Форум на ОКУЛУС

Тема 3343, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Норд
     2 июня 2005 (08:15)

Здравствуйте уважаемые астрологи!

Может кто-нибудь подскажет новичку какими могут быть аспекты аллергии в натальной карте?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 июня 2005 (12:18)

Иммунная система - Хирон. Из моего опыта

- Хирон в 12-м доме в напряженном аспекте с управителем восходящего знака;

- Хирон в напряженном аспекте с упрвителем 4-го (наследственный фактор);

- сожженный Хирон;

- Хирон в крестовой конфигурации, где тоже задействован управитель асцендента и управитель 4-го (здесь тоже аллергия как наследственное заболевание, с теми же симптомами).

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Dina_Ra
Anna
     2 июня 2005 (12:51)

Ирина,

а у меня Хирон в 10, однако от аллергии страдаю с рождения, правда, не наследственная форма.

Причем аллергия очень сильная. С годами прогрессирует.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Катя
     2 июня 2005 (15:13)

Ира, Анна, здравствуйте!

тоже хочу встрять в этот разговор, поскольку у меня с 20 лет развилась аллергия на слюну кошек и собак.

Ира, мне кажется, у меня Хирон не в таких аспектах - где же тогда искать причину?

У родителей этого точно нет, хотя у мамы относительно недавно тоже появились признаки аллергии на стиральный порошок.

В моем случае - есть ли шанс от этого избавиться?

Катя

Ritka
     2 июня 2005 (17:04)

здравствуйте.

У меня сильная аллергия на очень многие медикаменты, на спиртное, на некоторую еду, на цветение, на запахи ( некоторые духи, стиральный порошок) и т.д. Сейчас уже месяц вообще непонятно на что.

Я всегда думала (читала где-то что Нептун отвечает за аллергию), что это проявления Нептуна в 6 доме в Стрельце, который в соединении с В.Узлом (В.узел в 6 - типа кармические болезни, у меня и другие болезни беспрерывно - но я уже привыкла).

При этом Нептун мой в 165 гр.(аспект, о котором недавно говорили) к АСЦ.

Хотя Хирон (в 11 доме в Овне в соед. с Селеной)действительно в оппозиции 7гр. к Солнцу (управителю 4 дома) и опять-таки в 165гр. к Меркурию (управителю гороскопа).

Кто все-таки виноват?!

П.С. Д/р 21/10/1974 20:20 киев

КИСУЛЯ
     2 июня 2005 (18:45)

У меня в детстве была ужаснейшая аллергия на еду, сейчас почти нет, но временами проявляется.

Мой Хирон во 2 доме в соед с черной луной, а нептун на mc в оппозиции с солнцем...тк что вот...не знаю что на это может повлиять, но если учитывать те планеты, о которых тут было сказано, то выходит так...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 июня 2005 (21:00)

Девушки!

Хирон не так давно стали прнимать во внимание, а у аллергии давняя слава. Значит, сильные поражения можно увидеть и в септенере. Адаптация - Луна. Если сенная лихорадка, бытовая аллергия, пищевая - явно нарушена адаптация. Ну, у себя-то я ее по Хирону, и по Луне вижу. И знаю, как снимать с помощью гомеопатических препаратов. Но вот недавно с женщиной одной на эту тему говорила (Хирон в 12-м доме в квадрате к Солнцу); она знает эту особенность своего гороскопа, и вопрос ставит так - не почему, а зачем болезнь. Видит ее как способ отработки 12-го дома. И понимает, что дальше будет углубление в эту тему; наверное, с пользой. Да ведь и я сама занялась изучением гомеопатии именно из-за аллергии. А оказалось - за этим стоит столько интересного; целая система знаний. Хирон, как всегда, тему обыграл...

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     2 июня 2005 (21:19)

Д

Норд
     3 июня 2005 (08:11)

мой хирон в соединении с луной в 8 доме и оппозиции к соединению урана с плутоном во 2д ещё в квадрате к солнцу и 2 трина к меркурию и нептуну в общем получается парус.

так моя аллергия началась после смерти сына на нервной почве

А за что еще кроме имунной системы отвечает Хирон

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 июня 2005 (15:26)

Таня.

я диву даюсь . Мало того, что ты в восьмидомном топике возникла (а я только вчера эту тему разбирала, и там тоже - Скорпион, все мы как-то чувствуем друг друга - когда объявиться..., так теперь - аллергия. Сейчас самый пик сенной лихорадки, ты с подсказкой о сабадилле. Попробую узнать, есть ли у наших гомеопатов это сырье. Спасибо

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере