдельных человека - а явится некая новая сущность, появится "мы", и общая система кровообращения, и одно дыхание на двоих, и одна общая душа, вмещающая души обоих и всю их любовь - и Бога! Необходим любимый, чтобы можно было не говорить, а просто посмотреть - и передать мысли. Чтобы видеть с ним одинаковые сны.Чтобы позвать на другом конце города - и он тут же звонит - ты звала? Чтобы в трудную минуту встать с ним спиной к спине, как полицейские из какого-нить блокбастера и отбиваться от вражин Чтобы, падая, знать - он подхватит.А если споткнется он - я буду рядом. Чтобы седенькими, хроменькими старичками идти по осенней аллее парка, поддерживая друг друга.. чтобы, взявшись за руки, прыгнуть в пустоту, когда придет наш срок..

Но мало ли, чего мы хоЧим..

У Кабакова вычитала - названия будто бы книг:

"Секс. Все что вы хотели, но стеснялись спросить"

"Свобода. Все чего вы хотели и теперь можете не стесняться"

"Любовь. Все что вы хотели и увы, получили"

"Жизнь. Все что вы хотели, и не получите"

"Смерть. Все, что вы не хотели, но получите"

Поэтому сейчас я научилась жить одна. Ущербно, может быть, криво.. но независимо. Для весовского Солнца это большая победа

Майский жук прямо в книжку

С разлета упал.

На страницу открытую -

"Домби и сын".

Прожужжал

И по-мертвому лапки поджал.

О каком одиночестве Диккенс писал?

Человек никогда не бывает один.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 февраля 2009 (22:24)

Решила Вас посмешить:

http://www.murlyki.ru/funny/video7.html


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Saga
     15 февраля 2009 (22:59)

Ого, сколько написали, пока я гуляла!

Juls -

спасибо за теплые слова. Даже неудобно в этой теме

Я петербурженка В Англии была, 2 недели. Там, как и во многих странах Европы, мне комфортно

Фасолька

Можно просто Наташа? Ну очень Вы мне симпатичны

Спасибо, что посмотрели. Это уже не первый звоночек про переезд (ну и про жениха . В продолжение темы - никогда не хотела уезжать из Питера, но сейчас понимаю, чтоесли сложится так, что дом и партнер у меня окажутся в другом месте - перееду туда.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     16 февраля 2009 (00:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юлс ,

ну ты прямо мои мысли читаешь.

Ну я наверно что то не понимаю, ладно я вечно недовольная с плохим настроением , но тут то такая девушка с таким светлым и ясным личиком , была бы мужчиной сама бы влюбилась .

Сага ,

ну не может такого быть чтобы не было достойного для тебя , ну Питер ето же Израиль , у вас наверно уровень повыше, умеют ценить интелегентных дам.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Saga
     16 февраля 2009 (01:06)

Аннабель

я тоже разная бываю (и так же удивляюсь твоей ситуации...

Давайте не будем больше оффтопить, ладно?

Про интеллигентных дам ...

Навело это меня на такую мысль: Интеллектуальное общение, секс, дети нас меняют, мы развиваемся. Все это - то, зачем нам нужна пара. Но ведь и без пары человек вполне может развиваться/изменяться через общение в друзьями, книги и т.д. Много что может заставить человека задуматься, пойти другой дорогой (или снова старой, проторенной) и т.д.

Так чем отличается развитие "в паре" от развития "в одиночку"?

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     16 февраля 2009 (01:19)

Наличие пары, как я думаю, вдохновляет на бОльшее развитие.Вот Шау написала, что она , поэтому не может житиь без любимого человека, так у меня , я тоже не мыслю себя без любимого мужчины, я постоянно в кого то влюбляюсь, а если не в кого, то я просто не живу, а существую , превращаюсь в робота, который по привычке ходит на работу, ест и спит, я просто умираю, у меня апатия и нежелание что то делать.

Поэтому любимый человек для меня- это всегда вдохновение и желание жить, становиться лучше..


Оптимизм-это недостаток информации
k_t
     16 февраля 2009 (01:25)

. . . по принципу осей - зеркало - отражаться и отражать. чтобы не только ощущать себя изнури, но и видеть снаружи - и плюсы и минусы. это я как 7ми домное солнце говорю. ) ) )

k_t
     16 февраля 2009 (01:26)

дубль

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     16 февраля 2009 (10:31)

Забавно

Сегодня 22-й лунный день, следует гадать на Таро.И вот что вышло на моего друга:

Ваш партнер

ИЕРОФАНТ

Ваш партнер может показаться вам привлекательным, особенно в профессиональном плане. Вы без ума от его блестящих достижений, вы очарованы его материальным богатством или той очевидной стабильностью, которую он или она демонстрирует. Однако кажущаяся зрелость этого партнера, вероятно, поверхностна. Эмоционально подавленный, этот индивидуум может смущаться, пытаясь хоть как-то выразить вам свое чувство любви и страсти. В стремлении избежать неопределенности и нестабильности в ваших отношениях ваш партнер может попробовать управлять вами с целью почувствовать себя хозяином положения и доминирующей половиной. Однако более вероятно то, что за этим человеком на самом деле скрывается испуганное дитя, боящееся истинной любви.

пс. видимо так и есть.

И вот ещё :

Ваши взаимоотношения

СУД

Эмоционально вы достигли новой стадии в вашем товариществе. Первые дни романтических мучений, нерешительности и скованности прошли. Теперь вы можете начать строить свою совместную жизнь, зная, что ваша любовь взаимна. Независимо от того, какие планы вы собираетесь реализовывать вместе, они работают сейчас на вас. Карта Суда не указывает на формальный брак, а предлагает вам новую форму отношений. Никто из вас не сопротивляется другому, не доминирует над другим и не процветает за счет другого. Если вы недавно помирились друг с другом после какого-то возникшего между вами конфликта, то будьте уверены, что вы, как показывает данная карта, являетесь теперь единым целым и можете спокойно ожидать счастливого будущего

..


Оптимизм-это недостаток информации
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     16 февраля 2009 (11:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

а я без пару развиваюсь продуктивнее.

Наличие пару отвлекает бытовыми темами , ну а когда дети так вообще нет времени .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере