Форум на ОКУЛУС

Тема 17394, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     19 марта 2009 (10:56)

Очередные размышления на тему Асцендента в натальной карте. Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане!

Собственно, по теме. Сразу оговорюсь, что речь не идёт о вынужденной операции, связанной с травмами лица или врождёнными уродствами. Речь об обычной пластике из серии "меня не утраивает форма моего носа, губ, подбородка и т.п."

Как вы думаете, на какой знак зодиака стремятся быть похожими такие люди? На свой Asc? На свой солнечный знак? Или на знак, где находится Венера? Есть ли какие-нибудь соображения на этот счёт?

Купидошка
ФЕЯ
     19 марта 2009 (11:11)

а может вообще с аспектами к той же ?


могу фейнуть, могу и офеячить
Алла-С
     19 марта 2009 (11:20)

Купидонушка, .

То есть, это в натале такой аспект есть?

Допустим. А в результате-то внешность будет по знаку, в котором стоит , аспектируя , или как? Хотя ведь долго в одном знаке гуляет.

Т.е. меня результат интересует. По логике, это должен быть знак , если человек себя меняет в соответствии со своими представлениями о красоте.

Купидошка
ФЕЯ
     19 марта 2009 (11:54)

Алла-С

это мои преположения, основанные на прочитанном, не помню где и у кого.

если порассуждать, то -это трансформация (что и есть изменение внешности), а - соответственно красота, внешний вид. Хотя и асц не последнее место здесь играет. Поэтому я говорю именно об аспектах в натале, взаимосвязь и . А плутон при рождении он не гуляет, он есть как факт в том или ином знаке и доме.

А в результате-то внешность будет по знаку, в котором стоит , аспектируя , или как? Хотя ведь долго в одном знаке гуляет

Вы спрашивате уже по окончании операции по внешности?

Даже если вы спрашиваете про транзит , то человек не с рождения ведь задумывается о пластике. Плутон подкрался незаметно и человек решился на операцию. На самом деле мне кажется оч много аспектов можно рассмотреть, пластика на лице - овен, шея - телец и т.д., а вот что касается какие знаки зодиака по асц или расположению к этому прибегают, мне кажется не имеет значения


могу фейнуть, могу и офеячить
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 марта 2009 (12:01)

Мне кажется стремление к красоте для привлекательности противоположного пола!

Т.е. венера и знаки где ей комфортно - весы в первую очередь, лев, телец и возможно рыбы.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Алла-С
     19 марта 2009 (12:19)

Вы спрашивате уже по окончании операции по внешности?

Купидонушка, да, да, да! Именно про результат. Допустим, кому-то не нравится собственный нос, и этот кто-то знает, что определённая форма носа сделает лицо привлекательнее. Грубо говоря, этот кто-то уже видит себя с новым носом.

jin, .

Значит, всё-таки венерианский знак? А не может так быть, что человек видит свою потенциальную привлекательность по 5 дому? Например, женщина, используя макияж, как бы надевает маску - определённую роль. Это не 5 дом?

Хм... А касаемо Asc интересно получается... В некоторых случаях человек стремится уйти от внешности по своему Asc. *Как же не хватает задумавшегося смайлика!*

Купидошка
ФЕЯ
     19 марта 2009 (12:41)

мне кажется мы залезли в дебри

если говорить о новом лице или новом носе, то это таже в том же знаке изначально, человек рассматривает себя и до и после операции по своей венере, только с другой стороны, аспектированной иной планетой (тем же . Пройдет аспект-транзит (мысли об операции и сама операция все таки проходит под какими то транзитами планет, допустим мысли - по , сама операция - по ) и человек привыкнет к своему уже новому носу или лицу. А венера она одна - никуда она не денется и никак не изменится, мои выводы что человек смотрет на себя, свою внешность по венере или асц, а вот всякие манипуляции с внешностью по транзитам, затрагивающим венеру.


могу фейнуть, могу и офеячить
Funtik
драгоценная
     19 марта 2009 (12:49)

а я думаю, что люди стремятся к той внешности, которая сейчас , в данный момент считается привлекательной. По действующим стандартам красоты. Модно пухлые губы- все вводят в них гель. Было модно широкие брови в 80х- все с ними и ходили

Сейчас модно иметь "бразильскую попку" и грудь побольше- пожалуйста, делают . И что, у них всех венера в ??? Не думаю

Мне кажется, актуальней смотреть склонен ли человек к трансформациям в натале ( , прозерпина), есть ли на них шанс в динамике, и есть ли недовольство своей внешностью и комплексы ( ). А человек с акцентированной , будет просто уделять повышенное внимание эстетике, но совсем не обязательно радикальными способами


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Алла-С
     19 марта 2009 (13:05)

Купидонушка, похоже на то, что мы запутались.

Транзиты не интересуют. Вполне естественно, что они затрагивают саму операцию. Я не об этом. Как бы объяснить? Будем "на кошках". Вот мне что-то не нравится в моём лице. Я делаю фотку и исправляю недостатки в Фотошопе до тех пор, пока мне не понравится результат (носик поменьше, второй подбородок убрать, глазки повыразительнее). Вот я этот конечный результат, который меня устроил, по знаку Венеры вижу или по знаку на куспиде 5 дома? Т.е. на какой знак я буду похожа в результате?

Funtik, .

Я не об указаниях в натале на желание изменить лицо-фигуру.

m-ag
     19 марта 2009 (13:18)

Свою ущербность люди чувствуют по Хирону.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере