Форум на ОКУЛУС

Тема 33121, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     8 января 2015 (03:46)

ольга26

Элементов, отвечающих за деторождение несколько:

1. Лев, управитель Льва (Солнце), планета во Льве.

2. 5 дом, управитель 5 дома, планета в 5 доме.

3. Планета в аспекте трина к Солнцу (возможно для женщины это и с Луной тоже проходит).

Плюс во всех случаях должна быть активна ось Асц-Десц.

Собственно, когда один (или несколько) из данных показателей будут активированы в натале (через транзит, дирекцию, прогрессию и т.п.), тогда в жизни человека возникает актуальность темы деторождения.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Млечный
     8 января 2015 (12:46)

На мой взгляд, существуют классические схемы рассмотрения этого вопроса и они работают.

1. Acs

2.

3. куспид 5 дома

4. управитель 5 и его аспекты

5. планеты в 5

Если куспид 5 в плодовитом знаке( ) , управитель не поражен и , в 5 нет ,плохих аспектов - то все должно быть ОК. Нейтральные знаки-надо смотреть следующие показатели.Плохо-бесплодные -Близнецы, Дева, Лев.

и Acs - дополнительные факторы, которые говорят скорее о самой склонности к деторождению.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 января 2015 (13:20)

По моему опыту, плутон гармоничным аспектом к углам и/или к К5, в том числе соединением очень благотворно влияет на беременность и роды, может даже компенсировать напряженные аспекты сатурна в прогностике, при с углами или к К5.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Аmentet
     8 января 2015 (13:58)

в дирекциях наблюдала, как планета с 11 дома (в при пустом 5) приходила на время первых родов на ASC (было точное ASC). Видела это с Плутоном и Нептуном.

Конечно, и брала участие при этом тоже и сигн.5 дома, всё то ,что уже написали выше))

*проблемы, кроме того, может добавить таже планета упр.8 домом, если её влияние в данном процессе будет замечено. И ещё про влияние эл.6 дома в лит.упоминают.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 января 2015 (15:31)

Луна участвует в процессе зачатие-рождение, только если управляет 5 или 8 домом! Поскольку для наступления беременности необходимо, чтобы с момента зачатия до самого возможного момента рождения было включение и 5 и 8 домов во взаимодействии с углами. При этом куспиды К8 и К5 могут быть вообще не аспектированы, а формируют аспект управители этих домов с углами.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rena
     8 января 2015 (18:48)

Млечный

в 5 нет Сатурн Марс НЛУ

У меня управитель 5-го стоит в 5 доме - двое детей.

Млечный
     8 января 2015 (19:06)

Rena

Я же пишу-что важны в целом указания. На первое место я бы поставила знак на куспиде и управителя.У меня и моих 3 подруг это сработало

Апрельская
     8 января 2015 (19:29)

.

По моему опыту, плутон гармоничным аспектом к углам и/или к К5, в том числе соединением очень благотворно влияет на беременность и роды, может даже компенсировать напряженные аспекты сатурна в прогностике, при с углами или к К5.

Так интересно! У меня на момент родов, помимо других показателей, в дирекциях в оппозиции к К5, а в транзитах МС, в обоих случаях орб меньше градуса.

ольга26
     8 января 2015 (23:00)

То есть то, что куспид 5 -скорпион-отлично, а управ-Марс в Раке-слабый и одновременно плодовитый? И как определить пол ребенка? По женской природе Рака или мужской природе планеты Марс?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 января 2015 (23:04)

Апрельская - это все таки не ваш случай.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере