Форум на ОКУЛУС

Тема 17329, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Ева
     15 марта 2009 (00:47)

Синастрию дать не могу из этических соображений.

Андрей, ну да, они, хотя там наверное еще стоит других фигур смотреть. Это надо очень в теме быть.

Синастрию Сам просто посмотри, ну и момент тоже может быть отражен. Интересно, эта черненькая тут причем? на такое дело искушение должно вроде быть.

с моментами - вот сейчас транзитному до осталось минут 10, а вот не открывая ЗЕТ почему-то уже ощутила , что он уже почти там - по аналогии с темой.

Бастет
111
     15 марта 2009 (01:03)

Незнаю интриганство это или нет,но как Весы скажу: мы обычно влияем сильно,но незаметно.обычно не ждем похвалы,конечно если похвалят-приятно,но неболее. Но када чел /разные ситуации бывают/ чем-то "разочаровал"-либо наказываем чтобы 'догнал',либо 'забиваем' на него.и в том,и в том случае чел лишается весовской поддержки. А вобще трудно "заставить" весов пойти на этот шаг..


Шикаарно все.
Moro
     15 марта 2009 (01:08)

А я Весам всегда приписывал неспособность на низкие поступки

Андрей, а промолчать — это не значит соврать И не ответить на вопрос, которого мне не задавали, — тоже не низость, а в иных случаях — так и вообще щепетильность


nascer em Portugal, morar o mundo
Crona
     15 марта 2009 (01:13)

Андрей, еще принимаешь заявки..

Уязвленное самолюбие с переходом в злорадство

Участки мозга, которые активируются, когда человек испытывает зависть или злорадство, на удивление совпали с зонами, обычно отвечающими за совсем иные реакции. Это установила группа исследователей под руководством Хидехико Такахаси (Hidehiko Takahashi) из японского Национального института радиологии (NIRS).

Экспериментаторы провели опыт на 19 студентах университета (обоих полов). Им давали читать рассказы о других якобы студентах (на самом деле — вымышленных персонажах), причём для полноты картины в разных версиях опыта пол персонажа совпадал с полом читающего, или не совпадал. Курс (и специальность, и стадия обучения) — также варьировались. Таким образом, часть персонажей выступала в роли потенциальных соперников подопытных, а часть — нет.

Все рассказы тоже делились на две категории. В первой персонажу сопутствовали успехи, во второй — неудачи (в том числе пищевые отравления и финансовые проблемы).

Одновременно с чтением учёные проводили сканирование мозга подопечных. А после него студентов просили оценить по шестибалльной шкале своё чувство зависти к персонажу (это относилось к рассказам первой категории).

Оказалось, что герои, вызывавшие наибольшую зависть, активировали в мозге подопытных переднюю часть поясной извилины — регион, играющий ключевую роль в обработке боли. То есть зависть и боль оказались физиологическими близнецами.

А вот при чтении вторых рассказов (с теми же самыми персонажами, но теперь уже неудачниками) активировался брюшной стриатум – "зона вознаграждения", которая включается, к примеру, при получении разных "бонусов" (социальных или финансовых, да и не только).

http://www.membrana.ru/lenta/?9104

Линара
     15 марта 2009 (01:38)

Интриганство? А я Весам всегда приписывал неспособность на низкие поступки

если интриганство, то, как правило, интеллектуального характера и только по жизненным показаниям

а возможности, которых лишают,действительно, разными бывают...

Бастет
111
     15 марта 2009 (01:40)

Ленте я как-то не сильно верю..а если это правда,то значит мозг не так уж хорошо и изучили-сигналы могут идти из одного участка,но это не значит,что этот участок "однороден" имхо.

Да и по теме,думаю это не зависть. Иногда реально приходит время и ты понимаешь,что "вырос" до след.уровня и появляется необходимость "ублажить" это желание,причем не обяз-но в работе


Шикаарно все.
Arnella
     15 марта 2009 (10:19)

Андрей,нормальная рабочая ситуация Поступка как такового нет,поэтому подсиживанием это нельзя назвать.

То,что есть желание получить более высокую должность - здоровые амбиции.

Если тот человек ложается,значит,если не вы,так на его место придет еще кто-нибудь.

Ну.....если вы глядя на это получаетете(даже бездействуя)удовольствие...пожалуй это можно назвать злорадством,т.е вы злорадствуете,что другой человек окажется не на высоте.

В карте не знаю что можно посмотреть...А кто по ? Я - иногда злорадствую ,но не в больших масштабах и только относительно отрицательных персонажей

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 марта 2009 (11:31)

Долго думала , получилось вот что: это бессовестно

Относительно социума греха нет, все нормально. Но вот относительно внутренней жизни человека... получилось то, что получилось.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
A
     15 марта 2009 (13:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Когда стоишь в стороне и молча наблюдаешь за тем, как другой человек выполняет твою работу, в надежде, что он слажает и тебя начнут ценить больше. При этом ты сознательно не помогаешь ему ни советом, ни делом.

По-моему, елементарная зависть

Андрей, может тут найдете то одно слово:

http://lib.ru/DPEOPLE/ENCIKL/enciklopedia_porokow.txt

(тему всю не прочитала, может уже и нашли СЛОВО)


Слава Україні !
Crona
     15 марта 2009 (14:30)

ash , зачиталась...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере