Форум на ОКУЛУС

Тема 3437, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Milana
     16 июня 2005 (17:35)

У меня в карте - квадрат Меркурий-Сатурн. Читала описание этого аспекта- все очень точно обо мне написано Особенно про провалы памяти (забывание некоторых слов), про плохую речь, ошибки в языке и речи, трудность с выражением своих мыслей.

Мне интересно, с этим можно что-то сделать или это на всю жизнь и что бы я ни сделала, все будет так, как описано?

Cherry
Астролог, таролог, психолог
     17 июня 2005 (01:26)

Здравтвуйте, Милана.

Любой негатив в карте при желании можно проработать. И этот квадрат Меркурий-Сатурн не исключение. То, что Вы задумались над этим, уже положительно.

Вы в состоянии больше общаться, читать, выражать себя как-то через слово. Четко формулировать мысли. Тренировать память, начиная с постоянного и систематического запоминания простых вещей и переходя к более сложным. Есть куча методов.

Действуйте от противного: чувствуете, как Сатурн начинает тормозить Ваш Меркурий, развивайте положительные стороны Меркурия: больше общайтесь, передвигайтесь, читайте, на курсы запишитесь и т. д.

Carol
     17 июня 2005 (21:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Милана,

Меркурий-Сатурн действительно тяжелая комбинация, но тем больше возможностей для проработки. люди с аспектом Меркурий-Сатурн лучше изьясняются в письменной речи - здесь можно довести слог и речевые навыки до совершенства. мои Меркурий и Сатурн в оппозиции - ничего, писала в школе олимпиады по русскому языку и литературе и успешно штурмовала иностранные языки. спонтанное устное самовыражение дается трудней. Меркурий - это ведь не только мышление и речь, но и общение, коммуникация. Сатурн может давать замкнутость, иногда возникает полное нежелание общаться - это нужно постоянно в себе преодолевать. еще влияние Сатурна на Меркурий часто проявлляется в язвительности, иногда доходящей до сарказма, резкость в общении. можем обидетького-то и даже об этом не подозревать.

а провалы в памяти...может быть у Вас есть какой-нибудь еще аспект к Меркурию, кроме Сатурна? у меня Меркурий-Сатурн еще и в тау-квадрате с Нептуном на вершине - страдаю от рассеянности и забывчивости (Семен Семеныч отдыхает )

NataS
     17 июня 2005 (23:50)

Давно сижу на этом форуме, но почти не пишу, пытаюсь разобраться со своей натальной картой. И все хотела спросить - почему у меня совсем нет друзей, даже знакомых. Наверно это тоже влияние квадрата Меркурий Сатурн? Мне действительно часто общение с людьми в тяжесть и мой сарказм не выдерживали мои ухажеры(кроме одного, который и стал моим мужем и единственным другом).

Кроме этого у меня еще и Луна и Солнце в квадрате к Сатурну. Сатурн в Раке и в 9 доме. Может кто нибудь прокомментировать?

СветланаР
     18 июня 2005 (00:12)

Наташе, смотрите на 11 дом, какие в нем планеты, как расположен упр. 11 дома. Повидимому он пуст и управитель поражен.

Удачи!

СветланаР
     18 июня 2005 (00:13)

Милана, а как заполнен ваш 3 дом? И где стоит управитель?

NataS
     18 июня 2005 (00:31)

В 11 доме Плутон в Весах и Сатурн в квадрате к Плутону. А вообще 11 дом поделен ровненько между Весами и Девой. Это означает что управитель поражен?

NataS
     18 июня 2005 (00:36)

Мой день рождения - 10.04.1975, 20:30 г.Навои Узбекистан.

Milana
     18 июня 2005 (11:03)

Carol, Меркурий еще в трине с Марсом и в квадрате с Ураном.

Светлана, в третьем доме Сатурн и Уран, управитель в четвертом доме. Вообще третий дом у меня пораженный, может быть из-за этого все проблемы, третий дом ведь отвечает за мышление, обучение, общение.

Sergio
     7 августа 2013 (15:22)

Квадрат Меркурий-Сатурн в натале начинается со скольких градусов?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере