Форум на ОКУЛУС

Тема 33045, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Jane 40K
     19 декабря 2014 (17:28)

Jane 40K, что делать?! вы читали о звезде Давида? это СОКРОВИЩЕ. им обладают единицы. вы сама все знаете. только надо целью задатъся. и не ломать дров.

нет, сейчас полезла читать))) вообще как то я не брала фиктивные точки в расчет никогда. спасибо)

Ariete
     19 декабря 2014 (17:58)

я бы относилась спокойно, если дело было в хорошей перспективной организации, а дело было в библиотеке, где нет перспективы:все библиотекари и во всех отделах

Все хорошие библиотекари, помимо своей начитанности, имеют бесценный опыт архивирования и систематизации. С этими знаниями можно идти дальше в делопроизводство и администрирование, заведовать архивом или собирать статистические данные. А все это можно успешно использовать в рекламе, для манипулирования массами.

я специалист по связям с общественностью-рекламщик по образованию.

Вы никогда не узнаете, куда вас может вывести ваш опыт. Вам главное научиться не скандалить с людьми, т.к. это плохо влияет на ваше резюме. Чем дольше так будет продолжаться, тем вам сложнее будет найти теплое место. И уж поверьте, люди устраиваются и без опыта. Все дело в характере и желании идти к своей цели. Нужна мотивация.

вы читали о звезде Давида?

Леля, уже который счастливый обладатель звезда Давида пеняет на свою судьбу. Да что же это такое?


не астролог
Jane 40K
     19 декабря 2014 (18:10)

Все хорошие библиотекари, помимо своей начитанности, имеют бесценный опыт архивирования и систематизации.

спасибо, посмеялась))) я работала в самой крупной библиотеке моего города- областная научная библиотека. и все навыки библиотекарей ограничивались знанием где какие скидки в продуктовых рядом с работой и почем в новом каталоге Эйвон помада... и никто оттуда не уходит, так как с этим опытом устроиться невозможно...

И уж поверьте, люди устраиваются и без опыта.

у меня одногруппница устроилась на одно из крупных предприятий города сразу после института. без опыта и с маленьким ребенком... а я уже 4 месяца бегаю по собеседованиям и везде отказы- недостаточно опыта...интересно в чем причина парадокса...может, в том,что у одногруппницы родственница работает на том самом предприятии?

знаете мне тут многие давали советы из разряда не лениться, работать. я со всем согласна, но у меня нет рабочего места... с моим библиотечным опытом меня не берут работать по специальности

С этими знаниями можно идти дальше в делопроизводство и администрирование, заведовать архивом или собирать статистические данные.

нет у нас в городе таких вакансий. так как на такую работу всегда найдутся дочки/внучки с любым гуманитарным образованием..

я не знаю из какого вы города, но у нас рука руку моет... рабочих мест мало. когда освобождается хорошее место быстро находятся дочки/племянницы/внучки. а на сайтах просто нет вакансий! 1 в месяц может появится, но я не прохожу туда-нет опыта.

Lelya
Леля
     19 декабря 2014 (18:23)

Обладатели звезды любят прибедняться. И общаться с людьми, спрашивать совета. Сама имею такую звезду, знаю о чем говорю. Она даже на фиктивках работает.

Ariete
     19 декабря 2014 (18:36)

в самой крупной библиотеке моего города- областная научная библиотека.

уже плюс.

Ваши примеры из области блата. Спрашивайте своих родных насчет блата, если вам так хочется по блату и вы уверенны, что все там устроены, как в шоколаде. Родственники не несут ответственности, если вы бросаетесь на людей. Ваши проблемы в вашем характере и мысли, что другим все сразу дается.

Город не самый дохлый, это не село, а областной центр. Поэтому не прибедняйтесь.

нет у нас в городе таких вакансий.

Это смешно, почту отправляют в любой конторе и на заводах. Бумажки нужно контролировать и учитывать. Офис-менеджеры везде нужны... Но юношеский максимализм желает сразу быть директором или его замом, как минимум.


не астролог
Jane 40K
     19 декабря 2014 (21:45)

Спрашивайте своих родных насчет блата,

из родственников только мама. ей 60 лет, она на пенсии и общается только сл старушками. я ее просила-она сказала ей некому звонить.

если вы бросаетесь на людей.

где вы прочитали,что я на кого то бросаюсь? я просто отказалась тащить на себе работу за весь коллектив-просто сказала,что не буду делать, спокойно - на меня обиделись.

если вы о клиентах, то на такую работу я и сама могу устроиться и блат тут мне не нужен и отвечать за свои срывы могу сама.

Это смешно, почту отправляют в любой конторе и на заводах.

такие вакансии приберегают для своих!!! я не говорю,что их нет вообще! нет таких объявлений на сайтах в газете и службе занятости. так как работа не пыльная. как только освобождается такая должность тут же находится чья-то дочка, которая с ней легко справится

Офис-менеджеры везде нужны... Но юношеский максимализм желает сразу быть директором или его замом, как минимум.

меня не берут офис менеджером, уже несколько собеседований было...возможно из за внешности. я маленького роста и полная, да и лицо некрасивое...директором я быть сама не хочу.

Jane 40K
     19 декабря 2014 (21:47)

Lelya

Леля

Обладатели звезды любят прибедняться. И общаться с людьми, спрашивать совета. Сама имею такую звезду, знаю о чем говорю. Она даже на фиктивках работает.

прибедняться мне уже некуда))

Аmentet
     19 декабря 2014 (22:23)

Ariete

Все хорошие библиотекари, помимо своей начитанности, имеют бесценный опыт архивирования и систематизации.

Jane 40K

спасибо, посмеялась))) я работала в самой крупной библиотеке моего города- областная научная библиотека.

здесь плакать нужно, а не смеяться.. Это какой кризис характера надо иметь(?), чтобы даже работая в научной библиотеке ругаться.

Про работу кассиром, вот ,могу посочувствовать, - эта работа трудная и с мат.отвественностью.

Ок. Если даже такое попытаться теоретизировать.

Библиотечная работа по феншую скорее всего стихия Дерева. А у вас Огонь в карте и так перенапряжённый. Получается , что ему как дрова подкладывают, ещё хуже расходится.

Ослаблять ваш огонь только Металлом можно. И Водой.

Т.е., хочу сказать , - тихая бумажная работа не для вас. Вам нужно кудато ваше напряжение в констуктивное русло девать. Т.е. , работа (как вариант) должна физически вас утомлять, расслаблять. Иначе, похоже, замкнутый круг.

Аmentet
     19 декабря 2014 (22:54)

Lelya

ну и выходить вам надо замуж заграницу через сайт знакомств. а потом заграницей искать работу.

угу, а тут много ненищебродских вариантов . Хотя, конечно, теже гуверантки, нянечки, сиделки для инвалидов/пожилых людей, зарабатывают больше по эквиваленту, чем теже в России. Но на такие профессии сечас тоже стало не просто устроиться ,- вначале трудоустраивают техже жителей ЕС(как пример).

И там тоже ,желательно, какойто опыт иметь (если работа в семье , ещё и рекомендации могут спросить).

Есть ,конечно, ещё вариант, - фирмы трудоустроители. Ну, если вы действительно найдёте такую рабочую, приготовтесь с каждого часа им оставить немаленькую суму.

Но, - если тянет и чувствуете ,что справитесь, можно попробовать конечно. С чем чорт не шутит)

=====

Хотела ещё два слова про замуж сказать.

У вас в карте уп.7 Солнце стоит в 2 доме.

То есть, вопросы с "огненностью", неуживчивостью характера нужно по-любому решать и до замужества.

Иначе , попадётся вам такой же мужчина с выраженным огнём по сигнификатору, - и браку капец. Не выдержит выяснение отношений. К такой мысл ещё подводит то, что упр.7 дома во втором - это 8-й дом для него

Вообщем, с тем же вашим характером всё намного серьёзнее , чем вы думаете.

Jane 40K
     19 декабря 2014 (23:33)

Это какой кризис характера надо иметь(?), чтобы даже работая в научной библиотеке ругаться.

вы слишком хорошо думаете о научной библиотеке.)) сейчас туда ходят в основном люди с психическими заболеваниями-не преувеличиваю- реально приходят записываться по справке их психиатрической больницы-паспорт родственники не дают. для них это последнее пристанище, так как им одиноко, родственники часто гонят их прям с утра из дому.

вот приходят такой- воняет он него, так как не моется, достает булку с луком (реально) и начинает есть прямо над книгой...и целый день сидит. каждый день...

о физической работе... я очень хотела устроиться в одну фирму-она карты делает для интернета (типа Яндекс карт) там работа "на ногах", но меня не взяли, так как им нужен был человек с автомобилем((( а что еще физическое я не знаю...образование у меня офисное))) да и от спорта я далека...

У вас в карте уп.7 Солнце [Овен] стоит в 2 доме.

То есть, вопросы с "огненностью", неуживчивостью характера нужно по-любому решать и до замужества.

Иначе , попадётся вам такой же мужчина с выраженным огнём по сигнификатору, - и браку капец. Не выдержит выяснение отношений. [Хмурый] К такой мысл ещё подводит то, что упр.7 дома во втором - это 8-й дом для него [Читаю]

Вообщем, с тем же вашим характером всё намного серьёзнее , чем вы думаете.[quote/]

понимаю я ,что вспыльчивость и гневливость надо убирать-но не получается никак! загонять внутрь, подавлять-потом тАААкие взрывы бывают!!!

грешным делом думала что-то не так у меня с головой))) ну а что? пошла к доктору, доктор сказала,что я на голову здоровая, но слишком впечатлительная и зацикливаюсь на плохом-это так из мухи могу раздуть слона и сама себя накрутить и привести в "боевую готовность", а там только попадись кто под руку.

пока везет на спокойных мужчин...вчера вот узнала,что одногруппница моя которая в учебе была с 2 на 3 работает по специальности с момента окончания ВУЗа- устроили ее по блату. меня как током прошибло! все- настрочила гневную тираду своему парню,что все по блату и работать я не буду и пусть он меня содержит если хочет быть со мной, а вообще он не удачник и не нужен мне перечитала мама дорогая! но вот впадаю я в такой вот раж...что делать? крутить педали?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере