Форум на ОКУЛУС

Тема 1797, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ириска
     29 июня 2004 (09:36)

Здравствуйте!

А можно ли узнать, и по каким особенностям гороскопа, жаден человек или нет? Или для этого нужно смотреть всю карту? Я поразмышляла немного и пришла к выводу, что корни жадности могут быть разными, но в целом они берут начало от комплекса неполноценности. Человек чувствует себя обделенным и поэтому пытается что-то накопить, не отдать, не делиться. И тогда получается, что жадность и паразитизм очень близкие понятия. И тут я запуталась. Поделитесь, если у кого-то ест мысли на этот счет

Metel
     29 июня 2004 (12:42)

З

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 июня 2004 (00:42)

Часто тесно взаимосвязаны жадность и страх. В детстве есть разные сензитивные периоды. В 2 - 3 года ребенку важно побыть какое-то время "жадным" для ощущения стабильности (наряду с "Я есть", "Я умею" очень важно и "Я имею"), насытиться ощущением обладания. У детей ведь тоже свои механизмы самозащиты.

Жадность и страх - это, скорее всего, пораженная Луна. Накопительство - Сатурн, имеющий отношение ко 2-му дому. Но если коллекционер, да еще имеющий дело с произведениями искусства, то проявится Венера.

Если пытаться по карте диагностировать жадность, то нужно в карте искать корни страха, тревоги (Луна - Нептун - Сатурн), сильный 2-й дом, Лилит как фокус проблем или обольщение.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     30 июня 2004 (01:11)

О

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 июня 2004 (01:39)

Таня,

все правильно делали.

Моя мама тоже вспоминает, как я попросила у нее мешок.

- А зачем тебе мешок?

- Буду драгоценные камни во дворе собирать.))

Таня, а сын - как, уже уехал?

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     30 июня 2004 (01:51)

И

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 июня 2004 (10:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хе хе....

Увидела тему и не могла не отреагировать .

Я сама економная скупердяйка , но уж со страхами и детством ето никак не может быть связано . Родители мои всегда отличались щедростью , я никогда ни в чйом не нуждалась ,да и не нуждаюсь . Но вот так вышло , что я страшно економна . у етого свои плюсы и свои минусы . Но дело не в етом . Дело в том , что ето скорее врождйонное , чем нажитое и я тому пример . Наверно мой 2 ой дом , в котором 5 планет виноват : Солнце, Плутон, Венера, Прозерпина и Сев.Узел. Сказать что я жалею чего то для блиских не могу , а вот на себе могу економить и бютжет семейный стараюсь подгонять под определйонную сумму . Люблю накопить , а потом делать маме дорогие подарки . Заначки складываю вечно . ха ха ха .Сама деньги не могу зарабатывать , зато чужие берегу . Да , и жадновата бываю , не скрою . Вообщем наверно всйо таки ето 2 ой дом , а не страхи и голодное детство , а может ещйо и то что я Скорпион . Водные знаки вообще не отличаются особой расточительностью .

Вообщем вот вам мой пример


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Metel
     30 июня 2004 (13:24)

З

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 июня 2004 (14:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

метел,

полностью согласна . мама меня так воспитала , что самая ужасная мужская черта ето жадность . Поетому при первой встрече я всегда наблюдаю за поведением мужчины в етом плане , и если вижу , что он жмот , то второй встречи не бывает . Щитаю что мужчина должен быть щедрым, а женщина еконмной .Тогда в семье будет достаток и уважение.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Metel
     30 июня 2004 (14:31)

М

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере