Форум на ОКУЛУС

Тема 16874, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 февраля 2009 (18:40)

Может быть вы зря отказались от психотропных.

Они воздействуют на нервную систему, а что такое голод - это повышенное возбуждение нервной системы в желудке, а лень - это пониженное.

Психотропные усиливают волю.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
MaryaVigeric
h
     16 февраля 2009 (18:45)

2) возможно, ее заинтересует иностранная кухня (суши??

Суши... а что, надо попробовать, только еще научиться их готовить надо . Но насчет иностранной кухни - это вы классную идейку подкинули, надо же, как разнопланово можно трактовать положения планет

3) возможно, ее заинтересуют всякие научные идеи правильного питания

Она наизусть знает сочетаемость-несочетаемость продуктов (по раздельному питанию) но не придерживается. А вот действительно, если ей это обосновать научно - почему именно не сочетаются и что там происходит из-за несочетаемости - может и правда подействует!

Здорово! Вы все такие умные! Я тоже такой умной быть хочу! Два года смотрю в карту - а вижу.... А тут чего только не узнала, на одно и то-же с разных ракурсов оч-чень полезно смотреть! Молодцы вы все!

Umka
     16 февраля 2009 (18:53)

MaryaVigerich, гомеопатия тоже как раз под Хироном, как и эндокринология. Т.е., с астрологической точки зрения, это действительно может быть выход.

Хотя, что касается меня лично, я бы не взяла на себя ответственность давать такой совет. Поскольку та ситуация, которую вы описываете (куча выписанных эндокринологом таблеток плюс психотропные, которые, как я знаю, прописывают при булимии), похоже, серьезнее, чем обычный лишний вес от простого переедания. И в отношении преимуществ традиционной или нетрадиционной медицины - честно говоря, у меня тут сформированного мнения нет.

Umka
     16 февраля 2009 (19:11)

jin

Нет, волю психотропные точно не усиливают - они просто усыпляют. И снимают избыточную реактивность на внешние и внутренние раздражители. Снаружи и вправду кажется, что человек становится под их действием спокойнее. На самом деле, ни спокойствия, ни собранности у него не прибавляется - он просто перестает замечать свои тревоги. Хотя, если честно, я бы тоже не рискнула отменять рекомендации врачей.

Saga

Про в 4 доме: это да, тоже согласна, что семейные привычки играют в питании главную роль: как в семье принято, так ребенок этот и питается, и всю жизнь будет. Про интерес к научным теориям питания, мне тоже кажется, что это хорошо подмечено. У самой Луна в Стрельце, так чего я только про "пищевую науку" не поначиталась! У меня, правда, интерес этот усилен влиянием Урана и 3 дома, но в целом само это стремление, думаю, для многих с характерно.

Saga
     16 февраля 2009 (19:32)

Насчет гомеопатии - опять неастрологическое мнение, основанное на личном опыте

Гомеопатия помогает незаметно и не сразу и только при соблюдении всех предписаний. Хорошо, если врач будет хорошим психологом, который помимо корректировки с помощью лекарственных средств еще и ненавязчиво подскажет понятные технологии снятия стресса и поиска гармонии. Мне в 14 лет попался именно такой, но это был уже завершающий этап лечения аллергии. Субъективно я почувствовала эффект только от его советов (научил отключать голову).

И еще - до 19 лет я и моя сестра были полными, очень переживали (я была самой крупной в классе). Потом похудели "без напряга". Я - на 10 кг, проснулась тяга к фитнесу и лыжам. Щас вес чуть вернулся. Все равно самая "стройная" дома. Наследственность, при в общем здоровом питании

13 лет - очень неустойчивый возраст. Тело растет, организм развивается неравномерно. Плюс тонкая психическая организация. Может, не стоит сейчас по врачам бегать? Может быть дать самому самому организму наладить гормональный фон? Есть вероятность, что у Вашей дочеи полнота объясняется только лишь наследственностью/кухней дома/стрессом и ее способом с ним бороться? А так Вы ей покажете, что ее несчатья проистекают от ее болезни, она начнет жалеть себя и все сваливать на "внешнего врага" вместо того, чтобы искать резервы внутри себя?

Это мое личное мнение, не воспринимайте слишком серьезно Что-то я Вашей дочке частичку своего детства увидела

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 февраля 2009 (21:15)

Умка, вы специалист в этой области? Или просто так говорите?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Umka
     16 февраля 2009 (23:36)

jin

Просто так говорю. Я не психиатр. Но по работе эту тему все-таки пришлось изучить - в связи с недавним скандалом с барбитуратами. Поэтому свое - частное - мнение насчет психотропных и просто успокаивающих препаратов оценила бы баллов на 7 по 10-балльной шкале. Они не дают вам спокойствия - они просто снижают вашу чувствительность к беспокойству.

Umka
     17 февраля 2009 (00:19)

MaryaVigerich, кстати, к квадрату Солнце-Сатурн иллюстрация:

СТРОГИМ РОДИТЕЛЯМ ОБЕЩАЮТ ТОЛСТЫХ ДЕТЕЙ

dp.ru

Слишком строгие родители могут стать причиной ожирения своих детей в раннем возрасте. Американские ученые объясняют эту зависимость тем, что дети нередко реагируют на стресс, возникающий в ходе взаимоотношений со старшими, перееданием.

Реже всего проблемы с избыточным весом возникают у детей, чьи родители строги, но при этом не лишают их возможности самостоятельно принимать решения и прислушиваются к их мнению, говорится в отчете, опубликованном на этой неделе Медицинской школой Бостонского университета. В семьях с чересчур либеральными родителями, не требующими от отпрысков никакой дисциплины, дети также подвержены риску ожирения, но все же не так сильно, как в семьях с деспотичными родителями. Психологи также пришли к выводу, что невнимательные опекуны, не проявляющие эмоциональной вовлеченности в воспитание детей, также могут создавать предпосылки, хоть и не столь значительные, для возникновения у младшего поколения избыточного веса. В длившемся несколько лет исследовании, которое проводилось по заказу правительства США, принимали участие 872 ребенка 1991 года рождения.

Наибольший риск

«Из четырех стилей родительского воспитания авторитарный стиль связан с наибольшим риском появления избыточного веса в раннем возрасте», - говорится в опубликованном журналом Pediatrics («Педиатрия») отчете об исследовании. «Данный вывод доказывает, что строгое обращение, ведущее к снижению эмоциональной активности, связано с повышенным риском детского ожирения», - говорится в отчете. Желание строгих родителей решать, что и когда должны есть их дети, может иметь отрицательный эффект, если оно не будет сопровождаться теплотой и чувственностью, считают психологи. «Родитель, который не придает значения эмоциональным потребностям и эмоциональному развитию ребенка, требуя съедать весь обед до конца и оставлять чистую тарелку, может навязывать подростку поведение, при котором он будет принимать пищу, руководствуясь не внутренней потребностью, а внешней», - говорится в заключении.

взято вот отсюда: http://www.dpmoney.ru/Default2.aspx?ArticleID=d...c2449ccf7814

А о том, что семья и наследственность играют в жизни девочки большую, может быть, в чем-то даже роковую роль, говорит и положение Луны в 4 доме (очень сильная связь с матерью), и Сатурна в 8 доме (большое влияние отца), и Плутона на IC (по Павлу Глобе – цитата - «тяжелые переживания в детстве, огромный диктат родителей, давит карма предков».)

л.шмидт
     17 февраля 2009 (06:19)

я лечилась у гомеопатов несколько раз. Не от лишнего веса, правда. Всегда лечение протекает по-разному. Обычно мягко и незаметно. Бывает, что и не там эффект (убирала варикоз, а исчезли вены на руках). А один раз псле принятия лекарства за один раз было что-то типа ломки-обострения и исчезновение болезни (тяжёлого гормонального расстройства, которое официальная медицина не бралась лечить) навсегда.

Umka
     17 февраля 2009 (14:11)

Суши... а что, надо попробовать, только еще научиться их готовить надо.

MaryaVigerich, ну, тогда вот, специально для гурманской и обожающей дальние страны Луны в Стрельце вашей девочки , которая хоть и домоседка (в 4 доме), но с господином-управителем дома дальних поездок (Марс упр. 9 дома) отношения поддерживает:

Видео-библиотека рецептов суши:

http://www.skillopedia.ru/category.php?id=146

Как приготовить суши. Продукты и кухонный инвентарь:

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=23

Видео-урок приготовления риса для суши:

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=26

Видео-урок приготовления суши. Нигири суши:

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=27

Видео-урок приготовления суши. Хосо маки суши:

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=28

Видео-урок приготовления суши. Футо маки суши:

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=161

Видео-урок приготовления суши. Тираси суши:

http://www.skillopedia.ru/material.php?id=162

И моя любимая книжка про суши (в djvu)- все просто, понятно и в картинках:

Казуко Эми "Суши - совсем не экзотика"

http://www.koob.ru/kazuko_yemi/sushi_ne_exzotika

Экзотическая кухня ( ) - на дом (4 д.) !!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере