Форум на ОКУЛУС

Тема 33268, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     20 февраля 2015 (21:22)

Предлагаю обсудить общие аспекты в картах, как они воспринимаются, в чем одинаково, в чем разница и почему такое может быть.

Разница в рождении около 5 дней, первое что нужно учесть это различное положение Лун.

У Вас(позвольте пригласить к диалогу, если интересно) ретро, у меня на прямом. Из любопытного у Вас предположительно в королевском градусе, по моим наблюдениям именно королевские градусы качественно проявляются.

Узлы у Вас еще директные.

Аспектов масса:

В картах большой огненный трин и парус на мачте . У Вас в карте есть еще парус на мачте

Перепелка
     20 февраля 2015 (21:38)

Предлагаю обсудить первым .

В моем случае общественное требование(мораль, желание коллектива) идут в разрез с тем что важно и нужно мне, чаще я уступаю, но иногда становлюсь "пупом земли" и плюю на "запрос".

Этой же оппозиции я приписываю периоды агрессии со стороны людей или общества по отношению ко мне.

Основное влияние проявляется в межполовом отношении: это противовес между желанием обладать партнером и его недоступностью.(что-то в духе "желаю обладать, но не могу себе этого позволить" в скрытой форме так как в 12 доме)

Это только мое восприятие.

Перепелка
     20 февраля 2015 (21:56)

Забыла о важном:

Плутон и Венера в рецепции получаются(возможно)

Хотя тогда что получается? Венера встает в оппозицию с ...что-то меня понесло..

Milasha
Милана
     21 февраля 2015 (09:49)

У моей подруги в в 7. С бывшим мужем были постоянно закуси и разборки. Уже почти полтора года как развелись, но война до сих пор продолжается. Воюют, подают друг на друга в суд. Один суд закончится, затевают другой.

Но у нее уже в . А также в у нее - , у него - . Без скорпиона, думаю, война была бы не такой продолжительной и глубокой.

Васюта
     21 февраля 2015 (18:01)

Перепелка, да то же самое..что касается про венеру марс плутон..эта оппозиция на оси 4 -10 домов..у меня это выражается в либеральном отношении к жизни, поэтому тоже противопоставляю себя обществу, не выношу стереотипов, гомофобии в последнее время не прощаю, никто не имеет права указывать кому с кем жить..и до политики тоже мне есть дело, я левых взглядов) Милаша, воевать тоже хочется по всем фронтам) С мужчинами общение проще, чем с женщинами, но то, что хочется всегда недоступно..так что по этому аспекту больше похоже скорее у нас) наверное

Перепелка
     22 февраля 2015 (12:02)

4 -10 домов..у меня это выражается в либеральном отношении к жизни, поэтому тоже противопоставляю себя обществу, не выношу стереотипов, гомофобии в последнее время не прощаю, никто не имеет права указывать кому с кем жить..и до политики тоже мне есть дело, я левых взглядов) Милаша, воевать тоже хочется по всем фронтам) С мужчинами общение проще, чем с женщинами, но то, что хочется всегда недоступно..так что по этому аспекту больше похоже скорее у нас) наверное

Васюта у меня эта ось 12-6/7 дома(Марс на куспиде 7го)

Я не противопоставляю себя обществу, скорее прогибаюсь под его требования осознавая что приношу жертву. Я за правила и их соблюдения.

Я не гомофоб, но считаю это ненормальным, а с возрастом окрепла мыслью что это некое психологическое отклонение, прощение не моя задача. В свое время примерилась с фактом: если два человека делают то что их устраивает и ни коим образом не задевают интересы других, то это их личное дело(в рамках УК ).

Обычно я "указываю" кому как жить, а послушаются или нет моим ЦУ опять же личное их дело, но если затронуты еще чьи интересы буду настаивать.(например уговаривала сестру развестись с мужем потому что он издевался над ребенком. Я ей и замуж не разрешала за него выходить -кто ж слушает-то)

Про политику однозначно не скажу, есть мне до нее дело или нет. Не могу сказать что не понимаю ни чего, но и не влияю ни коим образом на этот процесс и ввязываться не желаю.

У меня с женщинами удачнее отношения складываются(точнее мне проще с женщинами общаться)с мужчинами у которых в чертах характера женские качества преобладают, с брутальными мужчинами недопонимание-при общении на равных ощущение что создаю им конкуренцию. Конфликты не люблю, мне проще прекратить общение/отношение чем воевать(ленива). Обычная моя тактика при выяснении отношений расстаться.(хотя я инициатор, действую пассивно-агрессивно-видать 12 дом)

Мои мужчины по бытовым меркам доступны, недоступность создаю сама по 12 дому опять же предположительно.

Пример "хочу то что не доступно": влюбилась в наркомана, но позволить себе общение/отношения с таким человеком не могу.

Срабатывают разные тараканы: разница в возрасте(в большую или меньшую степень), разница социальных статусов (опять как в большую так и меньшую степень). Когда-то встречалась с женатыми(пару раз) нашла это очень удобным мои тараканы не включаются, желание обладать не позволено, а значит и все остальные "прелести" не к месту. Сейчас в отношении женатых тоже эмбарго.

Перепелка
     22 февраля 2015 (12:10)

У моей подруги в в 7. С бывшим мужем были постоянно закуси и разборки. Уже почти полтора года как развелись, но война до сих пор продолжается

Milasha как-то влюбилась в мужчину и сама удивилась мысли которая всплыла "какой шикарный враг" и главное уровень военных действий мне понравился по ощущениям(я прямо подумала что этот человек способен принять мои правила ведения войны)

Собственно эта тенденция сидит внутри меня , но это не означает что в мои игры нужно играть и куда хуже когда противник опасный. При тенденции "повоевать" я не преследую цель победить или проиграть-тупо поактивничат -можно и дрова совместно порубить

Васюта
     22 февраля 2015 (15:18)

Переплка, если правильно поняла, вас устроит больше сильный активный партнер, нежели партнер как удобные тапочки?) и еще если правильно поняла, возможно не хватает вам уверенности в ведении своих правил игры, и если что не идет так должно быть, проще расстаться? то есть вопрос компромиссов не стоит вообще, либо пан либо пропал?

Перепелка
     22 февраля 2015 (15:57)

вас устроит больше сильный активный партнер, нежели партнер как удобные тапочки?)

Васюта

Как обычная женщина я не знаю какой партнер меня устроит .Понятия сильного активного партнера у каждого свое.(мужчины например не ошибаются, по этому признание ошибки мужчиной я воспринимаю как проявление силы. Нет страха потерять свое положения проявив "слабость") Обычно если выбор делаю я, то устраивает меня то что есть. К слову к партнерам я не требовательна, если что-то не в состоянии принять, то и не приму(как в случае с наркоманом-иллюзий что переделаю человека не испытываю).

Ключевое слово "игра"-можно бегать с деревянным пистолетиком и озвучивать выстрелы, но стрелять из настоящего строго запрещено . Я инфантильна, не отдаю отчет чем может закончиться "мое развлечение". Milasha написала что до сих пор судятся, я бы скорее отдала все что бы меня не беспокоили. Легче расстаться чем сходиться с людьми. Еще такой момент что "игра" не постоянная, мне быстро может надоесть что-либо и переключаюсь на что-то другое, а партнер зачастую просто н в состоянии с такой же скоростью переключаться, меня это раздражает

Васюта. А Вы играете в такие/подобные игрища?

Васюта
     22 февраля 2015 (16:28)

кстати, а вы не замечали, что явные бруталы на деле обычные подкаблучники и наоборот) вот тут интересные игры встречаются)) а вам бы легче жить одной или одиночество тяготит?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере