Форум на ОКУЛУС

Тема 3636, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     27 июля 2005 (14:11)

Всем привет!

Побуждающих мотивов для открытия темы несколько:

это и текущая ситуация в небе, и обсуждение психических растройств, и собственная транзитная - в очередной раз тр. Нептун в секстиле к Марсу и Асценденту, да и само положение Нетуна (11-12) в карте.

К текущему транзиту я уже более-менее привыкла. Если в двух словах то настойчиво вылазит то, что я давно уже похоронила, забыла и возвращаться не хочу! Но возвращает, причем в один и тот же период жизни. Аспект продержится до конца года, так что придется видимо все останки эксгумировать.

Но вот дальше тр. Нептун соединится с Луной, в натале между ними квадрат. И что ждать или как использовать этот редкий случай?

Поэтому прошу поделиться опытом и мыслями о транзитах Нептуна.

Вот еще пару дней назад купила книгу Тито Марсиа "Лунная астрология" и вот что о соединении Нептуна с Луной прочла:

"Нептун может проходить над Луной до пяти раз, поэтому на долгий срок можно получить какое-либо психическое расстройство с отклонениями в поведении или аномалиями в общении со своей общественной или семейной группой...

Как правило, на этом этапе можно приобрести какое-либо эмоциональное расстройство. Однако, если осознать опасность подобной нестабильности, можно Попытаться восстановить равновесие, особенно если опереться на группу людей (!), у которых без труда угадываются сходные отклонения (!) в восприятии действительности. Это может быть любой центр психотерапевтической помощи."

Как говорится Присоединяйтесь!

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Моргана
     27 июля 2005 (14:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

в 2001-2003 годах он проходил Нептун над Луной у меня проходил трижды, она у меня в 12-м доме. В общей сложности под аспектом я была 340 дней . Мне кажется, что раз уж все это происходит в Водолее, Луна окрашена ментально-разумным водолейством, потому и эмоциональное расстройство связано с разумом и восприятием информации. Мне казалось много раз, что я теряю разум. Тайное становилось явным, появились странные в высшей степени источники информации, голова пухла от образов, архетипов (кстати, под влиянием Луны, чуть ли не главной темой был архетип богини-Матери), каждую ночь (и даже наяву) странные сны. Постоянная борьба с туманом (я бы сказала, это второй по значимости архетип) и в снах, и в мыслях. Глубоко, как никогда, погрузилась в мифологию, в том числе и с помощью астрологии тоже. Хотелось, конечно, найти какую-то общность, чтобы кто-нибудь хотя бы сказал, что это нормально... но мой 12-й дом предпочел, чтоб я варилась в одиночестве, попытки поговорить приводили к непониманию, недоумению - и потому скоро прекратились. Я ловила себя на мыслях, что я скрываю свое помешательство, пытаюсь притвориться нормальной. Кстати, Нептун связан с алкоголем - почти все это время я работала в сфере производства и торговли алкоголем. Благо хоть не спилась! :Д

Я думаю, это был очень ценный опыт, он столкнул меня с моих материалистичеких позиций. Время неуверенности, любую принципиальность жизнь опровергала и высмеивала.

Лёлька
     27 июля 2005 (15:12)

Ира привет

Нептун….проходил такой ..

Для меня самый тяжелым была транзитная оппозиция Нептуна к Солнцу и Сатурну. Не было никакого желания общаться с людьми, весь первый курс института я прогуляла, занималась не понятно чем, даже не вспомнить – тоже кстати в духе Нептуна, было и не было. Все время снились сны, что я то потерялась, то под ногами какая-то мерзкая трясина . В целом ничего конструктивного, мелковата была.

Вообще интересно, что делать с напряженными аспектами Нептуна. В соляре выпала оппозиция Венера-Нептун, прогрессивная Венера возвращается к своему квадрату.

Трудно сказать, что делать, многие советует меньше доверять, больше проверять.

Но по-моему это снова ложный рационализм.

У меня была мысль походить позаниматься в фото-студию, поучиться на фотохудожника.

Давно я не где не училась…уже целый год .

Подумала если не давать выхода переизбытку воображения, все может закончится действительно плачевно. Я и так себя ощущаю какой-то не сбалансированной.

Такие мысли, может и не совсем в тему .

Ира, а как тебе книга, хотела купить, размышляю

Оля

     27 июля 2005 (15:27)

Оля,

о книге не знаю даже как она мне. Есть в ней полезная информация. Как говорит один спортивный коментатор " Это, конечно, ужас! Но не Ужас-ужас-ужас!". :D Только наоборот.

Об остальном, Спасибо Вам Девушки. Чуть позже отвечу, извините занята.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 июля 2005 (15:49)

Ира,

я тоже позже подключусь (присоединюсь - как это у тебя в начале прозвучало)

- транзит Нептуна по Солнцу - суперакцент для меня по этому году. Хотя, чувствую, что часть событий еще впереди - скоро снова эксакт в фазе ретро, потом возврат.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     27 июля 2005 (17:34)

Р

Лёлька
     27 июля 2005 (17:47)

Ира, как всегда, хорошего по-немножку . Но иначе не получается

Оля

Нани Давиташвили-
астролог
     27 июля 2005 (23:19)

Вношу свои наблюдения в вашу коллекцию.Оппозиция транзитного нептуна-упала,когда каталась на перилах,сотрясения мозга,проспала сутки и встала как новенькая,(10 летний возраст),начала писать стихи,родилась моя сестра,которая была моим заказом-много тепла и любви,восхищение.Стихи писала в стиле фентези и много про ночь.Оппозиция нептуна к венере-влюбидась в книжнего героя "Анжелика,маркиза ангелов" в Жофрея де Пеирака,написала целый цикл стихов.Закрывалась и слушала много музыки,и под эту музыку писала стихи.При этих занятиях всем было запрещено входить ко мне в комнату.С 10 летнего возраста до 17 лет нептун,проходя по оппозиции к стеллиуму в близнецах дал мне вылить энергию на сцене-серьезные спектакли(в основном на немецком),если было нужно многие звали меня вести вечера(была часто в роли конферансье).Ну и конечно в 1981 году стала личным психологом и нанькой моей матери,в связи ее сильным нервным расстройством и депрессией из за климакса.Вот такие пироги,милые девушки.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Kassandra
     28 июля 2005 (01:34)

Ольга, здравствуй !

Ну наконец-то, хотя бы косвенным путем, я что-то узнала об оппозиции Солнца с Нептуном, пусть транзитной. Хотя, помнится, было у тебя светлое намерение рассказать об этом аспекте (но в натале) подробнее.

Может, если ты не передумала, все-таки попробуешь? Описанное тобой состояние часто бывает и у меня, хотя такого транзита мне не додилось испытывать. И еще один интересный момент. Когда прочитала про желание пойти учиться на фото-художника, внутри словно что-то екнуло. Буквально несколько дней назад у меня была мысль в таком же направлении. Действительно, это хороший способ найти выход избытку воображения. А то бродит это все внутри, тянет, зовет куда-то.

P.S. Извините, что вклиниваюсь в тему не совсем по делу :o . Близнецовская жажда познания спать спокойно не дает .

Нани Давиташвили-
астролог
     28 июля 2005 (02:08)

Сами такие :p

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере