Форум на ОКУЛУС

Тема 2017, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 сентября 2004 (16:21)

Саша,

у меня возникли вопросы по ссылке на гороскоп Руси, которую ты дала. Очень интересно твое мнение.

Выбор даты основания Руси был сделан через анализ хронологии исторических событий. Вот некоторые выдержки:

«пришлось опираться на письменные источники последних столетий, а также и использовать некоторые данные из древних летописей, но с определенным критическим анализом и путем сопоставления информации от разных авторов и астрологических феноменов.

Из всех известных исторических мест, связанных с IX веком, наше внимание привлекла Старая Ладога на реке Волхв.

До того, как мы вышли на Ладогу, мы перепробовали в качестве места возникновения гороскопа и Новгород, и Кострому, и Владимир с Суздалем, и Киев. Даже если удавалось "схватить" точно линию горизонта и зенит ( ASC - DSC, МС ), то неизбежно проваливались срединные Дома, и, в частности, такой важный как VIII, отвечающий в астрологии за катастрофы, катаклизмы, бедствия, которых в истории России, увы, было немало.

5 февраля 837 г., Старая Ладога, 11:42:48

GMT»

Авторы признают то, что подлинность многих дат, указанных в летописях, вызывает сомнение в свете последних работ Фоменко и Носовского. Но все же исследование впечатляет объемом проделанной работы и анализом.

Но вот, что меня не могло не удивить – Старая Ладога основана в 837 году. Киев – в 5-м веке. Поэтому, странным образом выглядит дальнейший анализ, где описываются события, имевшие место в Киевском княжестве, но уже опираясь на координаты Ладоги (?!!)

«Достоверно же то, что после смерти Владимира на Руси наступает период смуты и междоусобных войн, конец которому временно положил Ярослав Мудрый, правивший в Киеве около 35 лет при поддержке Новгородского войска. Начало правления Ярослава совпадает с периодом прохождения Плутона по Марсу, Нептуну и Луне, а конец - совпадает с соединением Плутона с Солнцем гороскопа России.

Со смертью Ярослава на Руси вновь наступает период междоусобиц, до тех пор, пока при соединении Плутона с куспидом десятого дома на престол не вступает великий князь Всеволод. При этом государе начинает изменяться отношение князей к власти, которой они обладают. До Всеволода княжеский род сохранял хотя бы видимость единства, в рамках сложившейся системы преемственности власти, когда великокняжеский престол переходил по старшинству в династии.

Князья, по мнению историков, до Всеволода не владели землями, а лишь последовательно правили ими, получая лучшие земли и отдавая младшим худшие во время наследования Киевского престола.» Ну и т.д.

Вот и интересно, каким образом Ладога, не являвшаяся ни историческим, ни политическим, ни экономическим центром вдруг оказывается точкой отсчета для анализа событий, имевших место для Киевского княжества, на которые в статье столько ссылок? Ведь стоит учесть и тот факт, что после погрома Киева Андреем Боголюбским все отношения между Северной и Южной Русью (Киевской) были прекращены на период более 500 лет.

Ирина

Саша, пролей свет, если можешь.)))

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 сентября 2004 (16:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина,

Вот что я нашла :предложенная летописцем Нестором дата основания Руси — 862 г.;


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     6 сентября 2004 (00:55)

Ирина, доброй ночи!

Аннабелл совершенно права относительно 862года на Новрогод. Дополнения следуют... я надеюсь не застявят себя ждать.

Саша

Лёлька
     6 сентября 2004 (01:08)

Всем привет

Я там напутала с автором

Реконстриуровано М.Б. Левиным (06.07.862, Новгород 19:35 GMT, Асц 8,9 Водолей)

Оля

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 сентября 2004 (01:13)

Саша,

дай, пожалуйста, еще раз ссылку на работу, о которой идет речь. Та, что ты дала в топике о Беслане, не работает. А ведь нужен же первоисточник, о котором мы говорим.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 сентября 2004 (01:20)

Оля,

тогда, как же объяснить следующую выдержку из статьи:

"Что интересно, известный астролог М.Левин в своем исследовании гороскопа

России верно нащупал две значимые точки - Водолей и Рак. Но перепутал

внутреннее и внешнее, не смог правильно определить не только асцендент, но

саму дату рождения России. Это простительно для него, так как, он сам

признался, что это было первое его исследование в мунданной астрологии.

Таким образом, исследуемый интервал для определения гороскопа России сузился

до одного месяца в 837 году. "

Анализ шел уже после рассмотрения варианта, предложенного М. Левиным.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     6 сентября 2004 (08:14)

http://www.ktk.ru/~astrkras/pub/sviridov.htm

попробую еще раз

Ева
     6 сентября 2004 (08:15)

Ирина, проверила, все ОК, работает. Надеюсь, всем будет просто интересно.

Саша

Ева
     7 сентября 2004 (08:30)

Оля и Ира!

Приветствую!

А может действительно нужно отойти от даты создания Киевской Руси? Ведь это было совсем другое государство.

Попытки найти свой реферат о Москве - третьем Риме пока ничего не дали. Московия - это уже другая страна, с ее синтезом Восток-Запад, базисом православия, правоприемством от Византии. Другая национальная идея.

Империя Романовых со времен Петра и Екатерины, кстати тесная связь с гороскопом Санкт-Петербурга должна быть.

Или все-таки новая Россия после СССР?

Саша

Лёлька
     7 сентября 2004 (13:09)

Саша, я думаю главное определяется в момент основания страны, как в человеке в момент рождение. А все новые ипостаси, это штрихи к образу.

Но хочется надеется, что вместе с Близнецами к нам придет и здравый смысл. Потому как, перефразируя Федора Михалыча, Разум спасет мир, а чувство юмора спасет человека.

Ой пока писала, немецкую красавицу привезли, буду теперь осваивать .

Оля

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере