Форум на ОКУЛУС

Тема 2590, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Reona
     15 января 2005 (13:42)

Милая Millet,

как я Вас понимаю...

Знаю, я не одна, не первая и не последняя, но я, как и вы, тоже брежу женатым мужчиной, для которого тоже всего лишь одна из многих других...Знаю, осудительно, знаю - просто ужасно!, сама консерватор и высокоморальное существо, но прежде всего женщина, ставящая свою любовь, свои чувства, превыше всего, как писали девушки - остальное на второй план...Но это независимо от того, где Венера - наверное, так делает каждая женщина, которую поглотила ее страсть.У меня Венера в Раке, и эта чувственность, доходящая до болезненности впечатлительность и драматизирование всего происходящего меня иногда вообще доводят почти до сумасшествия, так что, Миллет, "нас багато" - таких, как Вы и я...

Знаю, вы ждете каждого его слова, убиваетесь неизвестностью будущего в ожидании, клянетесь себе, что разлюбите, порвете с ним, и тут он приходит, может месяца через два, а может через два дня - и опять, опять все сначала, вы вся его, готовы целовать каждый его волос, каждую клеточку...При этом безумно злясь на себя за это, за эту слабость, за это неумение "послать" его ко всем чертям, наговорить грубостей, быть холодной, насмешливой, издеваться, язвить...Знаю, потому что сама испытываю точно то же. Я тоже не умею,тоже жду, тоже взбешена и зла на себя, и тоже клянусь разлюбить, но только пока безрезультатно. Мне посоветовали переключится на себя - не получилось, попыталась переключится на другого - пофлиртовать, помогло, но всего лишь на коротенькое время...

Девушки говорят порвать - а как без него дальше...С этой вечной тоскою за ним, этими мыслями...

Вечный вопрос - как убить в себе никому не нужную любовь и надежду на совместное будущее?..

Миллет, пишите мне на reona@ukr.net, у нас похожие ситуации...Может быть, кто-то из нас найдет выход первой...

Ну признайтесь, что все еще питаете надежду на то, что он будет с Вами, несмотря ни на что, рано или поздно?..

N.
     15 января 2005 (15:25)

Привет. Ну если вы много раз пытались бросить и забыть, и это ни к чему не привело, то может изменить тактику и попытаться принять ситуацию как есть? Смириться...Я еще одну вещь поняла - нам кажется что источник любви в ком-то другом, вовне, а на самом деле он в вас... поэтому испытывать это чувство вам никто не помешает.Нина

Millet
     15 января 2005 (17:07)

Здравствуйте, девушки.

Reona, все знакомо... Очень. Наверное любовь никогда нельзя осуждать. Хотя мой мужчина большую часть наших отношений уже не жил с женой, но поскольку в той семье был маленький ребенок... да и разных моментов много было...в общем, я со своим альтруизмом думала, что самое правильное ему быть с сыном... Думала о Нем, а не о себе.

Конечно, я не буду врать, что разлюбила, что не вспоминаю, не думаю о том ,что все могло бы быть по-другому... Он приезжает в конце следующей недели. Вот этого боюсь, не хочу снова боли, боюсь сорваться.... Если бы можно было постепенно исчезнуть из его жизни, не выясняя... просто свести общение на нет... Знаете, я сейчас закуталась в гордость, как в перелицованный старый плащ, на который когда-то так часто наступали... Я просто хочу сама себя уважать... А насчет Венеры. Дело видимо не только в ней, просто у меня есть склонность к таким вот эмоциям и переживаниям. Астрология и изучение своей карты мне помогает разобраться с внутренними проблемами, многое стало понятней. Астрология для меня мостик к психологии. Я напишу Вам, обязательно. Не грустите, со Старым Новым Годом Вас

Нина, привет

Я думала об этом, старалась принять ситуацию. Но есть вещи, которые ранят, очень больно... ни одна женщина не сможет безболезненно отнестись к изменам, например. Моя гордость противится тому, чтобы это принять, а любовь (эта моя слепая ненормальная любовь ) снова толкает в тот же омут, заставляет верить, чего-то ждать и надеяться. Отсюда и мучения.

А про источник любви... я думаю, что это действительно так. Но пока мне трудно это принять, я думаю, что пойму это позже, если получится все это пройти. Просто для меня эта любовь - первая, поэтому носит четкую привязку к определенному человеку...

Лена.

Reona
     16 января 2005 (13:39)

Нина,

позвольте с Вами не согласиться...

Источник любви в нас высыхает без того, кто его выкопал...Любовь не умирает, она просто медленно высыхает, и, высыхая, сушит и тебя всю, всю без остатка, вселяет такую жажду, что больше ни о чем не можешь думать...

Если бы он был исключительно в нас, то мы были бы самодостаточны, а так умираем за ними, за этими мужчинами, хотя они этого очень часто не стоят...

Источник высыхает, но стоит любимому на миг вернутся, и он может напиться из полноводного и мощного родника...

А смириться...Приходиться! Да мы и смирились, если признаться себе, это просто попытки что-то изменить, просто ведь надежда, что сила воли и разума сильнее сердца и что тут можно себе как-то помочь, не убивается,- даже если тысячи раз была при смерти...(горькая улыбка).

Просто тут надо научиться принимать такого мужчину как что-то такое, что не жизненно важно, а что-то, что между прочим появляется в жизни, а не всезахватывающее чувство, когда он один и он повсюду...Надо, но невозможно!..

Millet,

пытаюсь вот написать Вам письмо, но все слова неподходящие.Уже вот начала, но, пытаясь обдумать, как лучше всего рассказать свою историю, вспоминаешь все и невольно переносишься мыслями туда...

Просто затронуто самое сокровенное в душе, - и поэтому тема на Окулусе мягко и плавно перейдет в нашу переписку... Я рада, что я не одинока в своих чувствах, давайте поближе знакомиться, кто знает, может, мы чем-то поможем друг другу...

     17 января 2005 (01:27)

Мне на руки слезы капали

А глаза не знали, что плакали

Ветер уносил мою песенку,

Чтобы было без меня тебе весело.

И я закрыв лицо рукой

Уходила в даль

И улыбки мои

Поедала печаль

След во-след за мной

Шла моя тоска

И мелела моей любви река.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Millet
     17 января 2005 (08:33)

Доброе утро

Reona, я тоже рада с Вами познакомиться и буду ждать от Вас письма.

Руж, спасибо огромное

Очень тронуло...

Лена.

Кара
     17 января 2005 (17:48)

Руж, прямо нож в сердце, такие простые и пронзительные стихи...

Millet
     17 января 2005 (22:13)

Руж, я тут немного побродила по форуму, видела темы с вашим участием и стихи...

Это ваши стихи???

     18 января 2005 (03:34)

Доброй ночи.

Спасибо за комплиметы. Засмущали меня. :o Очень приятно.

Millet, в основном мои. Чужие я подписывала.

Удачи вам, воли и уверенности.

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере