Форум на ОКУЛУС

Тема 3004, сообщений: 10

Автор Сообщение
Сфинкс
     6 апреля 2005 (12:01)

Я расстерялась. Уже и не знаю кто мне нужен. С более слабыми мужчинами меня тоска съедает, причем я понимаю, что они замечательные, любят меня и .д.,ценю...Но душа начинает томится, теряется интерес..С более сильными (это случаи, когда я западаю, а он в меньшей степени) из-за моей требовательности к чистоте чувств, к полной взаимоотдаче получается "конфликт". Полностью выкинуть свою "гордость" (точнее достоинство) у меня не получается даже когда безумно влюблена..Я не знаю, может вы мне поможете, нарисуете общий образ, я не знаю какой тип отношений желателен для меня, или точнее естетственен.

Я родилась 10.11.1979 в 12:45 (по минскому времени)в Гомеле. (52гр. 25мин и 31:00)

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     6 апреля 2005 (12:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

ХАХАХА,

ещйо одна Скорпионша с теми же проблемами .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Сфинкс
     6 апреля 2005 (13:14)

annabelle, не до смеха...честно, я уже начинаю думать, что я какая-то ненормальная. А вы как, выход для себя нашли?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     6 апреля 2005 (13:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сфинкс ,

не нашла вот , 27 лет и чего то жду .

Я сктати тоже родилась по минскому времени .

Вообщем у меня похожая история , наверно такие как раз и остаются одни , на едине со своими принцыпами и гордостью .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Tatianna
     6 апреля 2005 (17:24)

Девушки-Скорпионши , извините за вмешательство Вододолейку, ничего советовать не могу, просто так...для размышления скажу, что у меня подруга Скорпион выбрала мужа, к которому не очень сильные чувства, но которого может "строить". Отсутствие сильных чувств к мужу ее особенно не угнетает, так как человек не зацикливается на этих отношениях, а большую часть сил и внимания отдает своему росту (духовному, карьерному и др). Иногда от нее можно услышать: "Да, иногда хочется сильного мужчина, но с другой стороны, это же ему ничего не скажешь, не прикажешь он ведь тебя слушать не будет, надо будет под него подстраиваться..". Живут они уже долго и вполне нормально, он ей во всем помогает, занимается рутинной домашней работой, а она руководит в доме и занимается чем хочет. Пока оба довольны. Что ж, каждому свое

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     7 апреля 2005 (08:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

доборое утро ,

Татьяна ,

я видела не раз такие отношения в семьях где жена Скорпион , но у меня почему то так не получается . Может потому что я привыкла жить сама , и терпеть рядом с собой , в свойом доме нелюбимово человека не смогу . Не знаю , может еще пару лет и я поменяю свойо мнение .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Сфинкс
     7 апреля 2005 (11:33)

А меня смущает одна мысль. Вот выберу такой путь. Сжиться, я думаю, сумею, найду свои плюсы. Но что делать, если я вдруг влюблюсь...встречу уже его позже, когда буду несвободной. "Но я другого отдана и буду век ему верна" . Я не уверена,что меня совесть остановит. По отношению к тому человеку это будет очень несправедливо... Ладно, еще если измена просто, прошла и забыли, а если что-то серьезное... получается жизнь покалечишь ни в чем неповинному человеку, к которому еще и привязан. Что вы думаете по этому поводу?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     7 апреля 2005 (12:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сфинкс ,

вы что моя сестра близнец ? Xа xа xа , я тоже об етом думала .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Tatianna
     7 апреля 2005 (15:09)

Привет, дорогие Скорпионши!

Опять же советовать не берусь, но...из жизни той же девушки. Она влюбилась, будучи замужем. Скрывала от мужа встречи. Он узнал. Немного поскандалил, но.. уйти от неё не смог, т.к. любил. Он дал ей время подумать (ведь и ей не так просто перечеркнуть вместе прожитые годы). Она думала..но когда сказала любимому что может уйти от мужа к нему, он испугался, боялся, что "не потянет" материально жить с ней. Конечно ее это немного обидело. Она начала "строить" любимого, чтобы он зарабатывал больше. Муж же в это время повел себя великолепно: начал делать подарки, водить жену в кино, театры. Говорил, что он тоже виноват, что так случилось, но он ее очень любит. Муж выиграл. Она осталась с ним. Когда-то я от нее услышала "Думаю никто не будет любить меня, так как он "муж"".

Не знаю..я тоже частенько задавала вопрос себе за кого выходить замуж- за того, в кого безумно влюблена или того, кто любит тебя и тебе с ним спокойно и хорошо, хотя огромных чувств нет. Пока пришла к выводу, что не стоит "тратить" всю жизнь только на поиски любви. В мире столько интересного. К тому же у меня сейчас тяжелый период выбора как жить дальше. Я очень устала и иногда мне просто хочется побыть в объятиях сильного мужчины, который меня любит, поддерживает, помогает. Для меня важно, что бы мы "думали одинаково" и были общие цели. Если такой будет - я уверена, что смогу его полюбить.

Lukreciya
     13 апреля 2005 (18:55)

Здравствуйте

Дорогие "сильные" скорпионы...

Я сама Лев, но с женщинами-скорпионами всю сознательную жизнь - СТРАШНАЯ любовь. И вот сейчас у меня тоже есть подруга. Девушка- супер. Именно своей глубиной, умом, верностью. Но тоже одна. Знаю ее с института, уже 10 лет. Часто обсуждаем "этих мужчин". И вот знаете, правда - ей (и думаю вам) мне кажется нужен внутренне сильный и очень спокойный мужчина, который не будет ее бояться, буде прощать ее яд, психи, ее страстность и требовательность. Вы говорите - слабый мужчина? О, ннееет! С такой дамой жить и продолжать ее любить - да это как каждый день получать кровавые раны и терпеть до последнего. Потому что ради великой цели - ради любви к ней. Даже не ради, а из-за, по причине любви к ней - ее выносить. Вот я например за годы дружбы с ней уже просто мазохисткой стала наверное. Мы вообще никогда особо подругами не были, всегда дистанция была. И сейчас тоже есть. Несмотря на каждодневные висения на телефоне часами, несмотря на то, что у меня есть ключи от ее дома (не забирает! сколько раз предлагала). Я могу к ней домой прийти когда хочу, когда ее нет и представьте - НЕ УБЪЕТ. Ну, правда, не дай Бог на полу натоптать, конечно, или кружку там не помыть. Она ничего не скажет, но ..эээ... "фирменный взгляд" там Когда ей плохо, она мне звонит, бывает по 5 раз на день и говорит - я изв, но щас буду жаловаться. И я так же делаю. И я знаю - ЛЮБАЯ помощь от нее мне - всегда.

Но вот что характерно - такие отношения не сразу возникли. Она в университете меня просто презирала как слабую личность. Ну, со всеми вытекающим Скорпионьими... Она дружила с сильными, с успешными, с яркими. Ну мне в принципе все равно было тогда. Я от нее подальше держалась, зачем оно мне надо, живу себе и живу...

Наши отношения изменились постепенно. Вот почему? Почему меня, "слабую личность", овцу и "мадам Брошкину" она восприняла?

Думаю, потому что когда ей было плохо (например, у нее умер отец во время госов, потом она попала в автокатастрофу и все родственники , трое, погибли, а она осталась после 4 дней комы, ее потом лечили у психотерапевта и зашивали всю) мне хотелось, чтоб ей стало легче и мне было ГЛУБОКО наплевать, как я при этом выгляжу. Я просто видела, что ей нужно и пыталась это дать, сделать, помочь. То есть я ее не боялась. Не бояться Скорпиона - непросто. Слабый мужчина тут не справится. И при этом не бояться совсем не значит уметь противостоять, уметь выдержать взгляд или ответить в ее же духе... Совсем нет. Тут наверное человек оказывается в положении зайца из мультика "Подарок для самого слабого", помните такой? Вот мне кажется, Скорпионы ценят людей, которые в состоянии их вынести. Это жуткое дело. Нужен мужчина, который будет ее любить так, что глаза зажмурит - и через лес с привидениями и зверями - пойдет. Ну или с открытыми глазами, кому не нравится. Мы много обсуждали, кого же ей надо. И вот она сама стала говорить, что ей нужен вот такой спокойный чел., способный уступать, который не будет психовать, упрекать. И поверьте мне - тут немалое мужество требуется! Упрямство в любви - не с целью добиться и уйти, а ради нее самой (Скорпионши, а не лббви). Она - оценит.

У моей еще и Луна в оОвне, картина ...

Относительно выбора слабый-сильный вообще - вот пример еще. Ятест делала себе и там мне результат понравилось как сформулирован (цитата приблизительная): "вы не сможете быть со слабым мужчиной, как бы себя не ломали, но и с доминирующим партнером тоже не сможете. Вам нужен т.н. эмансипированный мужчина, кторый не будет воспринимать вашу силу как конкуренцию, а будет ее ценить. Вам трудно найти пару именно потому, что ТАКИХ МУЖЧИН МАЛО" !!! Их мало! - а не мы ненормальные.

И еще. Мне кажется всему свое время. Принцессе суждено проснуться просто когда пройдет сто лет заклятия,а поцелуй Принца - не решающее дело здесь. Просто ПРИДЕТ ВРЕМЯ (ну, это я тоже прочитала, не сама - но ведь правда. вам не кажется?).

"Не знаю..я тоже частенько задавала вопрос себе за кого выходить замуж- за того, в кого безумно влюблена или того, кто любит тебя и тебе с ним спокойно и хорошо, хотя огромных чувств нет. Пока пришла к выводу, что не стоит "тратить" всю жизнь только на поиски любви. В мире столько интересного. К тому же у меня сейчас тяжелый период выбора как жить дальше. " - мне кажется, это оптимальное поведение. Надо перестать сознательно искать - парадокс сработает.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере