Форум на ОКУЛУС

Тема 32978, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     29 ноября 2014 (13:20)

Да, конечно погибшая сама себе этот ад устроила. Вначале она увела из семьи чужого мужчину. Потом родила своего потенциального убийцу. Потом воспитывала его так, будто он принц датских кровей - ему позволялось все, кроме работы, то есть она первые заработанные втихаря им деньги (он сбежал из школы однажды, чтоб на стройке поработать) просто сожгла, узнав о прогуле сынули. И сказала что работать ему не обязательно, она о нем позаботиться, главное учиться. Так вырос монстр, который шмалил даже не втихомолку травку, пил как свин и пару раз чуть не попал под статью, потому что ему нравились несовершеннолетние. Она на все закрывала глаза. Потом он женился на алкоголичке, родилась моя подруга на удивление здоровая, они тут же развелись и первые 5 лет девочка жила с мамо, которая трахалась на её глазах с непонятно кем и питалась непонятно чем. Но у нее железные нервы (луна в весах) и в виду нескольких личных планет в скорпе она выжила, хотя и при убийстве бабули присутствовала и много чего еще в жизни насмотрелась , её жизнь постоянно втягивает вот в такие грязные истории, словно в прошлом жизни она много бед натворила и в этой расплачивается, вообще не понимая за что ей все это.. Она ведь очень жизнерадостный человек, совершенно не унывающий.. Короче говоря, бабушка после 5 лет её забрала к себе на воспитание и стали они жить втроем, все на шее у бабушки. Когда мадам попала в дом она возможно действительно ничего такого не делала (просто девы свекрови это действительно тяжело), но вы считаете нормальным, что 30 летняя тетка сидела несколько лет (еще даже до беременности) на шее у пожилой женщины, по сути чужой для нее и вместо того чтобы как то идти ей на встречу с её придирками, хотя бы за то, что та её содержит, она лишь накалялась обстановку и всячески способствовала скандалам сына с матерью?

И если б у нее были чистые намерения к папаше моей подруги, неужели она бы бросила его в тюрьме после их росписи? Где логика? Понятно, что все было ради наследства. Кому вообще нужен такой алкаш? Может она и не придумывала план изначально, просто когда дело покатилось, ей чужое горе сыграло на руку. Разве это правильно?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АстроКэт
Марина
     29 ноября 2014 (13:45)

Больше всех жалко внучку

А вообще в семье столько горя, и горе это....ммммм какое-то ими самими устроенное. Боже, как воспитывать детей?


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     29 ноября 2014 (13:47)

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
K
     29 ноября 2014 (14:15)

katrin dia

А если предположить ситуацию, что этой мадам просто хотелось иметь семью, быть официально расписанной с мужчиной, а не просто "сожительницой", особенно если она родила от него детей. Если бы она пошла работать и из-за недостатка времени потеряла контроль над своим "сожителем" - ей бы очень быстро нашли замену среди тех же малолеток например... и мама мужа в этом бы помогла.

Каждая женщина будет заботиться о своих детях, и отвечать тем же, чего желают ей. Если он с ней плохо обращался - она тоже в последствии не будет ему верна... но дети должны быть законные! Наверное каждая вторая женщина расписалась бы с отцом детей только чтобы они были законными, и каждая женщина бы старалась своих детей обеспечить. А мужчина может никогда бы и не захотел с ней расписываться если бы не сел...

И ещё немного из своего опыта. У меня был такой друг, как ваша подруга, с похожей судьбой и клубком кармических проблем в семье... не знаю жив ли он сейчас. Порядочный, образованный, благоразумный, сделавший карьеру. Но! Я не вдаюсь в подробности его семьи, очень похожие судьбы на эти... с ним постоянно что-то случалось, люди от него отворачивались, полиция постоянно останавливала проверяла машину, что не купит - или обманут или с браком.

Мои личные воспоминания - у меня тоже начались проблемы, я покупая например кусочек тортика вместе с ним в кафешке травилась (3 раза такое у меня вместе с ним было, до этого знакомства только 2 раза в жизни) Очень сильно травилась, несколько недель перебивалась сухариками и колой. Мы общались с ним полгода, он в самом деле был хороший и интересный человек и мне его было жалко, но потом себе же во благо я постаралась общение прекратить. Через год снова встретились, и снова началась у меня полоса неудач.

Этот молодой человек сам уже давно задумался почему у него так жизнь складывается, как-то рассказал своему другу у которого была знакомая ясновидящая, тот его с ней по телефону соединил и она сразу положила трубку, сказала что ей становится от этого общения плохо и она всё равно ничем помочь не сможет.

Сейчас у него диабет, в самой гадкой форме, инсулин не воспринимается организмом, печень не работает. Брат умер неожиданно, рак печени, отец их умер они были ещё детьми, о дедушках бабушках ничего не знает - члены семьи разбросаны по всему миру, контакта нет.

Говорят с кем поведёшься от того и наберёшся. Я прочувствовала это на себе. По-этому вам здесь на форуме хорошие советы дают, неспроста людей вместе кармически сводит, но у нас всегда остаётся возможность самому решить с кем "дружить" и кому помогать. Держитесь от этой семьи и от этой девушки по-дальше, как бы вам их жалко не было. Пусть свои проблемы решают сами, не берите их на себя.

Вишенка
ягодка
     29 ноября 2014 (14:24)

как я и предполагала с самого начала в этой грязной истории очень много подводных камней.

Мне кажется убитая- получила то, что заслуживала.

Как и все остальные действующие лица.

Но в голове у автора сущетсвует особая матрица которая как кривое зеркало вынуждает её занять роль -жалельщицы, и жалеть "пострадавших" "хороших" людей и пытаться собрать еще энергию сочувствия и всяческих помогалок, чтобы типа того -исправить неправильную ситуацию))))

Как говорится- Где деньги Зин?

))))

Всё в лучших традициях Рыбы с низкими вибрациями.

Поверхностное зрение, невозможность анализа ситуации вглубь и вбок, и вообще.....

)))

Какой великолепный и наглядный мастер класс!

Главное, что Паша же хороший!!

соотвестсвенно нужно влезть незнамо куда, незнамо зачем,и ориентироваться на плоскую картину происходящего.

мерси))))


консультирую, обращаться на почту
Omeliya
     29 ноября 2014 (14:40)

Нда...Очень сильно заставила задуматься эта тема по поводу высшей справедливости и того как понять - то ли бороться за что-то, то ли идти по пути "непротивления злу насилием" и как отделить одно от другого. Вот если даже не брать именно эту ситуацию, а брать ситуацию в целом: в дом к свекрови пришла невестка, а свекровь к ней придирается. Вроде свекровь садюга получается, но, может, она придирается по делу - в конце концов это ее дом, в нем есть свой порядок, она к нему привыкла и хочет, допустим, чтоб невестка его соблюдала, а у той в голове свой сценарий как часто нужно мыть туалет и ванную и как варить борщ и она считает замечания глупыми придирками и свекровь монстром. Ну вот и столкнулись два характера. Обе по-своему правы. Вывод: нужно как-то постараться жить отдельно, если невестка со свекровью не уживаются. Если уж сын решил жениться, а жена и мама не сошлись характерами, то его обязанность снять жилье/заработать на свое, а не пенять на то, что мать такая-сякая. В конце-концов это мать, она родила-воспитала и хоть немного, но считаться с ее мнением и ее интересами - надо.

В этой истории мама, конечно, была сама себе злобным буратино - вырастила на свою голову монстра. Впрочем, с сыновьями и матерями это отчего-то частая история.

Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2014 (14:43)

Катён

Кстати, так и не смогли (не дала мадам) сделать генетический тест, а были подозрения, что дети не от убийцы. Но это недоказанно, а значит субъективно.

Из живых и перспективных в этой истории, кто будет после заваренной каши налаживать и разгребать, эти детки и твоя подруга.. Которой респект за нервы. И тебе за такое погружение.., вместо простого элективчика..

Сестру убитой жалко, столько ответственности на неё.., но она как бы сбоку и балансир истории.

Не упомянула, насколько там у детей их инвалидность делает зависимыми от матери и неспособными к дальнейшему самостоятельному контакту и не сильно настроены против сами... Потому что они возможно полукровные родные для твоей подруги. (Может из немногих оставшихся адекватных родных).

Проверить без генетического теста можно с большой точностью - если есть их карты с биркой, у них там аспекты подобия и связь на 4-10 с отцом, а у него соответствие прогностики и 5го дома, ну ты знаешь.

Ещё там где астрологией не дотянуться, а хочется разобраться, (и / больше чем у подруги, и о тогда прощение / уход может лучше копаний), то может расстановки по Хеллингеру со спецом вглубь помогут отразить, откуда что полезло. Может и не невестка "мадам" накладывала всякие заговоры, а предыдущая женщина... Хотя одних их для такого отклика на поколения маловато, правильно писали.

Говорят с кем поведёшься от того и наберёшся. Я прочувствовала это на себе. По-этому вам здесь на форуме хорошие советы дают, неспроста людей вместе кармически сводит, но у нас всегда остаётся возможность самому решить с кем "дружить" и кому помогать. Держитесь от этой семьи и от этой девушки по-дальше, как бы вам их жалко не было. Пусть свои проблемы решают сами, не берите их на себя.

Политика "моя хата с краю" по-моему не лучше, она подчеловечна; мы все и так взаимосвязаны, одной планетой и генетическими Адамом и митохондриальной Евой, это как раз и 12ти домники (как я) лучше всех чувствуют. А к астрологам (и психологам) что-то не припомню чтобы приходили с позицией "у меня всё офигенно , давайте я поделюсь как" - неа, приходят с проблемами или на распутье, так что по-любому клиент вносит задачу/хаос, даже если уметь абстрагироваться, быть отличным спецом и чуять верное направление.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Аmentet
     29 ноября 2014 (14:52)

В карте жертвы есть оппозиция . Что она значит, думаю, многие и так здесь знают. Это помимо личных планет в Деве)

А если взять Венеру как универсальный сигн.невестки и ещё её Плутон/Марс в синастрии на этой связке.. ситуация выглядит более чем серьёзной.

*к предыдущей странице

===

вы считаете нормальным, что 30 летняя тетка сидела несколько лет (еще даже до беременности) на шее (..)

он не оформлял с ней отношения,- может там ещё и из-за прописки были проблемы с трудоустройством(?)

K
     29 ноября 2014 (16:00)

Политика "моя хата с краю" по-моему не лучше, она подчеловечна;

Те, которые реально могут кармические узлы помочь распутать и освободить человека (надолго ли??? ещё вопрос) - живут уединённо, обособленно от общества, постоянно очищаясь, и к таким людям приходят сами нуждающиеся.... не они себе на голову "клиентов" ищут, и не скаждым работают, "проблемный" человек сначала сам должен осознать свои проблемы и захотеть измениться и изменить свою жизнь. Здесь же никто проблем не понял, а речь идёт сугубо о материальных ценностях.

О деньгах и сыночках. Моего отца выставили из дома без вещей когда он решил жениться на моей маме. Он ушёл жить к ней сразу по возвращении из армии. Родители отца очень зажиточные, всё тянули в дом для своей дочери. Ситуация почти та же как и в этой истории, но уже со стороны их дочери, а не сына. Сын остался ни с чем, тоже были суды, тоже много вранья и подкупа. В итоге дочь умерла в достаточно молодом возрасте вслед за родителями от рака, её сын и "любимый внук" бомж, не хочет работать, странный тип. Те крохи, которые отцу достались в наследство никому пользы не принесли, мы ими всё равно не смогли воспользоваться!!! Это мой опыт, такие деньги никому счасться не принесут. И я рада, что основное "наследство" не нам досталось. У моего бывшего мужа похожая история. Когда я от него уходила я за многие его глупости и долги платила (осознанно!!!) уже понимая, что отдаю этим же и свои долги, и ему после развода помогала, так же как и он мне, чем мог, только из чувства долга.

Есть смысл в такие ситуации глубоко погружаться только если осознанно хочешь "отдать часть своих долгов" как милостыню. Но, здороваясь с "нищими и убогими" за руку нужно понимать (и принимать), что они чаще всего носители болезней, и быть готовыми болеть вместе с ними. По-этому людям, которые "соболезнуют" лучше жить одним. Если же несёшь ответственность за свою семью - то да, "моя хата мне важнее", не хочу чтобы из-за меня "болели" члены моей семьи и жертвовать можно по-другому, очищаясь а не пачкаясь. Если просят - нужно по возможности помочь (смотря в чём конечно), если не просят - лучше не вмешиваться, это значит что наша помощь будет не на пользу.

Это моя позиция, мой опыт, что тоже в общем субъективно.

Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2014 (16:16)

Те, которые реально могут кармические узлы помочь распутать и освободить человека (надолго ли??? ещё вопрос) - живут уединённо, обособленно от общества, постоянно очищаясь, и к таким людям приходят сами нуждающиеся.... не они себе на голову "клиентов" ищут, и не скаждым работают, "проблемный" человек сначала сам должен осознать свои проблемы и захотеть измениться и изменить свою жизнь. Здесь же никто проблем не понял, а речь идёт сугубо о материальных ценностях

Спасибо, что разъяснили о выборе практикующих, а то я будто занималась и не знала, и каждый раз человека не предупреждаю, и выбор за ними после отфильтрованных консультаций не оставляю)) Катена подчёркивала, что ей это уже не чужие люди. Что речь не о наживе, а о возможно "справедливом" в данных условиях распределении, восстановлении. Долг может быть и моральный, постоянно личный, помимо материального "отдам чтобы не дай небо ко мне не прицепилось". За вашу позицию вас уважаю, но странно что вы в этом отказываете другим. Её роль вполне информативная, а не науськивающая.

По-этому людям, которые "соболезнуют" лучше жить одним. это пёрл! молча соболезновать в уголочке, в одиноких горах в отшельнической хижине.., с друзьями жучками и ветрами))

а которые "как бы чего не вышло" - тем конечно в свете и общении) потому что погружение не глубокое, всё ок.

Пост конечно вышел чрезмерный, Катена сама обосновала позицию и не нуждается в моих объяснениях её мнения


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере