Форум на ОКУЛУС

Тема 2102, сообщений: 5

Автор Сообщение
gold fish
     21 сентября 2004 (06:06)

Привет всем! Может быть мои вопросы будут просты и не очень интересны, но дело в том ,что я живу в нью йорке,и в плане книг на русском языке ограничена. Объясните пожалуйста как истолковать такое сочетание ,если элемент года вода ,а число Гуа 5-земля жёлтый. Чего придерживаться в обстановке квартиры.И если сможете(я имею в виду Ваше время) ответте ещё на один вопрос. М ы купили участок под строительство и мне хочется узнать Ваше мнение по поводу парадного входа,если Я-5,муж-3,старшая дочь-6, младшая-5.(а по элементу года они все,кроме меня,металл)И что делать со спалнями. Заранее благодарю. И пожалуйста посоветуйте какие книги по фен шуй подходят для новичков?

gold fish
     21 сентября 2004 (21:05)

Люди!!!!!!! Но хоть про книги напишите. Пожалуйста!

anharmony
Мастер Фен Шуй
     21 сентября 2004 (21:58)

Добрый вечер, gold fish!

Конечно, попытаться истолковать можно любые сочетания, но будет ли в этом смысл?

Если Вы хотите узнать больше о себе, лучше определить свои Четыре Столпа Судьбы.

В обстановке квартиры, на мой взгляд, главное - не забывать про собственную интуицию

Разных советов в фэншуй - множество, несколько Школ - все смешивается в кучу, трудно разобраться. Поэтому, для начала лучше выбрать что-нибудь одно.

Я бы посоветовала, если есть возможность, то для проектирования дома пригласить профессионального консультанта фэншуй. А спальни, в принципе, лучше располагать таким образом, чтобы в них было удобно поставить кровати изголовьем в благоприятную для спящего сторону (определяется по числу гуа).

В принципе, для новичков подходят все книги Очень трудно сказать, с чего лучше начать. И, к сожалению, идеального учебника по фэншуй, где было бы все обо всем систематизировано, да еще и с примерами показано, не существует

Я бы, наверно, даже посоветовала начать с книг не столько о фэншуй, сколько об энергетике дома, чтобы лучше понимать свой дом, прислушиваться к нему. Это, например, книги Карен Кингстон и Денис Линн.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
gold fish
     21 сентября 2004 (22:12)

Огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!

Lada
     22 сентября 2004 (11:21)

здравствуйте!

Советую начать с книги "Основы Фен-Шуй" Лиллиан Ту. Там дан краткий обзор разных школ, их характеристики и советы для начинающих. Все очень понятно и доступно написано.

Удачи.

Алла.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере