Форум на ОКУЛУС

Тема 17267, сообщений: 10

Автор Сообщение
Selena81
     11 марта 2009 (14:50)

Здравствуйте!

Я совсем новичок в астрологии, но очень хочется помочь подруге.

Она уже около 10 лет вынашивает мысль о написании книги о любви, нравственности и смысле жизни человека. Идея очень интересная, даже можно сказать эзотерическая, духовная. Во всяком случае я полностью "за", когда услышала от неё развернутую идею книги.

Но так как моя подруга - не профессиональный писатель (хотя пишет великолепно со школы), то соответственно работа и повседневная жизнь не оставляет возможности для написания книги.

Вопрос она задала только что - "стоит ли мне написать книгу?" - 11 марта 2009, 13:36, Таллин

Может быть кто-нибудь посмотрит?

Reserch
Школа Шестопалова
     11 марта 2009 (15:18)

Что интересует? Деньги, слава, почет? Что "вложено" в слово "стоит"?

Selena81
     11 марта 2009 (15:35)

Reserch, спасибо за Ваше внимание к вопросу!

Интересует в первую очередь то, чтобы книга была востребованной для читателя и помогла хотя бы одному человеку обратиться к Богу, духовности.

Кратко об идее книги - история женщины от рождения до смерти, в которой прослеживается что происходит с человеком, когда он становится на путь "добра" или "зла", трансформация личности через любовь, ненависть, зависть, атеизм и всепрощение.

Моя подруга - тонкий психолог, очень глубокий человек, мне было бы очень инетресно увидеть результат её труда, тем более, что с фантазия у неё просто фантанирующая, помню ещё по детскому саду когда она придумывала на ходу сказки и мы с воспитателями слушали целой группой, разинув рот.

Но.... так как у неё есть жилка амбиционзности, я думаю, что для неё важно, чтобы книга стала бы известна и популярна. Деньги имеют самую последнюю роль.

Fonari
астролог, таролог
     11 марта 2009 (15:39)

если деньги играют последнюю роль, то проблем нет

- есть интернет


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Reserch
Школа Шестопалова
     11 марта 2009 (15:41)

Луна в уходе - не созрела она... Уговаривайте дальше.

Selena81
     11 марта 2009 (15:48)

Да, понятно, что есть интернет.

Но книга - это не статья на 5 часов или 5 дней. если она сядет за эту книгу, то может уйти несколько месяцев, чтобы действительно создать то, что она хочет. Писать по 10 минут в день между мытьем посуды и другими делами - суперсложно. Для этого она бы предпологала взять отпуск, только вот не может решиться пока, поэтому очень хотела бы увидеть, что говорят звезды - нужно ли кидаться с головой в создание книги?

Reserch
Школа Шестопалова
     11 марта 2009 (15:52)

//Для этого она бы предпологала взять отпуск, только вот не может решиться пока, поэтому очень хотела бы увидеть, что говорят звезды - нужно ли кидаться с головой в создание книги?

Ну, за один отпуск книгу не напишешь... Луна в уходе - ничего пока не изменится, не готова она пока внутренне.

Selena81
     11 марта 2009 (15:53)

Reserch, да, точно говорите..... не созрела ещё.

Уже 10 лет зреет но вы бы слышали, что там зреет!!! Потому и вопрошаю как бы не перезрела.... просто жалко будет если такие идеи будут нереализованы из-за нерешительности и занятости....

А можно ли по хорару увидеть - что там вообще с книгой? идеей? актуальность её? Так скажем гений произведения?

Reserch
Школа Шестопалова
     11 марта 2009 (20:03)

Луна в уходе - что сказать.

Вот прижмет, сядет за комп, хотя бы 3 главы напишет... Тогда и спрашивайте. Хорарная А. - штука ОЧЕНЬ утилитарная.

Вы же помните выражние "Можешь не писать - не пиши." Извините за резкость (может быть).

Вот - не сможет не писать...

Сева
Астролог, таролог
     11 марта 2009 (22:24)

М-да. Лично мне близка тема написания книги, и по-сатурниански книгу можно писать час в день на протяжении длительного времени. При этом нет нужны в истерических сценах: уйдите все - я творю. А также не необходимости сильно менять жизнь и ждать удобного момента.

Можно конечно писать по-марсиански. По много часов в день на протяжение отпуска, с красными глазами, выгнав всех родственников и близких в сад.

Однако, вопрос не в этом. Хочется не писать, а мечтать о мировой славе, бестселлере. Также, судя по хорару, хочется срубить кучу бабок. При этом не хочется обломаться и ничем рисковать. Хочется гарантий и стопроцентного успеха.

Немало интересных книг было написано без надежды на издание и в таких условиях, которые были явно не комфортными.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере