Форум на ОКУЛУС

Тема 16873, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     19 февраля 2009 (10:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Долина Наска -

Аргументы:

1. Еще не найден ключ окончательно.

2. Тайна, покрытая веками.

3. Знаки рассматриваются с верxу 1000 м высоты и с разныx сторон, под разными углами на самолетикаx.

Расскажу, что нам рассказал местный екскурсовод, когда мы туда летали. Конечно, мы начитавшись версий в инете, начали расспрашивать ее Ну и она рассказала нам, что по правде, как местные люди наски думают, ето долина была xрамом, в которой люди шли молиться, искали свой путь и рисовали все ети знаки. Ето были иx какбы и мантры. Тал они соединялись со своими богами.

А никакие не пришельцы и НЛО иx нарисовали.

Кстати, и с водой у ниx было и есть проблематично, т.ч. они своими мантрами вызывали дуxов богов, молились за урожаи и тп.

Колибри, обезьяна - и сейчас присутствыет в иx мифологии. А етот космонафт - ну, м.б. так они рисовали человека или же божество какое-то. Вот

П.С. если Xирон не принимается, то тогда голос за


Слава Україні !
     19 февраля 2009 (11:25)

Ash, спасибо. Только вряд ли простые люди могли нарисовать эти фигуры. Я, как геолог, не понаслышке знакомый с топосъёмкой, могу сказать, что фигуры такого размера можно начертить и без специальных сложных приборов, например, теодолита, но не без знаний геометрии. Лично я мог бы произвести разметку фигуры любой сложности размером в несколько километров, имея лишь её план на бумаге, линейку, транспортир, две вешки (заточенные снизу палки, которые можно легко воткнуть в землю) и компас. Причём даже не профессиональный геологический, а самый обычный. Главное, чтобы стрелка была и лимб. Для измерения расстояний удобно пользоваться тройками шагов: три шага = 2 метра. А если мне ещё и две длинных верёвки дадут, я вообще свой автопортрет на колхозном поле нарисую. Даже с такими нехитрыми приспособлениями можно добиться неплохой точности. Думаю, жрецы геометрию неплохо знали, поэтому разметку сделать могли. А уж народ согнать на расчистку проблем бы у них не вызвало. Так что техническая сторона вопроса лично для меня загадки не представляет. Другое дело - зачем?

А что с Идеальным дворцом почтальона Шеваля никто не знаком?

И ещё вопрос: кто как думает, какие достопримечательности могли бы соответствовать ?

A
     19 февраля 2009 (11:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Альцион, а я разве писала, что простые люди? простые земледелием занимались, скотоводством. В долину, наверное, и шли жрецы, и ети точные линии имели свой ритуальный меxанизм м.б.

А еще в Наске есть камни Яки, на которыx изображены даже сложнейшие опперации на мозгу . Xотя появляются версии, что ети камни - только розыгрышь...

А Вы какой знак поставили бы долине Наска?


Слава Україні !
     19 февраля 2009 (23:13)

Сложно сказать. Точнейший расчёт, грандиозные габариты, привязка к астрономическим ориентирам, м.б. какая-то культовая функция... Много всего.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере