Форум на ОКУЛУС

Тема 33989, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
натлия
     19 сентября 2015 (23:02)

Нани,может у Вас есть пример( живой,тоесть вы знаете человека) который имеет данную фигуру и она вообще никакого значения,влияния не имеет в его жизни?

АстроКэт
Марина
     19 сентября 2015 (23:29)

натлия

а что это вообще за конфигурация, впервые о такой слышу

смысл любой конфигурации в целом-аккумулятор энергии что ли... т.е. образуется энергия и распределяется по планетам, входящим в конфигурацию, по определенным правилам.

например планета на вершине тау-квадрата-по ней и идет разрядка от оппозиции, к ней стекается энергия, а ей сложно эту энергию "выпустить" и переработать, т.к. она пораженная.

Я рассматриваю ТОЛЬКО несколько самых существенных конфигураций-большой трин, тау, большой крест, парус и без фиктивок (иногда расматриваю). Но парус это уже на мой взгляд не совсем отдельная конфигурация, а сочетание нескольких.

информацию основную на мой взгляд можно получить из карты, не углубляясь в градусологию, конфигурации вплоть до загадочных мечей, парсы и т.д.

иначе можно запутаться в маловажном и пропустить что-то реально значимое

возможно, суперпрофи может и в мелочи вникнуть, но часто им это не надо))))

избыток информации вредит, я люблю простоту во всем.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     20 сентября 2015 (13:10)

блин, этот дамоклов меч состоит в основном из минорных аспектов...

и аспекты не самые значимые и конфигурация тоже не самая значимая...

ну что тут сказать)))))

совокупность малозначительных факторов НЕ МОЖЕТ дать значительных событий и черт характера

это исключительно мое мнение, как и предыдущее сообщение о том, какие конфигурации я рассматриваю


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
натлия
     20 сентября 2015 (20:28)

Астрокэт здравствуйте.

Я рассматриваю ТОЛЬКО несколько самых существенных конфигураций-большой трин, тау, большой крест, парус и без фиктивок (иногда Лилит расматриваю).

Тоже самое, пример в моём Натале,самое значимое,большой трин,и естественно его энергия основа.

совокупность малозначительных факторов НЕ МОЖЕТ дать значительных событий и черт характера

Можно ли назвать такие ситуации действием скрытой фигуры,которая малозначительная,вроде не как не отмечается?

Ситуация:начинаю выходить из отеля,на 4 этаже в холле разбивают в это время окно, летит острый осколок вниз, я делаю шаг из дверей и сзади меня в мулиметре падает.

Или вот заезжаем за документами к знакомым, у людей перед этим происходит ссора, я нажимаю звонок, открывается дверь вылетает её супруг, я прижилась к двери, в это время женщина разряжается, не замечая меня кидает топорик которым рубила мясо, он втыкается возле лица, отсекает прядь. Каждый раз неожиданно.

Можно ли такое отнести к действию фигуры,её включению?

Мой прапрадед имел- секиру фигуру. В жизни он отказался от еврейских корней, признал себя поляком, за что был придушен соплеменниками. Прадед, тоже её имел, тот пошёл дальше, отказался уже от польского еврейских корней ,признал себя украинцем,упи, за что был сослан в Иркутск и там в возрасте 39 лет расстрелял.

Можно ли сее считать действием фигуры?

АстроКэт
Марина
     21 сентября 2015 (01:34)

натлия

и вам здравствуйте.

Можно ли назвать такие ситуации действием скрытой фигуры,которая малозначительная,вроде не как не отмечается?

чтобы сделать вывод, по идее нужно транзиты смотреть.

НО

Я думаю, что во всех перечисленных вами случаях нужно искать в картах указания на подобные события. Т.е. если у вас случается риск для жизни, но с благополучным исходом, что можно посмотреть?

Наверное, связи 1-8-7, т.е. риск для человека от рук других людей. наверняка есть литература, где подробно описаны какие дома задействованы в каких случаях, тот же Шестопалов с его формулами событий. И вообще надо смотреть всю карту в целом. Уверена, что в ней найдется немало классических и серьезных указаний на то, что с вами происходит.

Для серьезного анализа подключите транзиты, посмотрите ЧТО резонирует в карте с текущим положением на звездном небе. Может, в 8 дом зашла планета-вредитель какая-то, может, на Асц встала какая-то планетка. Вариантов полно, как я понимаю.

А у деда-прадеда пораженный 4 дом, видимо. С участием элементов 1 и 8 (т.е. сам он пострадал и опасность для жизни). Может, еще 9 дом добавился. Но вряд ли вы время знаете.

Я бы так анализировала. А вот если уверена на 100%, что анализ мой верен, я ничего не пропустила, а причин происходящего не нашла, то тогда можно и на секиру с мечом посмотреть. Но мне пока не приходилось в такие дебри углубляться, так как находился ответ проще и более значимые показатели карты участвовали в событии.

Вы знаете, наверное, вопрос с этими конфигурациями и вообще с минорными аспектами похож на обсуждения орбисов)))) Тут уж кому как удобнее. Я вообще минорные ни разу не рассматривала и пока справляюсь. Но я прогностикой не занимаюсь особо глубже транзитов.

Тут главное не запутаться в обилии не столь значимых факторов, а то начинающий астролог может, мне кажется, за кустами леса не увидеть. Опять-таки мое мнение, не навязываю.

И говорить о том, что ужасно все у обладателя такой конфигурации, как на 1 странице обсуждений кто-то писал-это однозначно неверно. Для того, чтобы в жизни человека все было ужасно и суицид, должно быть немало серьезных указаний. Очень немало. А не дамоклов меч.

Это случайно не Глобовская школа?

Я начинала с Глобы и была увлечена, а со временем разочаровалась-сказочник он еще тот))) Есть работы у него великолепные, по натальному анализу. Но есть прямо вот выдумки сродни ужасному мечу. Я его фильтрую


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Ленхен
     21 сентября 2015 (07:06)

АстроКэт, поддерживаю. Натал и в мажорах покажет подобное, например, мой дедушка, имеющий такую конфигурацию - две серьезных травмы, практически не совместимые с жизнью. Кроме дамоклова меча есть еще Уран в 8 доме. Это как с Лилит - что бы она не показала, но если основного, планетарного указателя в натале нет, то фиктивка ничего не подтверждает. И дедушку, наоборот, называли "счастливчиком".Он таким и был - - неплохая компенсация.

натлия

Наташ, у тебя в 8 доме R, но хорошо аспектирован. Ты смотрела транзиты на моменты происшествий? По идее, должен быть аспект напряжения и аспект смягчающий ситуацию, по трину или секстилю.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     21 сентября 2015 (21:07)

АстроКэт вечер добрый.

Случаи такие фиксирую с 2010, уже 11 подобных.

Для серьезного анализа подключите транзиты, посмотрите ЧТО резонирует в карте с текущим положением на звездном небе. Может, в 8 дом зашла планета-вредитель какая-то, может, на Асц встала какая-то планетка.

Я поняла вас, займусь этим,спасибо.

Я начинала с Глобы и была увлечена, а со временем разочаровалась-сказочник он еще тот))) Есть работы у него великолепные, по натальному анализу. Но есть прямо вот выдумки сродни ужасному мечу. Я его фильтрую

Да,ГлобовскаЯ тема,и точно так,в чем то , а в чем то

Пост Карамельки,наверное всех смутил, с подобным описанием фигуры

Ленхен

Спасиб,тебе за стойкость меня выносить,ну уж прости меня дотошную .

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере