Форум на ОКУЛУС

Тема 17735, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     6 апреля 2009 (10:55)

Пришла в голову сумасшедшая идея. А не попытаться ли родить Первого ребёнка в 43, вернее, в 44 года? Ситуация сложная в смысле деторождения. Резус отрицательный, на этом фоне ранее пару выкидышей. Плюс два мини-аборта. Оправдывала себя тем, что: во-первых, всё равно бы не выносила с моим резусом; во-вторых, жила гражданским браком и мужу гражданскому дети ну никак больше не были нужны (дети у него уже были, алименты платил, и помимо алиментов детям помогал, как мог).

Сейчас обстоятельства несколько изменились. Замуж вышла. За другого уже. Надеюсь, ребёнок его не испугает, хотя и не уверена, что обрадует. Возраст! И у меня, и у него (мне 43, ему 50). Как рожать, когда растить? Но, видимо, моя Луна в Раке в соединение с Юпитером требует реализации помимо карьеры (соединение в 10-м доме). А тут ещё транзитная оппозиция Плутона к моей Луне нарисовалась. На форуме писали, что это и как беременность и трансформация в этом смысле может сработать.

Пробовать или выбросить все глупости из головы? Вопрос очень серьёзный. Помимо возраста, мне ведь в этом случае ещё и своим здоровьем серьёзно заняться придётся. Очень серьёзно. То есть просто, чтобы забеременеть, мне уже много усилий по восстановлению здоровья приложить надо.

Я 09.12.1965, 23:40 (ректифицировано), Воронеж

Муж: 20.03.10959, около 4:00 утра, Воронеж

л.шмидт
     6 апреля 2009 (11:09)

Fatina,

как медик могу сказать, что даже в конце 20 века женщины даже в провинциях России вынашивали чёрт знает какую беременность с резусом (-). Медицина ведь на месте не стоит?

было бы большое желание действительно иметь ребёнка, а не просто эксперимент... Но тогда Вам придётся действительно выполнять ВСЕ рекомендации медиков и не беспокоиться по тому поводу, что Вы пишите (когда рожать и когда растить).

enya
     6 апреля 2009 (11:09)

Fatina .У меня подруга рожала первого в 39 лет благополучно и хороший здоровый ребенок.Но у нее не было таких проблем("-" резус и выкидышей с абортами).А транз. по 4 дому может дать при негативной аспектации еще и сметрь( как бы и естественную, а при родах(трансформация- Вы становитесь матерью)вполне вероятную. А еще если на момент родов что то поразит упр.4 или 8 домов( если 5- может пострадать ребенок), то это просто окончится не очень хорошо. Я даже не уверена, что сможет в этом вопросе помочь тщательный анализ и прогнозы, хотя... я не суперкрутой астролог и прогностикой не увлекаюсь. Может кто более оптимистичные прогнозы даст. А вообще то советую написать в хорарный блог. Там люди ситуацию во всех ракурсах промусолят( если Вам захочется потом (через определенное время сообщить о результате, что бы проверить, сработал ли прогноз)), может что и положительное нарисуется.

beta
.
     6 апреля 2009 (11:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

...класс!!! Фатина,дерзай!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     6 апреля 2009 (12:00)

Фатина, простите если я сейчас взмучу воду..

А у вас есть младшие родственники? или у мужа еще дети, которые смогут позаботиться о вашем ребенке когда вы с мужем станете старыми?

Или счет в банке, который даст возможность вашему ребенку подняться на ноги?

Вот в таких вопросах больше доверяйте разуму, подходите по-Козерожьи))

Но это мое ИМХО, простите меня

Slavena
     6 апреля 2009 (12:45)

Да?

А вот Романа Абрамовича,например, родители вобще не ростили.

Arnella
     6 апреля 2009 (12:45)

Fatina Если здоровье позволит выносить и родить,то РОЖАЙТЕ!!!

А вообще на такую тему советов не надо спрашивать(если только астрологический) ,только вам решать...

У меня тоже отрицательный резус,я еще не рожала,но врачи уже пугали...,но если есть большое желание,тем более обоюдное с мужем,иметь ребенка,то можно все преодолеть

lenash

Сейчас сплошь и рядом нежелание молодых мужчин брать на себя ответственность по содержанию и воспитаю своего собственного ребенка,так какая разница сколько лет,если есть здоровье и желание?

За границей очень многие и папы и мамы в таком возрасте рожают и холят,лелеют свое чадо...

Я уже писала,что у меня есть знакомый с двумя внебрачными детьми,который никак им не помогает и даже не общается Вот и вопрос,кто позаботится о его детях когда он снанет старым

Да,что говорить,я точно такой же ребенок,у которого по сути не было отца,и я не знаю что такое когда у тебя есть папа,коорый тебя любит...

Как ребенок,я бы предпочла любящего родителя,неважно какого возраста.

Вон на Табакова посмотрите))))

Алла-С
     6 апреля 2009 (12:56)

А я согласна с lenash.

Надо думать, прежде всего, о будущем ребёнка. Главное, чтобы силы и здоровье позволили не только родить, но и на ноги поставить.

Как ребенок,я бы предпочла любящего родителя,неважно какого возраста.

Чем старше родители, тем меньше они побудут с ребёнком. Не 100%, но чаще всего. Что лучше - остаться сиротой в 15 лет или в 35, 40, 45?

Вон на Табакова посмотрите))))

А на Абдулова? Дочка папу не узнает никогда.

     6 апреля 2009 (12:58)

Фатина!

У Вас теперь семья - законный муж, и все ОК. Вы подойдите к этому, не по козерожьи, а по женски.

Это только Ваша жизнь, и Ваше право решать, как ею распорядиться. Если есть желание, которое Вас греет и дает радость и надежду - не озираясь, исполняйте. Без всяких транссефингов и советов недобрых. Ваш ребенок будет совершеннолетним, когда Вы будете еще в силе наверняка. Человек в 18-20 лет уже самостоятельная единица в социуме. Современные женщины поздно стареют, если они следят за свои здоровьем и внешностью. У вас еще лет сорок впереди жизни, а может и больше. Очень много моих знакомых рожали в возрасте и более позднем. И уже выросли дети, и они не чувствуют себя в чем то ущербными. Материнство омолаживает и оздоровляет. Возрастные границы в современном мире размыты, все зависит в каком тонусе и настрое живет женщина. Я старше Вас,мне уже полтинник, но многие дамы, лет на 15 меня моложе, выглядят рядом со мной моими старшими сестрами.

И возрастные физиологические изменения у современной, здоровой женщины происходят сейчас на очень много лет позже, чем было раньше. Я, если бы захотела и сейчас спокойно бы родила.Абсолютно легко и выносила бы и родила сама. Но я как мать, уже состоялась давно, а Вам хочется и не бойтесь Вы пугалок всяких. Не все советы несут положительную, искреннюю энергию.

Знаете, если всего бояться,рассчитывать каждый свой будущий год, лучше, не жить.

Я с шестнадцати лет уехала из дома и не было "никаких младших родственников матери" - опекунов. И выжила нормально. И образование высшее получила и не от кого не зависела, и не просила и копеечки. Все сама! И не страдала от этого, только увереннее себя чувствовала, может поэтому меня упрекают в непробиваемой самоуверенности и тщеславии. Но я знаю, что имею право ТАК себя в жизни ощущать.Человек, близкий к совершеннолетию может уже не опираться на родителей, но вы у него будете!! Вы что, в 60 лет умирать собираетесь?

УНо даже, если без Вас, у него будут друзья, учителя, любимые, коллеги, и свои дети. У него будет весь мир!

Посоветуйтесь, как пишет Лада с врачами, как лучше это сделать, с наименьшим ущербом. Удачи, смелости, веры в себя, и силы Вам желаю.

Arnella
     6 апреля 2009 (13:06)

Алла,

Что лучше - остаться сиротой в 15 лет или в 35, 40, 45?

Лучше ей родиться)))Когда у тебя нет вообще родителя

Абдулов - это трагическая случайность - неизлечимая болезнь,он совсем не старый был

Зачем на Абдулова смотреть,у меня есть свой пример - здоровый папа,который без каких-либо причин,не хотел и не хочет меня...

Поэтому я сказала,что если есть ЗДОВОРОВЬЕ и ЖЕЛАНИЕ,то рожать

Вообще странно говорить человеку - что не надо рожать,про деньги и т.д

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере