Форум на ОКУЛУС

Тема 32751, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     10 октября 2014 (22:14)

Дорогие мои! Есть у меня в жизни человек, давно и серьезно страдающий суставами. Ставят синдром Элерса-Данлоса - наследственная патология соединительной ткани. Основными симптомами является боль в суставах, вплоть до того что сейчас Линда едва ходит, да и то опираясь на палку; а вверх по лестнице совсем не может подняться. Обострение началось в конце июня, и ситуация все ухудшается. Правая сторона страдает больше левой.

Пытаюсь разобратьса с астромедицинскими аспектами. Карта интересна сама по себе т.к. нечасто встречаются люди с в казими на асцеденте.

Итак, данные: 17 августа 1954, 6:35 утра местного времени, Ричмонд, Вирджиния.

Зная что суставы – дела меркурианские, смотрю 6 дом, управителя 6-го, сигнификатора; и все вполне очевидно и предсказуемо: так и хочется обвинить во всех тяжких идущего на сожжение и соединение с натального . Я спрашивала какие события произошли во время дирецкионного прохода Меркурия по : оказалось, ничего сверхординарного, родители часто переезжали, вот был очередной переезд.

Смотрим какие взаимоотношения у с . Первый по афетике значительно сильнее второго, отношения через . У Плутона 3 мажорных аспекта – , секстиль к , . Так, подход китайского врача свелся именно к проработке и , он квалифицировал заболевание как "неполноценность крови".

Мои же рекоммендации пока что свелись к детоксикации – но обидно, что не самое подходящее нынче для этого время. Однако тот факт что в дирекциях и сейчас ровнехонько на , подсказывает мне что видимо следует сделать упор на водных процедурах, чаях и отварах.

Я буду очень благодарна, если вы посмотрите-подскажете. Да и вообще – вот может ли нам астрология пособить в определении терапии? В том, пройдет ли заболевание и когда? (по моим прикидкам к середине декабря Линде полегчает). Пожалуйста, помогите советом. Помимо чисто теоретических вопросов , все же оочень хотелось бы чтобы болячка эта у человека как-то сошла бы на нет.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
л.шмидт
     10 октября 2014 (23:13)

здесь гипремобильность в этом году уже обсуждали http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=32186&p=1

Therina
Катеринища
     11 октября 2014 (04:10)

Спасибо, Лада


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Nusik
     11 октября 2014 (05:12)

Не хотелось бы огорчать, но помочь практически невозможно.Все меры - скромный паллиатив, в виде биодобавок и диеты. Немного зависит от формы, конечно. Их несколько. Но Вы описываете крайне тяжелую форму.

salt
     11 октября 2014 (07:49)

А разве за соединительную отвечает Меркурий, а не Сатурн?

Вообще должна участвовать и водная стихия, т.к. это коллаген.

Интересно было бы сравнить наталы людей с похожими проблемами.

Интересно было бы отслеживать транзиты и др.прогностику, учитывая особые риски по травматизму (такие люди чаще ломаются, для них банальное падение может привести к серьезным переломам).


Каждый судит с колокольни собственного натала
Savitri
     11 октября 2014 (14:29)

У меня тоже проблемная соединительная ткань - в детстве я была супергибкая, меня отбирали во все секции гимнастики, но мама не пускала. Потом были неоднократные травмы связочного аппарата. У нас это наследственное - у бабушки и у мамы (у всех аспект с ). Маме вообще в 50 лет ставили ревматоидный артрит (а это неизбежная инвалидность), проблемы тогда были очень серьезные, но потом к удивлению врачей, она почти выздоровела и диагноз изменили на реактивный.. У мамы , у меня и во , когда простужаюсь, начинают побаливать некоторые суставы. Суставы и связки это Сатурн, с которым я не дружу...

salt
     11 октября 2014 (14:41)

У меня есть три натива с таким же диагнозом.

Попозже хочу сравнить карты.

Один натив предлагает связаться с Линдой и объяснить, что и как делать.

Диагноз тот же, но человек ходит без палки. Болеет с детства и знает про этот недуг все возможное.

Говорит, что текущее недомогание - это скорей всего реактивное обострение остеоартроза.

В свою очередь хотелось бы рекомендаций по прогностике травм. Что смотреть - аспекты Марса и Урана к 6-му дому и управителям? Как транзиты влияют на падения?


Каждый судит с колокольни собственного натала
Аmentet
     11 октября 2014 (16:03)

глянула мельком Ба Цзы) Проблема может описываться разбалансированным Деревом(?) Или чрезмерно сильное Дерево в карте(супергибкость) в качестве элемента личности, или настолько сильное, что ослабляет элемент личности.

Да , и Сатурн.. а обеих картах отсутствует элемент Земли.

Связь Воды и связочной(?) ткани( где коллаген), - идея, ИМХО, правильная. Связь есть) Вода питает стихию Дерева(при дисбалансе Дерева в сильную сторону она усугубляет проблемы)

карта на дату, оставленную в этой теме

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCg0LjRh9C...MTd8MTk1NHxz

данные взяты с темы автор Нептун:

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCQ0LrRitG...fDE5ODR8bg==

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=32186&p=1

**под копирку не совсем можно - схожесть некоторая есть, но лучше индивидуальный подход.

*сорри за сумбур- несколько минут для ответа

может специалисты по фэншую ещё глянут

Milasha
Милана
     11 октября 2014 (16:03)

Всем доброго дня

Ааа... вон оно че Михалыч

У меня есть знакомый - тоже проблема с суставами, то двигаться больно, то наклонятся.

У меня - тоже было дело. что плечо ныло. Долго - где-то год. Мне подружка выписала немисил, мазь и витамины - помоему кальций Д3 Никомед. А вообще это заболевание депрессующих людей, длительная эмоциональная подавленность. Можно пожелать таким людям побольше радости ну наверно Солнышка как можно больше.

PS У меня как проблемы в отношениях - так сразу спину и прихватывает. Теперь понятно.

Dr.WEB
     11 октября 2014 (17:01)

Определяем темперамент натива.

Знак на ASC, упр. 1-го дома, Солнце, Луну и Владыку гороскопа.

ASC - Лев (сухой и горячий, холерический)

Упр. 1-го дома - Солнце (сухое и горячее холерический)

Солнце - сухое и горячее (холерический)

Луна - сухая и холодная (меланхолический)

Владыка гороскопа - Солнце (эссенциально и акцидентально сильно)темперамент холерический.

В организме преобладает холерический темперамент, слишком много огня, нет воздуха и воды. Огонь дает воспалительные процессы.

Владыка 6-го Сатурн перегрин в падении Луны (одним из источников жизненной силы человека). Сатурн отвечает за кости и суставы.

Натив - доминирующий холерик, вторичные прогрессии Солнца, Луны, Асцендента, МС, Фортуны и упр. 1-го и 6-го домов с Марсом в Стрельце может спровоцировать болезнь вызванной излишком тепла. Во время завершения прогрессивного аспекта нативу необходимо употреблять в пищу как можно больше увлажняющей и охлаждающей пищи.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере