Форум на ОКУЛУС

Тема 37631, сообщений: 289

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
happy32
     26 марта 2018 (22:02)

Какие аспекты могли спровоцировать такие трагические события? Ваше мнение

AstroMarie
     26 марта 2018 (22:33)

Только хотела тему открыть!

На предположительный момент начала пожара в 15:00

Час ,Восходит , в

Короче,сплошной огонь...

А луна в обители, как и в карте пожара под моим домом...Много совпадений- пожарная сигнализация не сработала НИГДЕ,двери в кинотеатре ЗАКРЫЛИ,аварийные выходы заблокированы,охрана не выпускала людей

Карта на 15:00

смотреть картинку

"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     26 марта 2018 (23:09)

Я если честно чуть не расплакалась когда смотрела как дети прощаются с родителями,когда были закрыты в кинотеатре...

Луна в обители на момент события,я это за государство не считаю...

"...Будет ли объявлен общенациональный траур кремль пока не определился"

https://www.youtube.com/watch?v=I-Wchb8YQy4

Вот он сигнификатор в обители,ему хоть бы что!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     26 марта 2018 (23:50)

Я если честно чуть не расплакалась когда смотрела как дети прощаются с родителями,когда были закрыты в кинотеатре...

Да родители виноваты но и об-во в целом, что делают из детей стадо бессмысленное....Сейчас современный ребенок совершенно оторван от реальности...Ещё бы лет 100 назад, ни 1 ребенок не пошел бы в помещение, где нет возможности как то оперативно выйти а ещё раньше ни 1 ребенок или подросток не отправился бы в закрытую пещеру без специальной подготовки...Ни 1 животное не чувствует ся спокойно когда попадает в новое закрытое помещение

В принципе , это очень хорошо описано у Кастанеды: такой момент там есть, когда Д.Хуан садился в машину и делал он это так не естественно: залез в машину передом Когда Карлос спросил: "Почему ты так делаешь?" Д.Хуан ответил, что так подобает с уважением входить в любую пещеру

А теперь представьте как входит в закрытое незнакомое помещение современный человек?

Вот именно - ни о чем не задумываясь

Поэтому, конечно, в целом ответственность за воспитание детей лежит на всем об-ве в целом, которое слишком полагается на все эти социальные штучки, а не слушают голос инстинкта самосохранения...


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     27 марта 2018 (00:23)

А теперь представьте как входит в закрытое незнакомое помещение современный человек?

Вот именно - ни о чем не задумываясь

Пусть каждый современный человек сам несет за cебя ответственность в этом вопросе,хотя бы потому что "государство" на эту функцию не способно,как выясняется уже не раз. Здесь же речь идет не просто о халатности, а об умышленном сокрытии информации от общества о трагедии национального масштаба,основными пострадавшими в которой оказались ничего не подозревавшие дети. Я,например, в возрасте 11 лет никогда не интересовалась дверьми в кинотеатре,мне было интересно только кино...

Кстати, похожий случай был и с подводной лодкой "Курск",когда наш царь лично запретил Норвежцам в спасении людей на тонувшей лодке. Как и сейчас в целях сокрытия позорнейшей инфы- люк был запаян!

И тут сутки в СМИ молчок, так еще и пожарные когда прибыли на место вместо того чтобы побежать тушить пожар до половины шестого вечера "ждали приказа сверху из Москвы"- по свидетельству очевидца в интервью по белорусскому ТВ! Такими темпами скоро правдивые новости будем узнавать из Северной Кореи!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     27 марта 2018 (00:42)

Не, ну так та оно так, тока на полит. дискуссии не выходим....всё мы все прекрасно понимаем...Это уже не первый случай....Тоже было и в Карелии и ещё где то... везде много погибших детей.

Но если с государством всем думающим людям уже давно всё понятно, то вот вопрос о воспитании детей об организации их жизни - тут можно дискутировать


Европа будет Свободной!!!
Apri
Дипломирован ный астролог
     27 марта 2018 (00:46)

Может кто-то подскажет дату открытия ТЦ? Так карта была бы информативней.

А я почти всегда и везде изучаю, где находятся запасные лестницы, план эвакуации. У меня фобия умереть на пожаре

Кстати, осенью ночевала в одной из гостиниц Пскова. Правда, поспать почти не удалось. Сначала долго не могла заснуть на непривычном месте. А потом.... сработала пожарная сигнализация, но как-то не убедительно-так тихо-тихо, еле слышно. Если бы спала, то не услышала бы. Дальше -спешное одевание, разведка.... Оказалось, кто-то решил очередной раз покурить в своем номере. Как я понимаю, она,на самом деле, там была отключена, чтобы полуночные и полуденные курильщики не нервировали остальных постояльцев...


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
AstroMarie
     27 марта 2018 (00:53)

https://www.youtube.com/watch?v=7QfffIe8jUc

ПОЖАР В КЕМЕРОВО! Интервью отца троих детей, погибших при пожаре в тц Зимняя вишня

" Korolev Evgeniy

Korolev Evgeniy

2 часа назад (изменено)

Народ это реальный чел. Вот его страница- https://vk.com/vegas.shoes и жена его которая погибла - https://vk.com/jeanskemerovo Так что к сожалению это все правда! "

***

Это заранее для ватной части форума!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     27 марта 2018 (00:55)

Но если с государством всем думающим людям уже давно всё понятно, то вот вопрос о воспитании детей об организации их жизни - тут можно дискутировать

При всем уважении к правилам форума

Но я считаю тут совсем неуместным говорить о воспитании детей...

Галакси, а Вы не стесняйтесь,открывайте тему, с удовольствием с Вами подискутирую на тему детей

Вы в этом плане абсолютно безопасный собеседник


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     27 марта 2018 (01:09)

Но я считаю тут совсем неуместным говорить о воспитании детей...

А зря: только в такие трагические моменты до людей что то доходит...потом эмоциональная глухота и тупость...

Галакси, а Вы не стесняйтесь,открывайте тему, с удовольствием с Вами подискутирую на тему детей

А че открывать.... вот открыта... а в других темах все мимо пролетит...в одни уши влетело, в другие вылетело...

А тут очередная мамочка прочитает, глядишь задумается: как она воспитывает детей и вообще, понимает ли что это такое - воспитание?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере