Форум на ОКУЛУС

Тема 2855, сообщений: 9

Автор Сообщение
Diana5
     9 марта 2005 (16:19)

Здравствуйте!

Подскажите, что означает отсутствие планет в каком-либо доме?

Например, в Седьмом доме ни одной планеты?

Спасибо!

Сергей Любимов
Астролог
     9 марта 2005 (19:29)

Почитайте мою статейку может прояснится.

Способ быстрой оценки пустого дома.

Анализ дома, где нет планет, всегда представляет для астролога какую-то сложность.

Можно исходить с первого взгляда, только из того, в каком знаке находится его куспида и где соответствующие управители и сигнификаторы. Но эта информация наиболее общего характера и обычно не является откровением для клиента.

В своей практике у меня выработался своеобразный прием быстрой оценки пустого дома, и практически всегда он находил адекватную реакцию клиента.

Он заключается в том, что мы рассматриваем на натальной карте аспекты, которые может получить от натальных планет и точек, планета, как будьто-бы проходящая через этот не заполненный изначально планетами дом. Обычно рассматриваю только мажорную группу. Если, например, при прохождении планет по седьмому дому проходящая, делает к натальным только квадраты, то можно с уверенностью сказать что в браке человеку везти не будет, и причины неудач следует рассматривать по планетам домам и знакам, откуда происходят стрессаспекты. Например, первый стресс-аспект приходится на натальный Сатурн из четвертого дома, следовательно, первому браку человека может препятствовать один из его родителей, если последний аспект положителен, то последний брак будет наиболее удачен, и т.д. Если второй дом изначально пуст, а проходящие по нему планеты делают только позитивные аспекты к натальным, то человек будет жить в достатке, выше среднего, если негативные, то все попытки заработать выше прожиточного уровня, или скопить, заканчиваются в итоге неудачей. При этом, конечно, рассматриваются все моменты, связанные с характеристикой, как проходящей планеты по знаку, дому и т.д. так и натальной, я учитываю, еще и трети дома из которой создается аспект, для оценки возможного времени события. Особый интерес представляет случай, когда по пустому дому, в течение жизни, проходит трансурановая планета, по моим наблюдениям, ее событийного, влияния, избежать практически невозможно. Причем события на тему аспекта происходят даже после того, как планета выйдет из этого дома и орбиса аспекта.

При должной сноровке, этот способ оценки пустого дома, происходит практически автоматически при рассмотрении натального гороскопа и позволяет сделать какие-то предварительные выводы, об этой стороне жизни клиента, ну и конечно не исключает и не заменяет, применение классических методик.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Ora
     11 марта 2005 (21:45)

Сергей, спасибо! Очень доходчиво! Мне тоже этот вопрос был не совсем ясен, а теперь как осенило

Правда, один момент мне не совсем понятен, если можно, уточните пожалуйста механизм оценки времени происхождения события по трети дома.

taty_1977
     12 марта 2005 (14:58)

@@@мы рассматриваем на натальной карте аспекты, которые может получить от натальных планет и точек, планета, как будьто-бы проходящая через этот не заполненный изначально планетами дом@@@

Объясните, пожалуйста, что означает планета как будто бы проходящая...

У меня тоже 7 дом пустой, куспид в Водолее, а Уран в 4 доме и НИКАКИХ аспектов не делает, кроме квадрата с Марсом в 1 доме.

Марс как управитель первого брака в таком аспекте указывает на развод. Я официально замужем не была. Есть ребенок. Вместе не живем.

И что дальше? Непонятно. Брака нет?

taty_1977
     12 марта 2005 (14:59)

@@@мы рассматриваем на натальной карте аспекты, которые может получить от натальных планет и точек, планета, как будьто-бы проходящая через этот не заполненный изначально планетами дом@@@

Объясните, пожалуйста, что означает планета как будто бы проходящая...

У меня тоже 7 дом пустой, куспид в Водолее, а Уран в 4 доме и НИКАКИХ аспектов не делает, кроме квадрата с Марсом в 1 доме.

Марс как управитель первого брака в таком аспекте указывает на развод. Я официально замужем не была. Есть ребенок. Вместе не живем.

И что дальше? Непонятно. Брака нет?

Ora
     12 марта 2005 (23:17)

Условно проходящая - значит транзитная в данный момент планета по Вашему натальному пустому дому. И Вы смотрите, какие аспекты она могла бы образовывать с Вашими родными планетами в натальной карте (положение планет в Знаках и Домах при рождении). И судя по характеру возможных аспектов (тригоны, секстили, квадраты, оппозиции)от транзитных планет делаете выводы.

Сергей Любимов
Астролог
     13 марта 2005 (00:25)

Ора, существует несколько правил определения времени, мне нравиться если разделить дом на 84 года жизни.

В zet, кстати, можно провести транзитную луну через дом и опреднлить возникающие аспекты.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Роза
     16 марта 2005 (11:36)

Ужасно интересная тема! Причем, у меня, как и у автора вопроса, 7 дом начинается в Водолее и в нем тоже нет планет. Я сама интерпритировать данные не в состоянии, может кто поможет?

Итак, проходящая по дому планета делает секстиль к Хирону (овен , последний градус 9 дома), секстиль к MC (овен), кресту судьбы (овен, 10), выходя из обсуждаемого дома, трин к Сатурну (близнецы, 11), трин к Солнцу (весы, 3), трин к Урану, Луне (весы, 4), трин к Прозерпине, Меркурию (весы, 4), выходя из обсуждаемого дома, квадрат к Черной Луне (скорпион, 4), выходя из дома.

Кстати, в 1 доме планет тоже нет...

E-Lenka
     16 марта 2005 (13:30)

Привет

А у меня в 7 доме Марс в Близницах... Помогите разобраться.

О себе: родилась 8 февраля 1976 в Ленинграде утром, часов в 7.

Спасибо


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере