Форум на ОКУЛУС

Тема 3451, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
DLarissa
     21 июня 2005 (12:20)

Nemo !

Прошу прощения - я некорректна , разволновалась и не ограничила возможные варианты их 4 : Скорпион, Стрелец , Козерог и Водолей . У меня очень непростой вариант - 5 часов интервал рождения , потому я рада любой информации , сама много этим занимаюсь и всегда проверяю по любому предоставившемуся методу . Цветная фотография есть здесь же с ником Iona . Верю , что сложно и очень , в группе в реальной жизни мнения расходятся сильно , а уж по фотографии вот так навскидку - высший пилотаж !

Солнце в Весах , Луна в Раке.

Спасибо Лариса

     21 июня 2005 (12:31)

Nemo, скажу честно, тому, чтоб я там светилась, были причины. Объективные.

http://astro-regyna.narod.ru
Nemo
     21 июня 2005 (12:32)

Вот, случилось, то, о чем говорила Регина.

Перепутала солнечный знак и асцендет. Про скорпиона сразу подумала, но точно сказать на смогла- взгляд не видно было. Этих товарищей сразу отличишь. Скорее всего Стрелец.

Хотя здесь еще и конституцию видеть надо.

DLarissa
     21 июня 2005 (13:05)

Спасибо , Nemo !

Да и не перепутали , просто Солнце , Нептун и Венера в соединении в Весах , кто б устоял и не ошибся ? :D Так что на 5 с + !

Конституция смешная для Стрельца рост 154 см., хотя не смешная для стихии Огня , по Израителю - типичная Вода , а если все авторитеты собирать -темный лес !

Спасибо Вам , это мне пойдет в копилочку с именем "Я-Стрелец"

Всего доброго и успехов !

Лариса

Osja
     21 июня 2005 (16:29)

Добрый день !

Очень заинтересовала эта тема, особенно способность Nemo угадывать знак в асценденте.

Нет, я не прошу угадать мой

Я знаю, у меня Скорпион.

Но мне стало любопытно, какой у нас взгляд (об этом вы, Nemo,упомянули), что сразу можно отличить ?

И если не сложно, подскажите, пожалуйста, как в жизни проявляется асцендент в Скорпионе.

Ведь это сильный знак, ассоциирующийся с роковыми женщинами, повышенной сексуальностью...

А я вот на вид такая спокойная, пай-девочка

Если честно, то самой иногда от этого противно

Как же мой асцендент проявляется ?!

отшельница
     22 июня 2005 (01:07)

Спасибо большое, Лариса. Воспользовалась ссылками, вернее первой ссылкой, определила асценденты на себя и мужа. На себя без проблем, а вот мужу- он родился в западном полушарии, а программа данная рассчитывает только на восточное? Или разницы нет? Выходит, что у него в Рыбах асцендент. Вот его данные. 31.01. 1976, 08.30, 27.9 N, 15.4 W.( Las Palmas).

Теперь буду изучать системы домов. Как Вы точно заметили, я не профессионал, а любитель

Margusha
     22 июня 2005 (01:56)

Добрый вечер всем,

Лариса, мне тоже кажется, что Асц. у Вас не в Скорпионе (есть опыт общения - у меня мама - восх. Скорпи) и не в Козероге, а скорее таки в Стрельце или, второй менее вероятный вариант - в Водолее.

Я сужу скорее по внутренним ощущениям от Ваших ответов.

Оля.

отшельница
     22 июня 2005 (05:45)

Всё, разобралась с западным полушарием, надо минус перед долготой поставить, в результате он у меня вышел 3-й Водолей, с Солнцем, Луной и асцендентом в Водолее, таких поискать ещё, причём Солнце и Луна практически в соединении( 1º . Сейчас читаю Подводного о домах.

Мне ещё в символах непонятно, что означает значок- серп стареющей Луны с крестиком у основания, в натальной карте стоит диаметрально противоположно Плутону, и что означает большая буква Омега прямая и перевёрнутая? Остальные символы планет знаю.

     22 июня 2005 (07:28)

Доброе утро!

Отшельница, многие астропрограммы при вводе данных предлагают выбрать северная/южная широта, восточная/западная долгота. В частности, в Zet ( http://zet.astrologer.ru) есть эта опция, программу можно скачать и самостоятельно на своем компьютере потом смотреть. У меня, правда, для Вашего мужа получается АСЦ в 22-м градусе Водолея, какая временнАя поправка на самом деле?

Касаемо плюс или минус для разных полушарий, от программы зависит, по-разному алгоритм расчета заложен, лучше все же смотреть, как в конкретной программе оно.

Про символы. "Серп стареющей Луны с крестиком у основания" -- вероятно, Черная Луна (Лилит); серп в виде растущей Луны с крестиком или на "ножке" это Белая Луна, Селена (или Арта, в терминологии АША).

Большая буква Омега -- это Лунные Узлы. Физически -- точки пересечения Лунной орбиты с Земной эклиптикой. Прямая Северный Узел (активная карма, то, к чему следует стремиться в жизни, эволюция), перевернутая Южный (соответственно, пассивная карма).

http://astro-regyna.narod.ru
DLarissa
     22 июня 2005 (10:06)

Добрый-добрый день !

Margusha , спасибо за участие ! Чтобы Вы сказали ( по ощущению -это и важно ) о восходящем Козероге-Водолее (переход) с Юпитером в 1-ом доме , похожа ? Восходящий Стрелец с Юпитером в 3-ем доме мне тоже близок , только огня во мне маловато , с другой стороны Стрелец - это глубокий внутренний постоянный огонь без внешних эффектов . :D

Отшельница , Regyna права - 22-й градус Водолея , проверьте еще разок . А учиться на ZET-е и , вправду, милое дело . Там хорошая помощь для начинающих , а библиотеки из корифеев и хватит изучать надолго . Ваш Водолей силен ! И под защитой Юпитера !

Напротив Плутона ( в оппозиции) стоит Лилит , а в оппозиции к Венере стоит Селена . Если у Вас есть возможность, купите книгу Ларисы Назаровой "Астрология для начинающих" , а дома и планеты в домах хорошо описаны здесь:

http://www.aquarun.ru/ta.html , хотя я тоже начинала с А.Подводного . Успехов

Лариса

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере