Форум на ОКУЛУС

Тема 16995, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
спутница
     24 февраля 2009 (10:25)

Margenta

- т. н. аспект Люцифера . К сожалению, имею такой в наличии

не помню к сожалению у какого автора читала (обычная книга, бумажная), что аспекты между и - соединение, квадрат, оппозиция - это духовные аспекты, и даже владелец таких аспектов в прошлом имеет отноешние к обществу Розенкрейцеров. Давно я читала, не могу найти эту книгу

Гордыню дает пораженное Солнце.

Но любой аспект каждый человек реализует по своему выбору. Даже трин порой бывает реализован похлеще квадратуры. А квадрат порой приносит зрелые качественные "плоды"

Angi2012
     24 февраля 2009 (10:43)

Солнце он самое! Но каждому ли Солнцу свойтсвенна гордыня в ее наихудших проявлениях?

Какие аспекты "не любит" Солнце?

Например, соединение с АСЦ дает сильное желание соревноваться со всеми и утверждать свою "самость". Эта соревновательность может быть "плохой", когда каждый встреченный восприниматься как соперник-конкурент, которого надо одолеть, желательно утереть нос как можно "унизительнее"


Вдохновляй и вдохновляйся!
lenash
     24 февраля 2009 (10:44)

владелец таких аспектов в прошлом имеет отноешние к обществу Розенкрейцеров.

интересно, у меня оппозиция

да, у меня гордыня есть в наличии.

Eleshka
     24 февраля 2009 (11:08)

спутница

Гордыню дает пораженное Солнце.

На 100% согласна! Но, нет того, чего человек не может в себе изменить. Только с наибольшими или наименьшими затратами.Главное чтоб желание было. Имея такое самое солнышко, периодически, просто приходится себя тормозить А как это сложно!!!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 февраля 2009 (11:20)

спутница

Хххммм, очень интересно... у меня есть несколько субъективных ощущений и объективных с моей т.з. подтвеждений Вашей цитате про розенрейцеров... НУ ОЧЕНЬ похоже на правду, хотя и слышу об этом впервые... Думала, что с головушкой плохо


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Спика
     24 февраля 2009 (11:44)

может быть пораженное ?

Angi2012
     24 февраля 2009 (12:00)

Конкретно у меня Солнце ничем не поражено (есть соединение с АСЦ и секстиль с Сатурнчиком - это все), но гордыня во мне имеется!


Вдохновляй и вдохновляйся!
Купидошка
ФЕЯ
     24 февраля 2009 (13:34)

у меня и в 9 доме в тельце и из льва, особой гордыни нет уже, жизнь научила людей видеть, и уметь прощать, но так же как и Margenta в детстве могла часами в углу стоять, но это скорей не гордыня а упрямство (много планет в тельце), ну и в 1 в весах, вот не знаю может проработала эти аспекты к 30 годам


могу фейнуть, могу и офеячить
astrosun
     24 февраля 2009 (18:24)

Привет Анжи ,

про гордьiни в 1-вом доме согласна.видела у одной женщиньi-она Лев и по асц. правда сущии Диктатор.Но если вьi говорите об гордьiни в библейском смисле ето больше будет по неже ли по .Если оно поражено,особое в с либо с у етого человека подавлена возможность вьiразить свою индивидуальность и бьiть самим собой.Тогда возникает компенасторная реакция ,которая очень похожа на гордьiни,но по сутьи является символический протест человека и стремление настоять на свое исконное право проявить свою сущность социуме.Исторически общество все еще карает яркое проявления индивидуальности и независимости потому что таково человека невозможно напугать ,подчинить и манипулировать

спутница
     24 февраля 2009 (21:04)

Margenta

Хххммм, очень интересно... у меня есть несколько субъективных ощущений и объективных с моей т.з. подтвеждений Вашей цитате про розенрейцеров... НУ ОЧЕНЬ похоже на правду, хотя и слышу об этом впервые...

Мне очень не удобно, что не помню автора книги, давно читала, много лет назад, но такое впечатление осталось сильное от этой информации, что точно помню до сих пор. У меня самой нет аспектов между и , 50 градусов не учитываю.

Но я сейчас походила по нету и все-таки кое-что нашла

"Соединение Сатурна и Юпитера

Это соединение часто встречается в картах философов, мудрецов, духовных учителей. Его называют знаком розенкрейцеров, поскольку знания этих людей нередко словно вынесены из прошлых жизней и вызывают глубокое уважение. Им как носителям священного знания внимают служители Бога, члены тайных обществ и эзотерических групп.

Аспекты между Сатурном и Юпитером говорят о глубине в работе сознания и чувстве ответственности"

Весь текст здесь http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=646...ed&pid=12391

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере