Форум на ОКУЛУС

Тема 2282, сообщений: 6

Автор Сообщение
Влена
     2 ноября 2004 (18:42)

Здравстуйте, милые девушки, здравствуйте, Ирина! Помогите разобраться!

В программе ZET 512 есть несколько видов дирекций: зодиакальная, экваториальная, солнечной дуги экватор. и солнечной дуги зодиакальная. И все выдают разную дату наступления события -- разница в год и более. Может, кто-нибудь подскажет, какая между ними всеми разница и самое главное, какая из этих систем точнее?

Я пробовала проверять их на прошедших событиях. Оказалось, что так или иначе подходят все, если какие-то события подогнать под какие-то аспекты.

Перелопатила уже гору книжек: одни авторы оперируют исключиетльно зодиакальными солнечными дугами, другие -- только экваториальными. Очевидно. кому что ближе. А как понять, что подходит именно тебе? Буду благодарна, если кто откликнется.

Лена.

P.S. Ира, я хочу вам сказать, что ваш прогноз, сбывается по полной программе. Трин прогр.Марса к нат.Луне, продублированный моим соляром, -- "встреча вдали от дома, интересная путешествие" -- совершенно неожиданно реализовался в дальнюю командировку, где мы встретились... именно с тем мужчиной, про которого я вас спрашивала. Теперь жду, что будет дальше.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 ноября 2004 (01:11)

Лена, рада Вас видеть

Конечно же, интересно, как все получится...

Относительно дирекций нет единого мнения. Вы совершенно правы - каждый выбирает ключ, которым ему удобнее пользоваться. Но иногда и сама карта отзывается лучше на какой-то свой вариант. Если работаете с собственным гороскопом, здесь легче - можно изучить свою жизнь в самых характерных подробностях - что и когда срабатывало. И потом прогнозировать в этом же ключе. Я все же склоняюсь, что значимое событие всегда можно увидеть в медленных прогрессиях, а дирекции - дополнительное подтверждение Но это ведь снова - мое видение и мои медитации))).

Лена, удачи в той, основной, теме - пусть мечты сбываются

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Влена
     3 ноября 2004 (18:27)

Ира, спасибо, что вы мне ответили! Особенно по поводу медленных прогрессий.

Дело в том, что у меня именно в день встречи 16 октября прогр. Венера (управ. Асц, стоит в 5) вошла в орбис точного соединения с нат.Солнцем (стоит в 7, управляет 10 домом). В этот же день транз. Солнце соединилось с Асц. В этот же день в экватор. дирекциях солн. дуги МС вошел в точный трин с Солнцем. В это же время такой же дир.МС образует квинтиль с нат. Юпитером и т.д.. Как вы думаете, все это важно?

А в зодиак. дирекциях солн. дуги такого нет.

Меня это волнует вот почему. Если отталкиваться от экватор. Дирекций, то глобальные перемены еще только должны начаться: Плутон в орбис точного соединения в Асц войдет через неделю, а Уран – в июне. Юпитер в соединение с Зенитом тогда войдет 13 июля. А если отталкиваться от зодиакальных, то Уран с Плутоном на Асц. Уже давно, а Юпитер вообще выходит из орбиса.

Меня вообще-то весь этот год изрядно колбасило, но никаких важных перемен так и не случилось – ни на работе, ни в личной жизни. Единственный плюс – вот эта дальняя и в самом деле замечательная поездка на Украину.

Ира, вы говорили, что Плутон на Асц. дает увлечение астрологией. Я на нее основательно «подсела» в июне. Может ли такое быть за пять месяцев до точного вхождения Плутона в орбис соединения с Асц. (по экватор. дирекциям)? Или для этого он обязательно должен быть в орбисе (по зодиакальным)?

Извините за сумбур и дотошность, но так хочется с этим разобраться.

Лена.

P.S. Ира, а может квадрат прогр. Юпитера к Луне толковаться как сплетни, молва о человеке? Он у меня тоже пошел в начале октября.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 ноября 2004 (01:51)

Лена,

Похоже, что события основные еще впереди. Венера прогр. формирует соединение с Солнцем, но до точного еще не дошла. Но она ведь в точном соединении с Марсом нат. Оба – альмутены 7-го. И рядом Солнце, всего лишь в градусе от этого соединения.

Какие дирекции смотреть? – Лена, проверяйте на значимых событиях прошлого.

Квадрат Юпитера прогр. к Луне будет уточняться довольно долго – несколько лет (для медленных планет важно точное соединение, если говорить о событиях). Видимо, молва и пересуды сейчас больше могут быть отражены прогрессивным соединением Луны с Лилит (уже расходится) и точным трином Марс пр. – Луна нат. (Марс прогр. по 8-му натальному, Луна - в 12-м. Марс – альмутен 7-го, а это – популярность. Здесь всякое может быть, если дома 8 и 12-й).

Но и встреча вдали от дома – это тот же трин Марс прогр. – Луна нат. Лена, развивайте тему дальше. Удачи!!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Влена
     6 ноября 2004 (18:54)

Спасибо, Ира! Буду ждать событий. Я помню ваш совет: в такой ситуации за все происходящее лучше не брать на себя ответственности. Вот и я, можно сказать, абсолютно "выпала в осадок и легла на дно" -- инициативы с моей стороны ноль. Стараюсь только не отталкивать то, что приходит само собой.

Еще раз спасибо.

Лена.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 ноября 2004 (23:09)

Лена,

Вы удивительная женщина и умница. Будем надеяться, что мужчина все поймет...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере