Форум на ОКУЛУС

Тема 2116, сообщений: 5

Автор Сообщение
Кэти
     22 сентября 2004 (14:08)

Ирина, здравствуйте! Очень аргументированы Ваши прогнозы, поэтому и я решила просить Вас о помощи. У меня сейчас архисложный период в личных отношениях. Пробовала смотреть прогноз по прогрессиям, дирекциям и соляру, но есть одно серньезное НО: родилась в Риге, а последние несколько лет проживаю в Москве (хотя и бываю в Риге несколько раз в год). Какие карты мне смотреть: на Ригу или на Москву? Вот в этом году встречала соляр в Риге, но провела там всего неделю до этого и неделю после. На какое место будет работать соляр? В прогрессиях сейчас Венера соединилась с солнцем и Марсом. Как это может повлиять на личные отношения, если на Москву Венера расположена в 7 доме натала, а для Риги - в 8 и управляет 10? И с дирекциями та же сложность: на Москву Меркурий сейчас соединился с МС, но он не отвечает за личные отношения. Пожалуйста, посмотрите мои карты и разъясните, какие карты для меня будут показывать события и что могут обозначать эти соединения.

Заранее благодарна, Кэти.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 сентября 2004 (00:51)

Кэти,

>>родилась в Риге, а последние несколько лет проживаю в Москве (хотя и бываю в Риге несколько раз в год). Какие карты мне смотреть: на Ригу или на Москву?>>

основные тенденции смотрите по наталу, нюансы - чем это может быть дополнено - по карте релокации. Но прогрессии, дирекции (медленные) - по наталу, если Вас не перевезли из Риги в другой город сразу после рождения.

>> Вот в этом году встречала соляр в Риге, но провела там всего неделю до этого и неделю после. На какое место будет работать соляр?>>

На Ригу. Это ведь общее правило о запуске соляра - на каких координатах встречаете свой д.р., те и смотрите для карты года.

>> В прогрессиях сейчас Венера соединилась с Солнцем и Марсом. Как это может повлиять на личные отношения, если на Москву Венера расположена в 7 доме натала, а для Риги - в 8 и управляет 10? >>

Катя, были ли какие-нибудь события в эти, ближайшие дни? - Юпитер проходил оппозицию к натальной Венере (еще завтра аспект будет точным). На Юпитер стоит обращать внимание , как на управитель 7-го (второй после Нептуна). Здесь аспект сигнификатора 7-го к его альмутену. Или что-то имело место в сфере социальных отношений?

Венера прогр. с Солнцем еще только формирует соединение, время у Вас есть. Но аспект очень сильный для брака - часто встречается именно в такие годы. Луна прогр. тоже формирует соединение с Венерой нат.; сейчас для Вас важно правильно направить события. И Солнце прогр. формирует секстиль к Меркурию, управителю 1-го дома. Юпитер соединился в прогрессиях с Меркурием и формирует трин к натальной Луне. По сути, сейчас гороскоп активизировался. И не ограничивайте себя одной темой - у Вас ведь не менее значимые перспективы есть и в сфере профессиональной.

>>И с дирекциями та же сложность: на Москву Меркурий сейчас соединился с МС, но он не отвечает за брак. >>

Но вполне может указывать на те возможности, о которых шла речь выше - Меркурий и в прогрессиях, и в дирекциях хорошо проявлен. Естественно, 11-й дом - это не только доходы от выполняемой деятельности, но еще и сфера любви, Ваши ожидания в этой области.

Судя по натальной карте, для Вас главное - собраться, может, несколько снизить эмоциональное включение в эту тему - тогда все легче происходит. Ваш гороскоп попал под затмение на время соляра; это тоже дает свой отпечаток. Но я смотрю, как развиваются тенденции для других Тельцов - все энергетизировано, но вполне под контролем. Но у Вас случай особенный - дирекции и прогрессии явно сигналят о возможности перемен. Обязательно используйте и профессиональный потенциал.

Удачи Вам!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Кэти
     23 сентября 2004 (13:43)

Ирина, спасибо за отзывчивость! Разрешите еще несколько вопросов!

Да, я думала, что это могут быть изменения в проф. сфере. ..

Я смотрю аспекты только с учетом их управления в карте, это неправильно? Ведь Меркурий у меня только 10 и 1 дом, а Венера и Солнце не имеют отношения к 7. Ошибаюсь?

И еще вопрос: что важнее: дирекции или прогрессии в том случае, если они расходятся в прогнозах.

Очень надеюсь на Вашу помощь, Кэти.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 сентября 2004 (13:58)

Катя,

Сейчас может ощущаться сильное влияние транзитного Нептуна, который ходит туда- сюда в квадратуре к соединению Солнца с Марсом натальными. Нептун является и диспозитором натальных Венеры, Сатурна и Хирона, планет, имеющих прямое отношение к тематике 7-го дома. И именно Нептун – альмутен 7-го. Понятно, что сложно и ни на чем другом Вы не можете сосредоточиться – квадратура не обещает легких путей.

Но карта-то активизирована и указывает на перемены. Если имеется много точных аспектов в прогрессиях и дирекциях, то все это с большой степенью вероятности будет происходить. То, что Меркурий не имеет отношения к 7-му дому, вовсе не умаляет его влияния – он управитель 1-го и 10-го. Ваши личные качества и инициатива приведены в состояние готовности))). Да еще натальное соединение Солнца с Марсом.

Но все равно, главное – постарайтесь внутренне сбалансироваться. Вам ведь хочется позитивных перемен, счастья – притянуть все это можно, только если это уже будет Вашими внутренними качествами. Называйте это, как хотите, - свечение, магнетизм, обаяние – но это должно быть гармоничной и динамичной силой. Я почему и писала о профессиональных достижениях – на уровне любых «побед» самооценка повышается, силы прибывают и все начинает притягиваться в более благоприятных вариантах. Почему и в картах браков (солярах, всех вариантах дирекций), как правило, много активизированных планет – в такие годы обычно успех сопутствует всему. Поэтому, развивая что-то успешно, Вы даете возможность произойти и самому главному.

Удачи!

Ирина

P.S. относительно того, на что обращать внимание, - дирекции или прогрессии - проверьте по ранее имевшим место событиям жизни - что для Вас лучше "работает". Обратите внимание и на транзиты медленных планет.

www.facebook.com/oculus.z
Кэти
     24 сентября 2004 (14:36)

Ирина, спасибо Вам большое!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере