Форум на ОКУЛУС

Тема 2306, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ветер
     8 ноября 2004 (12:07)

Ирина! Девушки! Я к вам за помощью!!!

То что со мной случилось в выходные дни другими словами как ужас не назову!!!

Я пошла на очередную терапевтическо - обучающую группу (она у нас подписана на 2 года)и "вышла" со своей проблемой - на фоне возможного отъезда брата у меня актуализировался страх потери близких, я уже с ней работала (и вроде уже результаты даже были)и хотела продолжать терапию в том же направлении... Но! Видимо терапевт устал... - он меня в эту проблему "опустил", а "вытащить обратно" "забыл" или не сумел... Короче сказал "Мы стали работать не с той энергией, побудь пока с этим и позже мы к этой проблеме вернемся"!!!! И я со всеми этими разворошенными страхами смерти осталась, причем страх очень интенсивный, я с ним еле справляюсь, такого у меня еще небыло...Проявляется чисто на телесном, иррациональном уровне - "сжимается" сердце, в голове "паника", ощущение, что тихо сходишь с ума и процесс еле контролируешь! Вообщем, не знаю как справиться

Терапия была 5 ноября с 13.30 до 15.00.В Риге. По транзитам сейчас квадратуры Нептун - Солнце, Нептун - Сатурн, да еще была оппозиция Солнца - Солнца, не лучший период...

Поскольку я еще профан в астрологии, подскажите когда ЭТО (по крайней мере такой острый страх)может уменьшиться или затихнуть?

И еще, Ирина, я знаю, что Вы занимаетесь и гомеопатией! Есть ли смысл на этих транзитах и с такими страхами обращаться к гомеопатам? Хочеться как - то поддержать организм!

На всякий случай мои данные - родилась в Риге (Латвия) в примерно 19.30 по моск. времени 03.05.1970.

Огромное спасибо тем, кто откликнется!

Ветер

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     8 ноября 2004 (12:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ветер,

не делайте на себе експерименты , старайтесь прорабатывать свои проблемы сама . Я вас прекрасно понимаю , но так же можно сойти с ума .

Нда... вот что значит одинокие женщины концентрируемся на жутких мыслях .

Если хотите себя успокоить посмотрите Транзиты брата на время поездки . Да и отвлекитесь как то , вот я загружена сильно, так и нет времени на дурные мысли .

У меня как топару раз бывали приступы такие как вы описали . Я ночью просыпалась в страхе смерти . И сердце жутко забивалось , и голова кружилась ,но я тут же брала себя в руки, ведь бойся не бойся , а конец у всех один , и страхом делу не поможешь. А вообще конечно старайтесь как то отвлекаться от етих мыслей .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ветер
     8 ноября 2004 (12:43)

Привет, Аннабелле!

Это скорее вопрос не доверия к терапии, а доверия к терапевту, который оказался не на высоте...! Я уже видела его работы, до этого у меня сомнений в нем не возникало, а вот огребла ...

А по поводу своей паники... В том то и дело, что раньше, когда у меня возникали эти страхи смерти, они были контролируемы и переключаемые... А этот оказался настолько силен, что переключить его на что - то другое не получается... Я же вообще очень коммуникабельный человек - и друзей много, и общения, и интересов ... А сейчас прямо "застряла " в нем! Одна надежда на "вытеснение"! Да, и теперь у меня уже не столько страх за близких, сколько страх собственной смерти!

Все - таки когда идешь к терапевту, надо смотреть на транзиты! :D

Но, я конечно, не только от терапевтов помощи жду, я и сама читаю всякую хорошую литературу, которая учит с позитивом относиться к жизни и ценить ее

Удачи нам с тобой, справиться со своими страхами!

Ветер

Margusha
     8 ноября 2004 (14:07)

Добрый день!

Скорее всего на почве личных переживаний(отъезд брата, неудачи сестры)у вас развился самый настоящий невроз.Плюс терапия Вас "добила" конечно.

У меня такое было, когда серьезно заболела мама.

Тут бы помог хороший БЕЛЫЙ целитель, но поскольку найти такого вообще сложно, а тем более быстро, пойдите просто к невропатологу. Я серьезно.

Опишите ему свои страхи.

Попринимайте успокаивающие средства, как это не банально звучит. И не откладывайте.

К психике надо относиться серьезно. И не ставьте больше таких экспериментов.

Доверяйте только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛАМ, "ЧИСТЫМ" И С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ.

Я сама врач, да и неврозы - к сожалению мои периодические друзья.Поверьте, ЭТО ПРОЙДЕТ!

Margusha
     8 ноября 2004 (14:31)

Да, кстати, на таких транзитах - заканчивайте свои сеансы! Ни к чему хорошему это не приведет.

Приводите себя в норму и помогите сестре выйти из кризиса. А помочь судя по всему придеться, "клиент" в ближайшее время не вернется ( только сестре об этом говорить не надо).

К невропатологу захватите свою сестру.

Окружите ее вниманием и заботой. Может есть возможность для нее какой-то поездки? Брат не может взять ее с собой, хотя бы на время?

Ветер
     8 ноября 2004 (15:57)

Маргуша, здравствуйте!

То, что это реальная большая фобия, я уже не сомневаюсь. И теперь меня к этому психотерапевту не затащишь, это точно! По крайней мере ни с чем серьезным!

Страх этот мне знаком с детства - сначала психотравма от переживаний родителей по поводу смерти старшей сестры, потом смерть бабушек, мамы... Конечно, с такими темами надо работать аккуратно, а терапевт недооценил моего состояния, оставив в .... и усугубив страх.

Сейчас созвонилась с гомеопатом, она сказала, что с этим состоянием можно работать и я записана к ней назавтра на 18.00. К гомеопату записалась потому, что как - то начинать сразу с психиатором не хочется Единственное, эти транзиты...! написано, что на таких транзитах лучше не лечиться, т.к. большая вероятность постановки неверного диагноза Но делать же что - то надо!

Спасибо, Маргуша за поддержку!

Да, а проблемы со старшей сестрой у девушки с ником Вера, у нас похожие ники! Судя по - всему, ей тоже нужна поддержка!

Сейчас сходила в аптеку, купила корвалол, сказали он успокаивает!

Спасибо всем вам! Меня очень поддерживает ваше внимание!

Ветер

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     8 ноября 2004 (16:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ветер ,

вы себя не залечите там . Вы не больной человек , а человек с повышенной чувствительностью . Очень просто приучить себя к антидепрессантам, снотворным итп , но я вам советую максимум чайок какой попить успокающивающий . Посоветуйтесь ещйо с Ириной, она помойму психолог по профессии , да и как я уже говорила больше сама на себя влияйте . Я вот за маму тоже волнуюсь , она у меня уезжала как то отдыхать при таких жутких Транзитах , что я ей по 10 раз на день звонила , но как видете всйо окончилось благополучно .

Вот ещйо совет , у нас например в дорогу берут дорожную молитву , я беру что нибудь написанное мамой если еду без нейо . Напишите брату записку с пожеланиями и молитесь за его благополучное возвращение , и всйо будет хорошо , вот увидете .

Держитесь


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ветер
     8 ноября 2004 (16:21)

Привет, девочки!

Я поэтому и записалась к гомеопату, хочу "поднять" себя чем - то природным, травяным или минералами... Вообще - то к врачам по таким симптомам никогда не обращалась, только теперь "прижало"... Как - то слишком эмоционально среагировала... мне кажется это моя Луна в Овне "играет" в "слишком сильно".

А молитва - это правда хорошо...

А по поводу гомеопата не могу понять - идти, не идти...на таких транзитах...

Ветер

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 ноября 2004 (19:06)

Ветер!

Я посмотрю транзиты на предмет того, когда это закончится. Пока у меня еле "тянет" интернет; не знаю,смогу ли протолкнуть хотя бы одно сообщение.

По опыту знаю, что специалист может хорошо помочь одному, но не справиться с другим клиентом. И не обязательно это плохой специалист. Вполне может быть и неготовность клиента пройти через терапию или через какие-то инсайтные состояния. Или вот эта "подвешенность" - тоже часть процесса исцеления, но только более растянутая во времени.

Такое я наблюдала уже во время своего первого холотропного опыта; группа-то была из психологов, но как по-разному шел процесс. Для меня - в чисто классическом варианте; Грофа потом читала - можно иллюстрацией делать. Были и другие варианты. Одна женщина как раз и попала в аналогичную с Вашей ситуацию, когда все активизировалось, проявилось и на уровне физиологии, и глубокими психическими переживаниями, но она неделю не могла выйти из состояния крайнего напряжения. Но ведь подобные случаи описаны и у Грофа, когда группа поддержки находится рядом с человеком несколько дней, и процесс развивается остро и динамично. Как раз описанные им случаи напоминают влияние тех транзитов, которые сложились сейчас (это как раз в главе о транзитной астрологии; "Психология будущего")).

Для Вас это был довольно драматичный момент, но чаще всего именно на таких конфигурациях и может произойти какой-то существенный сдвиг и начнется проработка.

Относительно гомеопатии - обязательно идите. Только, чтобы облегчить гомеопату процесс выбора нужного препарата, заранее продумайте, какую информацию сможете ему дать. Кроме текущих симптомов, хорошо обозначить те свои особенности, которые являются индивидуальными - мягкость или жесткость характера, склонность к порядку (или наоборот), честолюбие, амбиции (?), фобии, пристрастия, характер боли и т.д. Проделайте для себя самоанализ, потом легче будет сориентироваться.

Потом обязательно обратите внимание на сон, который приснится после первого приема средства. В нем будет ответ - насколько оно удачно подобрано.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     8 ноября 2004 (20:14)

З

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере