Форум на ОКУЛУС

Тема 3251, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ветер
     17 мая 2005 (20:57)

Ирина, девушки! Не ожидала я что так быстро опять попрошу помощи у форума!

Совсем недавно я вернулась из Египта вся сияющая и счастливая! А теперь хожу и плачу.

Я уже писала, что встретила там замечательного мужчину, египтянина, и это действительно так, он действительно замечательный! Я понимаю, что в это вериться с трудом, но это так, он доказывал это не своими словами, а действиями. Это поразило даже самых скептически настроенных моих подруг. Есть, конечно, у него и сложности в характере - гордость, сдержанность, прямолинейность в высказываниях. И все у нас складывалось замечательно, все развивалось и теперь наши отношения дошли до такой фазы, когда надо решать, будут ли они развиваться дальше или надо их останавливать. И тут я затормозила и растерялась. Продолжать их - значит уезжать жить в Египет, полностью менять весь свой мир (моя христианская религия неприкосновенна, но речь о ней как раз и не идет, я могу ее сохранить). И эти изменения пугают меня, смогу ли я адаптироваться к такой абсолютно другой жизни, такому тяжелому климату, угрозе терроризма, авиаперелетам, которых очень боюсь...

Вообщем, очень много страхов и сомнений.

Отличный выход был бы уехать в другую страну, но мне кажется он на это не пойдет - у него отличная карьера, которая непрерывно развивается, он стоял у истоков этой компании, а теперь она одна из крупнейших в Египте, а он один из ведущих менеджеров И для мужчины это очень много, ведь добиться такого успеха в другой стране маловероятно... Вообщем, судя по всему, решать должна я.

Девушки, милые, посмотрите, пожалуйста, что по этому поводу есть в гороскопе. Я же профан, что - то пыталась, но ничего не понятно, кроме того, что связь действительно есть, а у меня сейчас не самый лучший период

Посмотрите, пожалуйста, обоснованы ли мои страхи и что прописано в гороскопе по поводу нашего возможного будущего!

Да, а спешка связана с тем, что мне поставлен вопрос достаточно ясно и откровенно, и на него ожидается такой же достаточно ясный и откровенный ответ

И вопрос не в том, чтобы ехать сейчас, а в том, развивать ли отношения и понимать их перспективу.

И сейчас я боюсь сделать свою большую ошибку в жизни, только не знаю, отказавшись от него или приняв его... И он очень мне дорог...

Спасибо огромное всем кто ответит!

Мои данные: родилась в Риге (Латвия) 03.05.1970 в ~ 19.30 по местному времени.

Он: родился в Египте (где именно не знаю, но судя по всему в Каире и точно не в Хургаде и не с Луксоре - спросить не могла в силу специфики общения) 02.10.1972. Был 1 брак с немкой (развод)и одна продолжительная связь с австралийкой (закончив работу уехала на родину).

Первая встреча: в ночь с 21 на 22 апреля 2005 годв, между 12 и 3 часами ночи, скорее ближе к 2, в Хургаде.

Первый сексуальный контакт (для меня больше чем просто секс, скорее серьезный шаг): в ночь с 23 на 24 апреля между 3 и 5 ночи, в Хургаде.

Спасибо огромное! Очень надеюсь на вашу поддержку!

Svetlyak
     18 мая 2005 (02:13)

Милая Ветер!Как хорошо, что вы испытываете такие эмоции! Бывает все...

Только... Успокойтесь. Взвесьте все. И ...никогда не делайте никаких решений под влиянием эмоций и настроений!!! Треть Россиянок побывало в Египте! И многие знали египтян...Будь он хоть марсианин!!! Вы дали понять мужчине, что благосклонны к нему... Пусть сам примет решение о вашей совместной жизни. Если это любовь, та, которую вы ждали...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     18 мая 2005 (09:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ветер ,

я думаю что вам следует поехать пожить с ним , но не обрывая концы , так как мусульмане понимаете ли , у него может быть еще пару официальных жен , да и менталитет у них ...

Вообщем езжайте , пробуйте , дерзайте , но не обрывая коны на Родине .

Удачи !


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ёлка
     18 мая 2005 (09:12)

Ветер, полностью поддерживаю Аннабель!

Езжайте! Вернуться ожно будет всегда, а упустить собственное счастье - непростительная беспечность. Иногда нужно уметь рисковать

Ветер
     18 мая 2005 (12:23)

Спасибо, девушки!

Я сама наслышана (и видела)о вранье со стороны египтян и об отсутствии жен, и о пламенной и единственной на век любви, а уж их красноречие... За время отпуска я таких встречала десятками, только их же сразу видно :D

И, конечно же, у меня нет возможности проверить все на 100%, здесь вопрос идет только о доверии своим собственным ощущениям и его реальным поступкам. Пока у меня нет основания не доверять. Может время покажет другое.

А сейчас у нас идет обсуждение быть ли перспективе этих отношений или нет (причем на серьезности этого обсуждения как раз таки настаивает он, основываясь на собственном негативном опыте), что косвенно опять же говорит в пользу доверия, иначе нет смысла - ну молчал бы и получал удовольствие, тем более что я как раз ни о чем серьезном не говорила. Вообщем, либо доверяй, либо нет.

И я согласна, что самое лучшее - это поехать и пожить на месте, но в 35 лет на это не так просто решиться - карьера, квартира, родные... Многое ставиться на кон. И реально я не знаю смогу ли я адаптироваться к этому климату, народу, уровню медицины, частым авиаперелетам...

Короче, я торможу

И ошибиться, чтобы отказаться и потерять его тоже не хочется...

Может я тоже пережимаю, может все не так страшно в этом климате и народе, европейцев там много живут и работают?

Ветер

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     18 мая 2005 (13:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ветер ,

вот нащет климата и обшчения ето вы правы , климат тяжеловат , я сама рядом живу , но население и быт еще хуже думаю , ето же слаборазвитая страна , да и мусульманская .

А знаете , давайте ка вы его проверьте на чувства , пусть вас навестит , откажет значит что то неладно .

А то действительно поедите туда , работу потеряете , ох я еле терплю в Израеле выходцев из таких стран , а как вы будете с ними всеми жить ...


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ветер
     18 мая 2005 (14:17)

Аннабель! Ага, вот и я опасаюсь.

Сначала, конечно, мы договорились на нейтральной или на моей территории встретиться (я уж точно не собираюсь сразу туда ехать), но даже на это решиться не так просто, потому как в отношения втягиваешься, человек становиться все дороже... Он - где и как встретиться выбор больше за мной оставляет - хочешь в Египте, хочешь в Европе.

А вот климат и слаборазвитость реально пугает. Он про климат говорит одно - днем кондиционер дома, в машине, на работе и в магазине. А вечером там действительно не жарко. Не знаю, может потом адаптация наступет? А как вы с этим в Израиле справляетесь, там же тоже летом жарко?

А вот слаборазвитость, особенно медицины настораживает, уже с ней столкнулась :D

Правда друзья у него нормальные, европеизированные, общаться с ними пока было нормально. На улице тоже если нормально себя ведешь, эксцессов не было.

Curiouse
     18 мая 2005 (19:26)

Ветер
     18 мая 2005 (20:03)

Спасибо, Curiouse!

Я как - то после сегодняшних обсуждений и на форуме, и с ним, все же решила точку не ставить, а посмотреть что будет и может реально через какое - то время поехать пожить на месяц. А вчера у меня конкретная паника была что я ничего там не смогу, ни адаптироваться, ни жить и надо это заканчивать!

Может и правда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, лишь бы цена ошибки была не большой!

А в квартире его я уже жила, она с кондиционером, вот бы еще на улицах он был! :D

Спасибо вам всем!

Solomeya
     18 мая 2005 (21:18)

Ветер,

Вы только главное не спешите с резкими телодвижениями - работу бросать, переезды планировать. Конфетно-букетная стадия отношений обманчива.

Дай вам бог, чтобы отсутствие кондиционера на улице было вашей единственной проблемой. Странно, никто об этом не говорит здесь, но Вы же его почти не знаете - месяца не прошло с момента знакомства. То что Вы сейчас испытываете - это влюбленность,до любви еще очень далеко и будет ли она. Помните о том, что мужчины иначе относятся к отношениям чем женщины, вы вот уже фату примеряете, а он врядли так все серьезно воспринимает. Он вам, что уже сказал - "Дорогая, выходи за меня замуж?"

Не торопите события, чтобы не было разочарований. Хорошо вам вместе, вот и чудненько - ищите способы встречатся, но без фанатизма, а там посмотрите.

Вы вот писали что из-за особенностей общения не можете у него узнать в каком точно городе он родился - это ж что же за трудности такие? И они вас не смущают? Только климат и перелеты?

И дело даже не в том, что разные культуры, хотя и это важно - главное, что человека вы совсем пока не знаете, а хотите ему доверить свою судьбу. Какими делами он уже успел доказать, что не такой как все? Цветы, подарки рестораны? Ну это все приятно, но вот сможете ли вы на него положится, если случится не дай бог то-то серьезное. Вы знаете как он себя поведет?

ИМХО, мужчина должен пройти испытания огнем, водой и медными трубами - только тогда, если он вам предложит брак, можете смело соглашаться., сюрпризов не будет.

Я понимаю в 35 наверное замуж выпихивают все родственники и друзья, НО вы же это не для них, а для себя делаете - так что хорошо хорошо все обдумайте.

Не надо отношения обрывать, продолжайте наздоровье, но не порите горячку. В конце конов, если это действительно любовь, то она от проверки временем и расстоянием станет только крепче.

Желаю вам чтобы так оно и произошло Удачи!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере