Форум на ОКУЛУС

Тема 32970, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Slaviya
     26 ноября 2014 (13:24)

Доброго всем дня

- аспект точный

Как каждый из партнеров будет ощущать это положение? Каковы могут быть проявления Юпитера в отношении Венеры , и наоборот ? Я так понимаю, аспект говорит о взаимном разочаровании : женщина не вписывается в мировоззрение мужчины, и они оба испытывают неудовлетворенность друг другом? То есть Юпитер мужчины не поддерживает проявления Венеры в той форме, в которой она проявляется согласно знаку, и получается этакое слабое , но постоянное недовольство. Поправьте меня, если мои рассуждения не верны

Могут ли это положение смягчить следующие аспекты :

Относительно Венеры:

Относительно Юпитера:

- соуправитель асцендента женщины

К тому же Юпитер находится в первом доме женщины, получается, что проявления Юпитера для женщины будут ощутимы и интуитивно понятны? А вот Венера попадает в 7 дом мужчины. Это положение ведь говорит о том, что женщина этим мужчиной будет восприниматься подходящей на роль партнера и будет соответствовать его эстетическим требования. Выходит, эстетическим, но не идеологическим?

Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2014 (16:37)

В целом вы, я думаю, в правильном направлении описали действие аспекта.

Юпитер и Венера - планеты условно "благодетельные". При активной включённости в синастрию и при напряженном взаимодействии могут давать положительное влияние помимо деструктива:

расширяет кругозор/социализацию женщины, повышает через контакт её чувство значимости, буквально радует внимание мужчины к её персоне, его стремление к ней например.

- мужчину привлекает внешняя подача и вкусы женщины, его стимулирует относиться к ней с симпатией.

Первой, или более явно, недовольство вероятно почувствует женщина - тк венера планета личная.

Ей окажутся неприемлимы в какой-то степени отношения по формату, социальные нормы поведения мужчины и его занятость(статус), причём он может наоборот постулировать свою гордость этими же вещами.

Мужчину несмотря на желание скорее всего будет отвлекать нечто от построения крепких стабильных отношений: увлечения, статус, заработок и планы, культурные различия и банально дистанция (путешествия).

Её может его внешность не устраивать по (рост, объёмы, соответствие), голос, его - её неохотность общаться как ему хочется, её образование/знание языка. При желании это подтянуть можно

Женщина же может и скорректировать своё восприятие, чтобы снизить разочарование) например, в её присутствии не затрагивать более высокие философские темы, где возникают несостыковки и не требовать слишком Особого отношения к себе, ограничивая его свободу и умаляя идеалы. Более свободно подумать над тем, что именно её не устраивает - может не так и плохо, оценить позитивнее.

Она может помогать его пониманию проявлениям её привычной женственности и стимулировать щедрость по отношению к ней - "голосом" противоположного знака, комплиментами)

У мужчины - по-своему соответственно.

В вашем случае и через высшую мудрость/любовь ( ) трансформацию ( ) и астро объяснение ( ). Разрядку по ним же ниже - через выпивку и слив энергии на митингах, доминирование и пр. не предлагаю

При этом рамок подхода к себе, игры в "тяни-толкай", и недоговорённости/неудовлетворённости при взаимодействии на дистанции сложно избежать , уже зависит от силы планет, всей синастрии и уровня людей)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Sofia
     26 ноября 2014 (17:41)

У меня все очень похоже было с бывшим мужчиной , как описывает Цанела. Причем именно его свободные взгляды - шли в разрез с моим пониманием отношений . Он постоянно по роду деятельности уезжал в командировки, а я его ждала... А его всегда раздражало мое желание спокойной домашней жизни - его в , а моя в ...

В общем, по мне так аспект противнейший. Я его постоянно чувствовала, тем более у меня Венера шахтерка. А еще с ним я себя чувствовала непривлекательной. Он часто критиковал мой внешний вид. И никаких аспектов Сатурна у нас не было, что обычно за контроль и критику принимают... (Может лучше бы и было что-то, больше уважения было). А Юпитер еще тот засранец , если под его идеал не подходишь, то плешь проест.

Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2014 (18:27)

Sofia

Я в прочтении Канэла

Без склейки и обязанностей Сатурна на одном голом энтузиазме отношения сложно строить)

Вообще у меня опыт по и в теории, и на практике, с притом, и всё равно для отношений по нормальному сценарию людей с принципами - не сахар.

С удовольствием почитала бы положительные примеры пар.. Подходит по идее для незалипающих свободных отношений на расстоянии, туристических.. Что-то в плане обогащения (хотя бы лучше неточная и со смягчением) а вообще тут им имхо больше "удобоварим", а вот - даже ничего...

Если у мужчины сильный - не угонишься. (В одном из случаев вот партильная , "лидеры" карты / управители (тк у мужчины , ).

Надо в принципе и самооценку хорошую иметь по , про запас и свою зону комфорта поддерживать, и ещё быть выше по своим / , иметь свои увлечения и убеждения. Такая женщина, что и юпитерианцу потерять страшно, и самой в руки не даваться. (?)

Тогда возможно каждое сближение будет больше в радость...)

п.с.: заметила, про М в 1м доме Ж - она может воспринимать эти темы на свой личный счёт (как она внешне соответствует идеалу, или это мое здоровье/фигура/ мешают)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Slaviya
     26 ноября 2014 (18:35)

Canela,

Выходит все таки, что включённость знака Юпитера в первый дом женщины как раз таки и прольет свет на то, чего мужчине не хватает. Я ведь правильно понимаю, если первый дом состоит из трех знаков , то тот знак, который следует за первым является следующим уровнем восприятия ?

А недостаток положительного влияния самой компенсируют солнце и Венера мужчины

Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2014 (19:02)

Возможно) хотя поняла я вас примерно. Следующий знак отрицает принцип предыдущего; в одном Доме и человеке же происходит логическая связь.

На примере сравните:

Женская его во включённом знаке её 6го: , , .

Скорпион за пороки, деньги / Стрелец за идеалы и планы / Козерог за долгосрочный результат и серьезный подход.

Она не могла принять скорее по 6го его из-за:

- курения (вальяжное отношение к выпивке) / образ жизни - при том, что выглядит он хорошо/отлично, и по её вкусу привлекательно, здоровье позволяет и лучше чем уже у ровесников, при ней он этого не позволял, хотя не скрывает что любит (скорее демонстративно, типа "свободу попугаям!")

- сферы заработка (ей кажется она не положительная, не развивающая, еще и нестабильная для их отношений) опять же, при том что у него уже высокий заработок, опыт там широкого формата и позволяет переметнуться, даёт возможность путешествий, проистекает из хобби...

Ну и исходя из этого они с мужчиной тормозят на уровне "дружеского" образовательного периодического приятного общения с рефлексией (тк оба хотят но не могут идти навстречу) - , уже длительно но без серьёзного развития ( )

Ему её внимания и готовности к флирту не хватает, ей - его перемены и стремления не убедительны.

То есть, несостыковки начинаются от знака куспида дома, отрицаются в знаке Венеры, и "буксует" в третьем, из которого берет начало куспид след. дома

Однако, включённость взаимодействия по аспекту и компенсация - по идее помогают это смягчить и переварить


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Slaviya
     26 ноября 2014 (20:02)

В дополнение, в женской карте образует трин к Нептуну и урану , которые и аспектируют Юпитер мужчины в синастрии. Трин обеспечивает постоянное "перетекание" энергии от одной планеты к другой, значит эпизодически ( благодаря секстилю) мужчина будет видеть Венеру под другим углом , с более положительной, предпочтительной ему Нептунианской стороны ?

Sofia
     26 ноября 2014 (20:09)

Canela, да=) это я скопировала и какой-то транслит включился и перевел)

Ну ясно, значит Сатурн вас не особо спас... Его попадал в мой 3 дом... (А моя в 9 доме)... Если бы он путешествовал со мной я и рада бы была... Но совместные путешествия нам никак не давались! Ругались на следующий день и уезжали раньше срока А вот моя попадала к нему на IC, оппозиционировав его сильный Юпитер на МС. А здесь уже я была против его разгульной работы... Хотела , чтобы он перешел на другую должность , более престижную, но "что хочу, то и ворочу", не хотел ничего менять... В общем, по темам домов не совпадали взгляды абсолютно... Причем если смотреть синастрию, то практически один этот аспект нам испортил отношения, т.к. ни дома, ни в отъезде не могли прийти к соглашению. Важно, что фиксированные знаки, было бы проще, если бы мутабельные или хотя бы кардинальные были... Поругались и забыли. Правда, к его разряжал периодически но иногда надо было начинать разговаривать и вот во взглядах не сходились и замыкались. Плюс у меня - управитель 9-го в 9-м...

sodfgkk
Very Important Person
     26 ноября 2014 (20:37)

Все! Секаза значит не будет!!!

Julsi
     27 ноября 2014 (11:57)

Добрый день!

Ничего плохого в этом аспекте нет, тем более, что он так мило скомпенсирован другими замечательными синастрическими аспектами.

Всего лишь человеку Венеры будет казаться, что человек Юпитера делает все для всех, но не для Венеры, или делается, но не то. Хотя, объективно, для Венеры все равно будет делаться много, она будет вполне балована.

Человека Юпитера, возможно, будет казаться, что от него слишком много требуют, когда он и так много делает.

ОТ этого и разочарования. Но это не те разочарования, которые рушат браки и отношения. Все это цветочки, которые легко пережить, если чуть меньше требовать от партнера.

Как пример приведу квадратуру Юпитер м к Венере ж у моих близких знакомых.

Он работает допоздна, понятно, что жена не в восторге, но и дома ему звонят по работе до 12-ти ночи и он спокойно разговаривает, никого не посылает, хотя бы и мог твердо сказать, что ночью ему звонить не надо.

Мужчина тут как бы не понимает, почему жена не довольна: он же дома, почему же ей мешают редкие звонки на 3 минуты?

В остальном у нее есть все, или почти все, что она хочет и любит. Маловато его самого физически.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере