Форум на ОКУЛУС

Тема 32964, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Margarett
     24 ноября 2014 (20:35)

Всем привет

считается?

Мой старшего брата

Мой брата

Он в детстве обо мне очень заботился, куклы мне покупал. шоколадки всегда приносил все мне, всегда мне, я о нем тоже заботилась как могла.

После школе уже в 1 классе готовила ему обед, как умела

Сейчас уже я о нем больше забочусь скорее как мать.

Я младше, но мудрее его он не может с этим смириться.

Пару лет назад, прошелся по 3 дому, наша идиллия была разрушена, сейчас восстанавливаемся.

Cosmopolitka
     24 ноября 2014 (20:57)

Margarett

Я младше, но мудрее его Улыбочка

Именно это-в жизненном плане мудрее ,чем


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
impulsive_li
     24 ноября 2014 (22:01)

с сестрой выше указанных аспектов нет. похожие ситуации есть. может зет не показывает? если взять орб в 2 градуса то есть оппозиция мой плутон её сатурн.скорее всего расходящаяся. еще её сатурн недалеко от моего дсц. квадрат её меркурия и моего плутона. это всё из аспектов "-". можно проанализировать дома.

её 4 дом в моем 2, денег для неё никогда не жалелось а отдавалось хоть и с сожалением. на себе экономия, за то вроде как хочется чтоб всё было,чего у тебя самой не было.

7 дом в четвертом, постоянное соперничество. как кошка с собакой. хотя бывают минуты дружбы. короткие.

10 дом в восьмом, её всякие хотелки вызывают бурю эмоций, всегда растрата причем напрасная. например покупка гитары, которая стоит уже полгода. поездки дорогие по россии и за границу. её статусные хотелки новый телефон, планшет.

асц в 10доме. не знаю как толковать.

из неё я думаю что-то вырастит. она на первое место всегда ставит личные интересы и очень хитрая. берет предков измором.

verena
     25 ноября 2014 (01:52)

Julsi

1. Не было ли у вас ощущения, что человек Сатурна более яркий, способный, лучше вас, выше, а вы рядом совсем не самореализовываетесь и в себя не верите?

Здесь с точностью наоборот, в школе ему меня в пример ставили,по всем предметам,я была гораздо активнее и ну очень уверена в себе, плюс дальше все то же самое, образование, работа, возможности- у него не особо сложилось, хотя человек далеко не глупый

2. Легко ли просто находиться рядом? Нет ли энергетического вампиризма? Или просто в чем-то тяжело? Не давил ли вас человек Сатурна?

В детстве он мне перепоручал свои обязанности ( что-то сделать дома)и это было нормально, сейчас немного сложно с ним общаться, т.к. человек не реализовался, энергетический вампиризм- да, присутствует,всегда требует к себе повышенного внимания, его нужно жалеть и т.д.

3. Есть ли аспекты к вашим Солнцам помимо Сатурна и узлов?

Мое в к и в ,еще и , , ну и с МС, т.е его затрагивает всю компанию,мой в имеет только с , у брата в , в , , ВЛУ, , , если брать нашу с ним синастрию, то еще к вышесказанному у нас есть его моя

4. Можете ли вы рядом с человеком Сатурна свободно выражать свои желания, осуществлять планы.

Могу и легко

5. Что говорили окружающие о ваших взаимоотношениях?

Особо не обращала внимание на это, но его жену крайне раздражают наши довольно тесные отношения, и у него и у меня члены семьи, в которой мы выросли - это "священная корова"

verena [Роза]

В каком знаке Ваше Солнце? Что там сильнее эссенциально, Солнце или Сатурн?

Написала выше

lenochek
     25 ноября 2014 (13:11)

Ой. это моя больная тема-отношения с братом) Свое соединие он ставить на мое солнце в весах. Тяжело психологически просто находиться с ним рядом, причем ему тоже трудно со мной. мы уже взрослые, а взаимопонимания так и не нашли. Конечно нас сплочает ответственность друг перед другом, в беде друг друга не оставим. Но общаться, даже просто ни о чем очень тяжело. Да, я ощущаю какое то давление психологическое. Брат в компаниях очень яркий и веселый, я тоже, но компании у нас и круг общения у каждого свой.

В школе учителя постоянно ставили его мне в пример. Плюс его солнце стоит в моем 10 доме.

Он хороший человек, добрый и отзывчивый, чувствительный и ранимый, я сама такая же. Может по этому нам так трудно друг с другом

Смешная Жеманница
     25 ноября 2014 (16:20)

У меня оппозиция, но работает на ура. Сатурн старшего брата, солнце мое. Всю жизнь я думаю, что я тупее, наивнее его и вообще лошара - братец активно помогает в этом своими саркастичными подколами Ну еще бы с его-то менторским юпитером в обители и в 9 доме. Но как раз из-за того, что я пыталась за ним угнаться, я очень хорошо "натаскана" в плане литературы и философии. Но в отношениях у нас с ним холодность, причем с его подачи, естественно.

П.С. Еще его луна на моем ВУ- видимо все страдания таки мне на пользу

Claire
     26 ноября 2014 (00:43)

Сатурн младшего брата на моем . Но все наоборот, в детстве меня и мою организованность ставили ему в пример, я его контролировала, учила дисциплине и порядку, мой авторитет не обсуждался, а все просьбы выполнялись. Это продолжалось, пока не заметила как мы подросли, брат стал на голову выше и в один прекрасный момент я поняла, что управлять им как раньше я уже не смогу. Но все равно у меня была роль старшей сестры, бывало, что он сам меня ставил в пример другим.

Теперь мы взрослые люди, возрастная граница стерлась. У нас хорошие отношения, но я действительно часто ощущаю психологический дискомфорт рядом с ним. Теперь учить пытается он, но вся моя сущность это отталкивает, полное неприятие. Но это не относится только ко мне, привычка учить распространяется на многих. Хотя, нужно признать, что и сейчас я к нему намного более критична, чем он ко мне, а он продолжает во мне видеть то хорошее, чего не замечаю даже я сама.

meer
     26 ноября 2014 (13:34)

моей старшей сестры к моему , в 1 доме. Меня ставили в пример ей, я и вела себя и училась всегда лучше. Я всегда и ощущала себя ответственнее и дисциплинированнее ее, поучала. Даже в мирном и спокойном разговоре, когда она жалуется на каике-то неприятности, не могу обычно удержаться, чтобы не указать ей, что эти неприятности порождены ее же действиями. В общем, очень трудно проявлять сочувствие, хоть это и не к аспект. Вместо сочувствия начинаю указывать, что и где она сделала не так, трудно побороть эту привычку. Хотя в целом сейчас, когда мы живем раздельно, отношения стали гораздо лучше, но эти нравоучения так и лезут из меня все равно в каждом разговоре Как она реагирует? Обычно оправдывается, иногда - если я упорствую - начинает злиться и доказывать, что это не она виновата, а обстоятельства. А вообще она спокойный человек, терпеливый. - тут наверное такая убежденность в своей правоте, что мой ситуацию особо не меняет, все равно к советам не прислушивается.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере