Форум на ОКУЛУС

Тема 2584, сообщений: 9

Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     9 января 2005 (22:32)

Девушки, здравствуйте!

У меня к вам такой вопрос.

Есть у меня знакомая, которая абсолютно не приспособлена к жизни и высасывает все соки из окружающих людей.

Ей скоро 25, но она никогда нигде не работала дольше 2-х месяцев, поступила в интститут и бросила, родила ребенка, с которым не хочет сидеть, постоянно терроризирует свою мать по поводу денег, хотя на шее последней муж-инвалид, старший сын, тоже инвалид, эта взрослая "лошадь" и маленький внук.

Последнее время она начала подкапываться и ко мне

Пока только на энерегетическом уровне: жалобы, слезы, просьбы о помощи.

Я бы не против, мне не жалко помочь, если б я точно знала, что это будет на пользу. НО...

Она разведена с мужем. И недавно к Новому Году получила от него некоторую сумму денег для ребенка, однако моя приятельница потратила их все на себя.

Я уже предлагала ей массу вариантов работы на дому. В Москве этого добра навалом. Больших денег не заработаешь, но прожить можно. Но она ничего не хочет делать. Последний раз сообщила мне, что ей бы такую работу, чтоб с чьей-нибудь собакой гулять или ребенка в сад отводить, и получать за это по несколько сот долларов в неделю... Я не спорю, такая рабоа тоже есть, но она как правило еще связана с обязанностями горничной, гувернантки и т.п. Все варианты, которые я ей предлагала, были отвергнуты по причине больших затрат сил и малой оплаты. Но что можно хотеть без опыта работы, без образования, с ребенком на руках?

С другой стороны я подумала, что может быть это все действительно не ее. Возможно ее так от всего этого воротит не по причине лени, а потому что ну не нравится такая деятельность, плюс аппатия из-за несложившейся личной жизни, да еще несколько лет назад умер первенец. В общем есть и реальные причины для депрессии и пассивности.

У меня к вам просьба, посмотрите, пожалуйста, ее натальную карту, расскажите о каких-то возможных путях развития. Может ее призвание у нас перед носом лежит, а мы велосипед изобретаем.

Буду признательна, если кто-то подскажет, в каких сферах она может себя реализовать наиболее успешно.

Данные 1 марта 1980 года, 4 часа утра по Москве и в Москве.

Заранее спасибо!


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 января 2005 (00:41)

Анна,

как-то синхронно тема лени пошла по многим сообщениям. А я под Рождество рассылку Леви получила - и там о Лени; да еще так здорово написано. Завтра поищу и скину на форум.

А знакомая твоя, судя по гороскопу, к патологическим ленивицам не относится. Сама ведь знаешь - год у вас знаковый выпал - все можете место под солнцем найти. Она выбрала способ минимальной активности, но работать может. Меркурий- ретро, изгнанный и из мажорных аспектов только оппозиция с Сатурном и квадрат с Нептуном. Но в рецепции с Юпитером. Она совершенно точно опеделила лучший вариант для самореализации - забота и обслуживание. У нее получалось бы ладить и с детьми, и с животными. Может, ей вообще, заняться чем-нибудь, вроде аква-дизайна. Эти услуги становятся все более востребованными и хорошо оплачиваются. Солнечный ее знак Рыб и лунный - Девы - это ведь знаки, где забота и уход являются доминирующими темами в жизни. Венера в Овне требует причастности к чему-то красивому, яркому, захватывающему. Да, еще и Нептун на асценденте. Пожалуй, стихия Воды должна заметно проявлять себя в ее жизни и может стать источником дохода (2-й дом в Рыбах). Правда, я почти не встречала женщин, увлеченных аква-дизайном...

Вообще, ее хорошо подстегнуть нужно, чтобы поняла, что в жизни придется рассчитывать больше на себя - Меркурий, А 7-го, не дает надежды на возможность уютно и беспроблемно устроиться в браке, хотя брак вполне может быть и не один. Но занять свою нишу в жизни уже пора. И она вполне это может с ее стеллариумом в Деве, где и Луна. В общем, не случайно она помощи и совета ищет... но ее достаточно жестко нужно направить, чтобы лишить иллюзий относительно высокой оплаты при минимальной квалификации и личных усилиях. Конечно, такое иногда встречается, но ее гороскоп этот вариант не предусматривает. Стеллариум-то в знаке Девы - здесь придется себя организовывать и работать. Иначе очень незавидный путь - Нептун ведь на асценденте, пораженный; может выбить из реальности.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Dina_Ra
Anna
     10 января 2005 (01:49)

Спасибо!

Вот то то и оно... Она ведь в медицинском училась. Сама поступила. Без помощи и репетиторов. И бросила тоже сама. Ее никто не отчислял. Просто перестала ходить.

Буду думать, что у нас бывает водяного из профессий...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Messalina
     10 января 2005 (13:15)

А я бы, Анна, на вашем месте не брала в голову все эти ее жалобы и стенания. Нечего поощрять лень и апатию. А то взрослая тетка, нео привыкла сидеть на шее у других.Нечего ей сочувствовать! Как только очередные слезы, я бы ей без всякого сочувствия так бы и сказала- милая, в каком мире ты живешь, деньги с неба не падают, пора тебе наконец-то поработать, а не в потолок плевать. Бедненькая нашлась!

Она же просто вампирит со всех окружающих!

Curiouse
     10 января 2005 (14:06)

Yanity
     10 января 2005 (16:42)

Анна, я, конечно, подробно в карту девушки не вникала, это долго. Хочу сказать, что сразу бросилдось в глаза.

По Коху:

Управитель 10 д (профессия) - в 9 доме,

упр. 6 дома (работа, повседневные обязанности) - в 3 д,

упр. 2д (заработок) - тоже в 9 доме.

Выходит, что её занятость каким-то образом связан с темой либо обучения-преподавания, посредничества, коммуникаций, работы с информацией, либо поездок ближних и дальних. У меня почему-то возникла ассоциация, что это вообще связь с иностранцами, с заграницей. 3-9 дом! Вообще у неё 9 дом примечательный. Правда, не без проблем. Но выражен. Может, ей попробовать направить своё внимание именно туда? Ведь там как раз можно вполне успешно заниматься обслуживанием других и получать побольше, чем в России. А может, это брак с иностранцем?

Что примечательно, у неё и упр.1 дома(Юпитер) - тоже в 9-ом! И Раху там же.

Хм...и у этой девушки в карте тоже есть Регул! - в соединении с Раху.

Хотя, если ей больше подходит ситстема домов Плацидуса, то картина несколько меняется:упр 6-во 2., а 2-в 11. И 1 - в 8-ом. Я не знаю, что ей больше подходит. Вам виднее.

По Плацидусу.

Посмотрела, формула эмиграции (уехать насовсем) у неё почти сошлась, но вряд ли получиться уехать. Скорее, она хочет уехать, но не может. Скорее так. 4 дом в этом смысле "подкачал". Получиться ли уехать не жить, а поработать? Нет, да и хочет ли она вообще?

Оба упр. (и 10 и 6) - ретроградны, 6-ого ещё и в падении, значит, с профессией и работой - задержки и непонятки. Лени я в её карте тоже не вижу. Разве что соединение Луна-Юпитер поражено Марсом. Но не так чтобы. Может, Нептун влияет... Скорее, здесь выраженность 8 дома поражённого (Плацидус) и непоняток с работой. Смутно выражен упр.6 дома.

А 8 дом (по Плацидусу) выражен. И Луна там, и Юпитер, и поражения. И Раху. Не удивительно её отношение к чужим деньгам.

Заработки: упр.2 в трине с упр.6 - заработки через работу, повседневные обязанности, да и упр.6-во 2; упр.2 в секстиле к соупр.1 - благодаря своим инициативам тоже, также в квадратуре к упр.7- благодаря партнёрам, но здесь всё не так хорошо.

Упр.2 - в 11 - связь заработка со сферой друзей, коллективов, единомышленников, общих идей.

Вообще, по Плацидусу, у неё самые выраженные дома - финансовые (2 и 8, а особенно 8).

И ещё хотела сказать. Я абсолютно согласна с Мессалиной и Curiouse в том, что потакать её жалобам не стоит. Это ей очень вредит. Говорю это, потому что сама знакома с похожей девушкой. Просто чуть ли не один-в-один, как с неё портрет написан. Тоже все её жалеют, она такая бедная-несчастная, и ничего не умеет и ничего не делает. Денег бы побольше, мужа бы богатого, чтоб ничего не надо было делать. Кстати, родилась она в начале июня 1980. И тоже выражен знак Девы, а в Рыбах - Луна. У неё тоже выражен 9 дом, и она очень стремится за границу. А работа, которая ей удаётся - это действительно обслуживание - она хорошая няня. И вообще практичная. Вот только такое ощущение, что она вампирит всех. Все ей должны как будто. Действительно излишняя забота пошла ей во вред. Факт.

Яна.

junona.org
Curiouse
     10 января 2005 (23:36)

Dina_Ra
Anna
     10 января 2005 (23:48)

Девушки, спасибо огромное!

Я то ее уже отчитала, да так, что думала она со мной после этого разговаривать не будет.

Это было сразу после Нового Года. Маму мне ее жалко стало. Она уже еле ноги носит, а кроме нее никто денег в дом дает. Потом вот к вам обратилась.

Но, что интересно, вы все пишите, что с ней построже надо, вероятно - правда. Она не только не обиделась, но начала шевелиться. Не знаю, будет ли толк, но хоть какое-то движение в мозгах есть.

Собственно я (повторюсь) маму ее жалею, и тормошу это великовозрастное дитя из-за этого.

Мужа богатого она действительно хочет, но ведь такому надо соответствовать. Бывают конечно сказаки, но она хоть и симпатичная, но с ее стилем поведения вряд ли может надеяться на такого...

Всем еще раз большое спасибо!

Пойду дам очередного "пинка" :D

Потому как видимо она только меня и слушает, на мольбы матери не реагирует вообще :o


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Yanity
     11 января 2005 (16:55)

Curiouse, формула эмиграции - это взаимосвязь домов:1,3,4,9,12.

Анна, желаю и Вам и той девушке успехов!

Яна.

junona.org

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере