Форум на ОКУЛУС

Тема 17271, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Juls
     11 марта 2009 (17:10)

Доброго дня всем!

Пытаюсь разобраться в своей натальной карте, сколько предположительно у меня может быть / будет детей.

Возникают вопросы:

1) Согласно К. Рашмен надо смотреть управителя 5-го дома и все аспекты с планетами до выхода из знака, правильно?

Мой 5-й дом в . Я смотрю и , и ?

2) Наверно, аспекты с и говорят о девочках, а с - о мальчиках?

3) О чем говорят и в аспектах? Влияют ли они на прерывание беременности или нет?

Я родилась 25.12.1978 Москва 23:50

Хочу сказать, что у меня есть дочка (если кто этого еще не знает ), а единственный аспект в натальной карте, который делает - . И дочка была нам дана, как Дар небес, как снег на голову, при том, что мы предохранялись. Беременность была первая и пока единственная.

Reserch
Школа Шестопалова
     11 марта 2009 (17:31)

К. Рашмен - это так, странная методика. Прочитала сегодня и разочаровалась. Слишком просто и, как обычно - малодостоверно.

Смотреть нужно плодовитость. По знакам, по управителям 4 и 5 домов. По их аспектам. По планетам в 5 доме. Причем - смотреть обе карты.

Selena81
     11 марта 2009 (17:51)

Reserch, а почему 4 надо смотреть? как олицетворение дома, полного детей или пустого?

Leosun
     11 марта 2009 (17:56)

По Лилли + Asc и

Juls
     11 марта 2009 (18:30)

Reserch

У меня упр-ль 4-го во в 11-м. Делает 2 мажорных аспекта.

Управитель 5-го в -

Соуправитель 5-го в - делает 3 аспекта: с , и .

Плодовитость, я думаю, нормальная?

У мужа - упр. 4-го - делает 3 красивейших аспекта к , и .

Управитель 5-го - имеет только 2 квадратуры.

Тоже нормально.

Leosun

Асц у меня в , а в . А что смотрится? Опять плодовитость?

Так как же считаются дети?

Reserch
Школа Шестопалова
     11 марта 2009 (19:55)

Лилли:

Когда этот вопрос задает мужчина или женщина задолго до замужества, или некий старый холостяк, или девушка будут ли у них когда-либо ребенок или дети, да или нет? Здесь обычно нужно смотреть, будет ли знак в пятом или восходящий одним из тех, которые мы называем плодовитыми, да или нет (а именно ) и владыка Асцендента (какой бы знак там ни был) или в аспекте с владыкой пятого дома, и этот аспект либо или , если это будет так, и планета, к которой апплицирует владыка пятого или находится в аспекте, свободна от сожжения и других акцидентальных и эссенциальных несчастий, это доказательство того, что у старого холостяка или старой девы, или кого-либо задающего вопрос, будут дети или потомство раньше, чем они умрут.

Подобным же образом рассуди, если владыка пятого в Асценденте, или же или владыка Асцендента в пятом, ибо это сильный аргумент в пользу наличия потомства или детей; но если ни владыка Асцендента, ни не апплицируют к владыке пятого, однако, если здесь передача достоинства или света от одного другому, или передача или собирание главными сигнификаторами или от главных сигнификаторов, ты можешь по-прежнему рассудить, что кверент будет иметь потомство, но не так скоро, как это предвидели в первом типе суждения.

В конце концов, обратись к той планете, которая получает диспозицию сигнификаторов, которая, если свободна от несчастья или поражения, т.е. от ретроградности, сожжения или падения в доме, это дает большую надежду на потомство. Посмотри также, если та планета, от которой сепарирует (отдаляется) , является владыкой пятого знака от знака, где находится планета, к которой апплицирует (приближается) , и обе эти планеты имеют любой аспект друг с другом, это также свидетельствует, что человек будет иметь детей или ребенка. Если оказывается, что нет аспекта между ними, маловероятно, что он будет иметь кого-то; и еще некоторые говорят, что если вышеназванные планеты или сигнификаторы не находятся в каком-либо аспекте, однако, если планета, к которой апплицирует , находится в углу, кверент может иметь потомство.

Лилли

Здесь ты должен рассмотреть пятый дом, затем одиннадцатый и первый, и если в этих домах ты найдешь плодовитые знаки, –обещано потомство; если бесплодные знаки занимают куспиды этих домов, и бесплодные планеты расположены в них, они показывают отсутствие детей. Когда нет планет в этих домах, обратись к владыке пя-того, собери показатели плодовитости и бесплодия, суди по большинству показателей.

Планеты, означающие потомство – , , и так же действует .

Бесплодные планеты – , , к значению которых добавлен ,

будучи столь переменчивой природы и столь неопределенной, всегда судится согласно той планете, чью природу он принимает по или аспекту или в чьих эссенциальных достоинствах он находится, как мы прежде высказались в своем суждении о третьем доме.

Если планета, обещающая детей, будет в пятом, а планета противоположного значения в одиннадцатом, предпочти ту планету, которая в пятом, той, которая в одиннадцатом, и скажи, что у натива будут дети. Напротив, если бесплодная планета в пятом, а плодовитая в одиннадцатом, это скорее принесет бесплодие или отсутствие детей, чем иное.

Если нет планет в этих домах, тогда рассмотри владыку пятого, если он будет плодовитой планетой – натив зачнет детей, если бесплодной – у натива не будет по-томства или очень малое из него выживет.

Рассмотри природу знаков, в которых находятся планеты, которые показывают плодовитость или бесплодность: плодовиты ли они, бесплодны или средние в значе-нии, качество тех знаков примешай к природе планет. Ибо если плодовитая планета в плодовитом знаке, особенно в пятом доме, это очевидный показатель детей, суди про-тивоположно о бесплодной планете в бесплодном знаке. Плодовитая планета в бесплодном знаке показывает среднее, в этом случае должно обратиться к другим сигнификаторам. Бесплодная по природе планета в плодовитом знаке мало что дает в этом суждении. Согласно большему числу показателей ты должен сделать суждение о наличии или отсутствии детей.

Шестопалов:

У восходящих ­ куспид V дома чаще бывает в , следовательно, появляется склонность иметь больше детей, так как куспид V дома находится в плодовитом знаке (­ , , , - плодовитые знаки).

Если взять другой водный знак на куспиде V дома, например, , получим восходящий знак . Точно также у восходящих знак ­ будет на куспиде V дома. У восходящего Á на куспиде V дома § . Все эти люди имеют склонность к большому количеству детей.

А, Вы говорите - Рашмен. Бульварная астрология.

//У меня упр-ль 4-го во в 11-м. Делает 2 мажорных аспекта.

Лев - знак бесплодный. Юпитер - хорошо, и 2 аспекта тоже, если они 60,120

Лев и Юпитер - не очень +

//Управитель 5-го в -

И Водолей, но в Скорпионе - средненько.

//Соуправитель 5-го в - делает 3 аспекта.

И Сатурн и Дева - плохо. Какие аспекты?

//Плодовитость, я думаю, нормальная?

Не очень.

Вот, в - увеличивает.

Нужно смотреть много факторов.

Juls
     11 марта 2009 (20:14)

Reserch

Спасибо за выдержку из Лилли. Хотя половина слов в ней мне не понятна... ну всему свое время.

А то что в 11-м разве не хорошо?

, , . Ну с Сатурном, я поняла, нечего и возиться...

Видно, и сработала. Так я эту плодовитость/бесплодность не проверяла, всю жизнь контролирую ситуацию, но в перспективе хотела бы родить еще 2-х детей.

Вот еще мне кажется, что если Асц управляет , он не столько не может иметь детей, сколько не хочет...

Juls
     11 марта 2009 (20:18)

У меня есть подруга - у нее 6 детей.

19.03.1972 04:00 Москва

У нее их видно?

Лидия22
     11 марта 2009 (20:33)

Мне 30-детей нет,говорят,бесплодие-только ЭКО.

Родилась 05.02.1979 5.00 утра Оренбургская область Переволоцкий

Что можете сказать?

Reserch
Школа Шестопалова
     11 марта 2009 (20:51)

Juls

Я сомневаюсь, что 4.00

Есть некоторые соображения у меня. Сатурн не должен стоять в 4 и т.д. Он создает проблемы с зачатием вообще.

Но, уже, Луна и в - дает плодовитость. И, судя по всему, должна быть управителем 5 дома,

Лидия22

С Вашей картой тоже нужно работать. Но, аспект с оставляет надежду.

Дайте адрес. Быстро не обещаю, но посмотреть могу.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере