Форум на ОКУЛУС

Тема 2110, сообщений: 10

Автор Сообщение
нафаня
     21 сентября 2004 (22:07)

И попалась же мне эта книга(Ева Вонг мастер-курс по фен шуй). Мой муж говорит , может быть денег на всё и не хватало , но зато в доме спокойно было.Наверное таким людям как я, вообще такими вещами заниматься нельзя. Потому что у меня всё получается с каким-то фанатизмом.Пробежалась по разным форумам,статьям,разбираюсь с книгой.И получается ,что чем больше информации, тем меньше понимания. Понеслась купила аквариум сначало на 30 л.,показался маловат (правда комнаты у нас действительно большие),поехала купила ещё один на 120л.Короче обошлось мне это удовольствие в $ 800 . Говорю мужу,что это для привлечения денег и блогополучия. На что он мне ответил,что он не знает как в дом ,но из дома сейчас деньги стали вытекать.Но самое главное ,разбираюсь я сейчас с этим аквариумом и понимаю ,что мне его хоть на потолок вешай.Потому что,если брать отсчёт от входной двери, то левый дальний угол у меня совпадает с севером и это в детской.А если смотреть по компасу,то юго восток это правый дальний угол квартиры, но он же является и дальним левым если рассматривать только комнату...кажется ещё не запуталась.Так вот ,что самое ужасное, что ни одно из этих направлений мне не подходит.Потому что моё Гуа 5. Может быть я бы не так сомневалась ,если бы аквариум не был такой большой.А так со 120л. шутить не хочется. Муж мой всё шутит; не было печали купила баба поросят. А я с этим аквариумом ,как дурень с торбой, по всей квартире. Помогите пожалуйста начинающему феншуисту.Буду очень признательна! P/S К стати этот псевдоним мне муж придумал.Говорит, что я сейчас как домовой нафаня из мультика по всем угла в квартире шуршу. Ну ничего пусть издевается,я всё равно решила что буду грызть этот гранит науки под названием фен шуй !(уж больно интересно)

нафаня
     21 сентября 2004 (22:20)

Да,ещё забыла! Парадокс ,но все места расположения аквариума подходят для моего любимого.(обидно ,что человек даже не понимает какое ему счастье привалило).

anharmony
Мастер Фен Шуй
     21 сентября 2004 (22:47)

Добрый вечер, нафаня!

А как же "Мастер-курс фэншуй" Евы Вонг? Где же Летящие звезды?

Аквариум, лучше открытый (что редкость, в принципе), благоприятен для Лицевой звезды текущего периода. Т.е. лучше всего его поставить туда, где по расчетам будет находиться лицевая 8-ка. Правда, заметный результат более вероятен, если у Вас эта 8-ка находится там, где окна.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
нафаня
     21 сентября 2004 (23:56)

Доброй ночи anhormony! Вот с этим я как раз и разбираюсь.Поэтому не забывайте про меня пожалуйста.Я думаю мне очень понабобиться Ваша помощь и консультацции.Спасибочки

нафаня
     22 сентября 2004 (00:02)

Anharmony, прошу прощения за опечатку в Вашем псевдониме.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     22 сентября 2004 (00:27)

Нафаня,

совершенно ничего страшного

Удачи!

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 сентября 2004 (15:58)

Нафаня,

Вы когда определитесь с местом для своего аквариума и начнете думать, каким образом его обустраивать - делитесь с нами своими находками и сайтами по аква-дизайну. 120 л - это серьезный объем. Я справляюсь со своими 30 - 50-литровыми аквариумами; здесь уже и навыки и знание, что моим питомцам нужно, но 120 л - это и очень интересно, и сложно. Особенно в уходе. Хотя и возможности прекрасные, можно настоящий подводный сад создать. Будет интересно узнать, что в этой области нового появляется.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
нафаня
     23 сентября 2004 (00:51)

Привет всем! Я обязательно буду делиться своими находками.

lyusya
     5 июня 2005 (10:15)

Уважаемые господа, круто разбирающиеся в фен-шуй!

Вот последнее время все читаю и читаю, обложилась книгами , сначало был вообще темный лес-теперь кое-что начинает прояснятся! Самая большая проблема в моей хате-бабуля, живущая в одной из трех комнат, заваленная барахлом и книгами, кроме того, барахло это на антресолях, и мы его не можем выбросить, кое что конечно я сделала,и вот сижу и мечтаю о своей квартире,там бы я все сделала правильно! теперь вопрос- скажите, кто нибудь учился на курсах по фен-шуй, насколько это помогает в жизни и можно ли практиковать потом? Или это все ерунда? А то я была на одних курсах по бухучету однажды-никто из нашей группы ничегошеньки не понял! жду!

Kljopa
     5 июня 2005 (12:08)

lyusya, Я думаю, философия - все это. Древнии китайцы в большинстве были безграммотны. Вот и создали мудрецы большое число так называемых немых сентенций, которые побуждают людей к тем или иным действиям


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере