Форум на ОКУЛУС

Тема 3364, сообщений: 8

Автор Сообщение
Inna
     5 июня 2005 (19:12)

Уважаемые участники форума! Очень внимательно читаю на форуме обсуждение тем, связанных с выбором профессии, сменой работы…

Проблема с которой я столкнулась существовала для меня очень давно, но реально осознала я ее и четко для себя сформулировала примерно с пол-года назад.

У меня появилось ощущение, что в какой-то момент жизни я недостаточно продумала выбор направления «вектора» своего движения по жизни, просто брала те варианты, которые оказались под рукой, не пытаясь анализировать, хочу ли я всю жизнь двигаться в этом направлении или нет.

Первое высшее образование – техническое-было выбрано потому, что в 1986 г. поступить на факультет истории искусств(что мне ближе всего) было практически нереально. Финансы,бухгалтерия и управление, - чем я в дальнейшем стала заниматься - в общем-то не самый плохой вариант зарабатывания денег. Но – это я сейчас осознала – у меня было четкое «советское» разделение: на работе я зарабатываю и никакого особого удовольствия от своей работы не получаю(и как-то не приходило в голову, что работа может быть интересной), а вот после работы занимаюсь тем, что люблю и что мне действительно интересно – искусство, антиквариат…. И читаю в свободное время не бухгалтерские нормативные документы, а обзоры ваставок и аукционов.

По ходу моей карьеры должности росли, объемы работы тоже и времени на вторую(приятную) часть жизни оставалось все меньше. Я даже болеть стала просто «от тоски» – настолько все вокруг чужое и неинтересное.

И я сформулировала для себя задачу – постараться со всем своим опытом, знаниями, «талантами», переместиться в сферу деятельности, которая ближе мне по духу. Тем более, что сфера искусства и антиквариат, это единственная область, где я хорошо ориентируюсь в рынке, понимаю «продукт», который продается(в отличии от куриных окороков и электроники, которые приходилось считать на работе). Я понимаю, что идеальный вариант можно искать долго(да и рынок предложений узкий), и рассматриваю все варианты, которые хотя-бы приближают меня к моей цели.

И вот ситуация зависла и висит несколько месяцев, несмотря на все мои усилия: все люди в моем окружении, которые могут(теоретически) помочь – в курсе, каждый день просматриваю интернет, объявления, свое резюме разместила достаточно широко.Прийти «с улицы» в какую-нибудь картинную галерею и попроситься на работу – результата не будет, т.к. мое «официальное» резюме «с улицы» возьмут в торговую/производственную компанию, но не туда, куда хочу попасть я.

Карту свою засмотрела уже до дыр, очень нужно Ваше мнение – указывает ли что-то на перемены в жизни, связанные с профессией и есть ли в моей карте указания на способности к работе в сфере торговли предметами искусства. Буду очень благодарна за любые мнения, анализ и советы.

hermit
     5 июня 2005 (19:30)

Вот и первая, так сказать, жертва предстоящего новолуния - кризис профориентации. Только вот сама карту посмотрела, а нам не дала посмотреть!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 июня 2005 (19:44)

Hermit,

она-то знает, что ее данные на форуме есть ... Я вот пытаюсь вспомнить - родилась в один день с Анной Павловой, ось Узлов совпадает с осью Углов. Вот... интересно, что Анна Павлова никогда не повторяла свой танец. А Инна не повторяет свои данные рождения...

www.facebook.com/oculus.z
hermit
     5 июня 2005 (19:54)

их наверное уже унесло течение. Если вас не затруднит, то повторите пожайлуйста.

Metel
     5 июня 2005 (20:09)

И

Inna
     6 июня 2005 (02:13)

Мои данные 12.02.69. г. Бийск 22-00 местного.

Стыд-то какой! Каждый день форум читаю, писала несколько раз, а собственные данные указать забыла - так увлеклась изложением проблемы.

Ирина, очень приятно, что Вы меня помните!

metel, спасибо за помощь - данные (чуть не написала по бухгалтерски-реквизиты)мои верные!

hermit - буду очень рада Вашим комментариям.

Инна.

hermit
     6 июня 2005 (22:29)

Ну раз я столько домагивался натальных данных, то вынужден и ответить. Но я больше по астропсихологии специализируюсь. Кстати, невостребованная в социуме дисциплина (при всей её полезности), так что могу парировать и взаимно пожаловаться свою нереализованность. У меня тоже не раз поднимался внутренний бунт по поводу того, что я уже вырос из своей работы, нужно подняться на новый уровень бытия, что работа должна быть для души. В итоге, после внутреннего бунта каждый раз возвращался в прокрустово ложе имеющейся работы. Оглянёшься вокруг и подумаешь, что не всё так уже плохо.

Ну так насчёт астропсихологии. Транзит родного Юпитера по 1 Дому. Юпитер - великий обольститель, обещатель, прожектёр. Как говорит один мой знакомый по поводу Юпитера: пошли со мной - там много вкусного! Так и здесь - манит, завёт, обещает золотые горы и ману небесную. Я кстати в этом году познакомился в весовским Юпитером на примере изъянов совковой юстиции и судопроизводства. Но, справедливости ради скажу, что подобный транзит должен приносить и пользу, расширение сознания и раскрытие возможностей, просто когда по непроработаному Юпитеру мы пытаемся захватить больше, мы перестаём замечать и ценить то, что есть.

Теперь по натальному ретроУрану. Кто такой ретро Уран? Это дзен-буддист, облагаживающий внушний мир через осознание и внутренне творчество. Уран - это генератор идей и моделей реальности. Если не получается построить одну модель реальности, нужно попробовать другую. Человек способен преображать внешний мир через внутреннее осознание. Только у тебя на данным момент ресурс Урана используется чтобы реализовать какую-то одну модель предложенную прожектёрским и комформистским Юпитером. Но вернёмся к Урану и дзенбуддизму. Проблема западного менталитета, что он делить всё на чёрное и белое (правильный или неправильный выбор) и через это определяет уровень счастья, которое ему положено. Но ведь это ограниченная схема, лишающая внутренней свободы. Другая проблема в представлении о том, что за счастьем нужно бежать галопом, нужно его суетно искать, захватывая ресурсы и нервно перебирая возможности. А вдруг я выберу эту возможность, а за углом будет ещё лучшая? и эта мысль не даёт покоя.

Почему я заговорил о дзене? Потому что в нём есть фундаментальное понятие, что человек изначально счастлив и у него есть всё необходимое что ему нужно. Суетное стремление метаться и искать является попросту недоверием к мудрости своего бессознательного и недоверием к Бытию. Сознание думает, что оно умнее бессознательного и пытается впихнуть Божью Волю во все свои ограниченные концепции.

Говоря о ретроградности Юпитера и Урана, эти планеты склоняют к интроспекции намекая о том, что Царствие Божие внутри нас. Я не говорю, что не нужно стремиться к внешним достижениям. Но когда сознание и воля успокаивают мечущийся ум, очевидность предстаёт сама собой.

Inna
     7 июня 2005 (18:35)

Hermit, добрый день!

Очень уважаю астропсихологию. Вы правы, это направление не очень востребовано, всем больше хочется конкретных указаний на конкретные события, однако грамотный анализ ситуации в формате астропсихологии может реально повлиять и на жизненные ситуации.

Возможно я ошибаюсь, но мне "послышалось" восприятие работы в сфере искусства, как нечто из области иллюзий, красивых фантазий, которые периодически могут появиться у любого человека. Возможно, если бы я захотела перейти из фирмы занимающейся строительством в фирму, занимающуюся компьютерами, мое желание рассматривалось бы как вполне реальное и практически осуществимое.

Вряд ли это просто "обольститель" Юпитер, проходящий по 1 дому - десять лет "двойной" жизни - заработок в одной сфере, а все интересы в другой - ситуация давно висит,а сейчас сформулировалась.Возможно, проход Транзитного Юпитера по первому дому высветил проблему и активизировал ее. Но также м.б. будут даны какие-то варианты реализации задуманного. Я подчеркиваю, я начисто лишена малейшей склонности к живописи, ваянию и т.д. и никогда к этому не стремилась .

А вот использовать свои финансовые и управленческие способности в той сфере, которая мне ближе - классическая задача из учебника специалиста по персоналу, хотя и достаточно сложная.

И Царствие Божие внутри нас и счастлив человек изначально - но те же приверженцы буддизма вполне успешно строят свою внешнюю жизнь и стараются осуществить свои мечты во внешнем мире. Проще всего рассматривать свои желания, как соблазн, а не как предложение себя реализовать.

Хотя при любом осуществлении любых планов стоит реально оценивать ситуацию. м.б. неидеальный вариант, который кажется усеченным и ограниченным дает в действительности то, что тебе нужно и стоит на нем остановиться и успокоиться.

Посмотрю, что получится. Такой вот эксперимент на самой себе.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере