Форум на ОКУЛУС

Тема 17103, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 марта 2009 (08:35)

Привет всем !

Гений- это способность заглянуть дальше в будущее, или передать более точно и (или) утончённо воспринятое, чем это могут большинство людей.

Гениальность - высший уровень развития способностей - и общих, ителлектуальных, и специальных. О ее наличииможно говорить лишь при достижении личностью таких результатов творческой деятельности, кои составляют эпоху в жизни общества, в развитии культуры. Личности гения характерны такие черты, как творческая продуктивность, владение определенной методологией, готовность к преодолению стереотипов и конвенциональных установлений

Как правило,этот человек живет будущим.Его идеи- новатора,и поэтому они плохо "перевариваются" обществом..Поэтому,на мой взгляд, показатели Урана должны быть сильны и гармоничны.

Что отличает гения признанного от гения непризнанного?Идеи?

Сфера приложения гениальности?

Дурной или хороший характер,умение коммуницировать?

Так что?

Быть Гением...

Быть Гением –

злодейству вопреки.

Играть судьбой,

блефуя виртуозно,

Являя миру

чудо «Лакримозы»

Трагичным

мановением

руки.

Быть Гением –

у Черной речки встать,

От клеветы спасая

образ чистый.

Слабеющей рукою

сделать выстрел,

Светила поворачивая

вспять.

Быть Гением –

и росчерком пера

Энергию и массу

воедино

Сплести,

в момент

перекроив картину,

Что абсолютной

виделась

вчера.

Быть Гением –

и сотворить

свой сон,

Прорвавшийся пчелой

при пробужденье,

Мир эпатировать

от смерти

до рожденья,

С безумием

вздыхая

в унисон.

Вопрос решая -

«Быть

или

не быть?» -

Секунда за секундой,

век за веком

Быть Гением -

Быть просто человеком,

Поставившим

планету

на дыбы.

Наталия Иванова


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
enya
     2 марта 2009 (12:10)

Наташа . Может сильный в знаке и 11 дом с гармонично аспектированными альмутенами между собой и тем же + гармоничные аспекты от управителя к дадут известность и признание?, или, еще те же аспекты к управителю 7 и 10 домов.

Если аспекты , то получить признание становится проблематичным .

Лично людей,к кому бы можно было приклеить ярлык гения- не знаю, хотя, знакома со многими творческими, реализовавшимися людьми( даже знакома близко с двумя разными людьми, рожденными в один день, но в разных местах и с разным временем,сейчас оба реализовались: один очень мощно в науке, другая не менее мощно в бизнесе, живут обое в Киеве, хотя родом он-из Архангельской области, она- из Винницы(Украина). Это мои близкие друзья и отношения с ними сложились очень добрые и теплые уже давно.И эти двое очень талантливы в равной степени.

Angi2012
     2 марта 2009 (19:18)

Уран на МС, Ретро Меркурий, Хирон в третьем доме, а также акцентированный 11 дом


Вдохновляй и вдохновляйся!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 марта 2009 (20:04)

Давайте поглядим:"Астрология творчества"Семиры и Веташ:

"Гороскоп Пушкина — уникальный по силе связки поэта и стилиста: Марс-Луна-Венера-Сатурн-Веста в лирическом знаке Рака (все соединение в 5 градусах) в гармонии к Меркурию, Урану и Нептуну, что и обусловило создание целого поэтического языка. А размах его творчества и широта тематики — Солнце в соединении с Юпитером (куда проецируются астероиды Эврика, Гефест и Амицития: дружба). Поэтический и литературный дар подтверждают соединения малых планет: Орфей на Луне-Венере, Талант-Аполлон (рядом Триумф), Поэзия-Фантазия-Магния и Бахус-Амброзия-Дионис-Каллиопа (вдохновенность письма). Витуозность стиля, кроме того, символизируют Муза-Афродита-Эвхарита и Грация-Орнамента. Пророческие мотивы его творчества — Пифия на Солнце, Кредо-Сивилла и Кливия на Сатурне (характеризующая и трагический конец судьбы).

Как интеллектуала, внесшего европейскую образованность в развитие русского менталитета — и преобразовавшего принципы построения русского языка, придав ему легкость французского, Пушкина характеризуют Сапиенция (знание, разум) на Солнце и Принципия на Палладе, Университас (универсальность) на Церере, отвечающей за лингвистику, Спирит-Эдукация (дух образования), Беллерофонт с Европой и Европеус (европейский) около Заходящего узла и Эхо на Уране. На то, что это любимый российский поэт, указывают связки Амур-Россия и Фортуна-Гермес-Патрия (удача на родине), однако последняя связка в одном градусе с Черной Луной и Инцидентией напоминает о проблемах поэта с властью. Это подтверждает некоторая напряженность между Юпитером и Плутоном и сочетание Пандоры (причина бед) со Славией (там же Имаго: славянские образы — прежде всего тут вспоминаются сказки, чему способствует сила знака Рака).

Но главная проблема очень гармоничной и в целом беспроблемной карты поэта — точная оппозиция планеты супружества Юноны к главной доминанте гороскопа: Луне, Марсу и Венере. Тему любви в жизни и творчестве Пушкина ярко проявляют и астероиды: Эрот-Эпикур, Купидон-Фама (известность: и там же Бахчисарай), Антэрот-Алетея (истина взаимности), Эрато (муза любовной лирики)-Ата (одержимость) и личностные Наташа-Фелицитас (счастье) и Браги-Саша. Роковой момент произведений и судьбы отражен в угрожающей связке Дамокл-Дике-Иксион-Мойра в тригоне к Солнцу, попадающей на начало февраля: время событий, повлекших за собой дуэль и смерть поэта. (А в творчестве яркий образ неумолимой судьбы, неискупимого греха и настигающей кары, который живописует сочетание этих астероидов, ярко отражает его "Каменный гость".)

Выбор имени Евгений для героев двух самых известных произведений иллюстрирует душевный резонанс с этим именем: сочетание Евгения-Психея, в тригоне к музе официального искусства Полигимнии. А малая планета Татьяна в соединении с астероидами Любовь и Эпиакса (браво!). Связь с Петром и Петербургом обозначают Петр Первый на Марсе (там же Гипнос — гипнотический образ "Медного всадника"), Петрополитана-Харита (красота) и Иппокрена-Мнемозина (память)-Петербург300 (образ города, как источник вдохновения на века).

Что интересно, в гороскопе есть и указание на генетическую связь поэта с африканской прародиной: Сатурн-Веста-Эфиопия. Астероид Пушкин (в сочетании с Кармой), вероятно, в I доме в Стрельце. Там же связка Ярило-Аникушин (скульптор самого известного памятника поэту)-Фанатика-Касталия, что рисует образ Пушкина как солнца нашей поэзии — как и Гелиос на Юпитере."

"Водолеем был Моцарт, с Меркурием "в сердце" Солнца, что придавало ему поразительную лёгкость, подвижность и блеск. Светоносность созвучий подтверждает соединение Урана с Пасасимфонией и Люмен (свет). Это качество заслонило даже мрачность Сатурна, также находившегося у Моцарта в соединении с Солнцем: так что весёлый композитор относился к музыке как к серьёзному труду (что подтверждает связка Весты и Опс: супруги Сатурна, имени которой родственны слова "опус": труд и "опера", а также Цереры с Иппокреной), отсекая все игровое и поверхностное, а также все расплывчатое и слишком глубокое как лишнее. И его глубоко философское отношение к жизни (на что указывает соединение малых планет Философия и Меланхолия (здесь же Талант) и позиция Дамокла на Солнце) проявилось в знаменитом "Реквиеме": который символизирует сочетание Психеи и Этернитас (вечность) с Гармонией и Реквиемом, а также Фама в соединении с Ностальгией вблизи Нептуна.

Способности к сочинению музыки с 5 лет хорошо отражает соединение астероидов Эврика и Чайлд (ребенок) и Фортуны с Хэврикой. Оперное творчество, где Моцарт создал новые жанры, иллюстрирует сочетание астероидов Талии с Полигимнией и Мельпомены с Беллерофонтом, и драматизм связки Луна-Плутон, которая дает и популярность. Можно отметить позицию астероидов пения Кантор (певец) на Луне, и голоса Стентор на Плутоне. Лучезарность его музыки, любимой всеми, отражает соединение Юпитера с Фелицитас (счастье), Урана с Купидоном и малых планет Парадиз и Орфей вблизи Солнца. Характерна связка астероидов Вена и Патрия (родина), а также положение астероида Моцартия в первом доме вблизи Асцендента."


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Эвридика Штурвалова
     2 марта 2009 (21:53)

Привет, Фа-соль-ка!

Спасибо за пачку - получила

Насчет гениев. Знаю одну. Некоторые ее математические разработки используются в космических полетах, некоторые еще лет двести будут ждать своего часа.Ну, может, 150. Идеи приходят к ней иногда во сне, а вообще, впечатление такое, что в ней живет отдельный компьютер, который работает в своем режиме, независимо от деятельности всех остальных составных личности. В жизни обычная женщина, стереотипно воспринимающая отношения и обычаи, зацикленная донельзя на детях и муже.Производит впечатление наивной и прямой, искренней и трудолюбивой. К славе равнодушна, да и не имеет ее.

Солнце в в шахте, Венера в в шахте, Меркурий в 9 доме в в с и с

Все остальное в стеллиуме заквадрачено.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 марта 2009 (13:07)

Эвридика, я рада твоему появлению. Не исчезай,плиз..

Интересно, почему гении бывают признанные и нет?Что мешало Моцарту стать известным?Слава вундеркинда? в его время Сальери был куда популярнее..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     3 марта 2009 (13:42)

Эвридика Штурвалова

Про Солнце в шахте и Венеру в шахте -самое то! Про Меркурий тоже понятно, а вот как сам Уран стоит? И аспектация?

https://briah.ru/
Лазурь
     3 марта 2009 (13:52)

а Сатурн как-то связан с Меркурием? если она математик, то д.б... хотя, может, здесь достаточно ?..

Фасолька, я часто встречала, что на гениальность указывают связи Урана и Меркурия, ну и проблески её, это, соответственно - )))))

Ещё интересно, мне при упоминании слова "гениальность" сразу приходят на ум имена величайших физиков, математиков, в общем, учёных, а у Вас - поэты.

enya
     3 марта 2009 (16:39)

Народ . Те двое,о ком я писала, :01.02.1967 года.Один- ведущий физик-ядерщик( хотя учился на астрономии), она училась на врача-псхиатра( и очень нехилый врач, как и психолог: моего младшенького с аутичными отклонениями разговорила враз, хотя ребенок не ведется на разговоры еще и с чужими людьми),а работает зам.гендпректора по персоналу одной из крупнейших машиностроительных корпораций в Украине.

Лазурь
     3 марта 2009 (17:34)

ну я ж говорю: Водолеи - гении!!! ))))))))

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере