Форум на ОКУЛУС

Тема 37652, сообщений: 140

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Relax
     5 апреля 2018 (20:18)

Ой, вы знаете, я сейчас сижу анализирую и вспоминаю...Вообще я ему досталась не девочкой, но там был всего лишь единичный какой-то эпизод. В общем годами он меня гнобил за этот факт. Иногда до рыданий доводил, расспрашивая о том опыте,что было, как, почему. Снова и снова, снова и снова. И сам злился и меня доводил, пока я уже не начинала заикаться от рыданий. Потом любые сексуальные и околосексуальные темы холодили мне душу.

Ооо, ревность к бывшим это всегда нервотрепка.

А откуда у него такая ревность? Яркий в натале, есть ?

анюта1, странно что вы с это терпели, еще и годами. Наверное есть показатели жертвенности в натале.

fancy я для себя сформулировала,что между людьми не бывает любви. Любовь - это то что в голове у человека, а между людьми могут быть только ОТНОШЕНИЯ Помогает не проецировать свои фантазии, куда ни надо


Happiness lies in good health and a bad memory.
Cinnamon girl
     5 апреля 2018 (20:21)

Получается, вам комфортнее когда ваш в 8 доме партнера, а не наоборот? А развод с мужем, по этой причине случился?

Relax, получается, что мне было лучше, когда мой в мужском 8-м, но это "лучше" из разряда выбора меньшего из двух зол, т.е. все равно не сахар .

С мужем расстались не только на почве секса, достаточно негатива было - я в принципе не женщина его мечты, как сейчас понимаю (кроме от его к моей был еще от его к моему , хотя при этом у нас точно соединялись мое и его ) . А вообще еще упустила один момент, связанный с 8-м домом - б.муж не брезговал моими деньгами, т.е. не жил целиком за мой счет, но я зарабатывала больше него, он легко садился мне на шею и общий быт зачастую финансировала я.

анюта1
     5 апреля 2018 (20:30)

А откуда у него такая ревность? Яркий в натале, есть ?

анюта1, странно что вы с это терпели, еще и годами. Наверное есть показатели жертвенности в натале.

У нас в синастрии был взаимный

его мой

моя его

Любовь неземная, за что люблю не знаю..называлось

В натале у него

А в синастрии нашей его моя

анюта1
     5 апреля 2018 (20:33)

вот потому и хочется, чтоб кое-как взрощенное в себе доверие оправдалось по факту с подходящим партнером.

Видимо надо, чтобы женщина взращивала доверие, а мужчина был альтруистом)

Relax
     5 апреля 2018 (20:35)

В натале у него

Это очень показательный аспект адской ревнивости у мужчины. Причем отдельно к прошлому. Я знаю несколько примеров мизогинии на этой почве. Вот настолько человек с хочет слиться с партнером, обладать каждой клеткой, что даже малейшая мысль о сексе с другими, их с ума сводит. И главное, в сексе сами часто не ахти какие, но вот фантазия на эту тему работает безупречно. Это наверное еще садо-мазохизм такой, прокручивать и проговаривать все это, сам мучаюсь и другого изведу


Happiness lies in good health and a bad memory.
анюта1
     5 апреля 2018 (20:42)

прокручивать и проговаривать все это, сам мучаюсь и другого изведу

Именно так было. Проговаривать, выяснять подробности, обязательно дофантазировать, вогнать себя в бешенство, обрушить всю ярость на другого...притихнуть до следующего раза

fancy
Karma chameleon
     5 апреля 2018 (20:44)

Любовь - это то что в голове у человека, а между людьми могут быть только ОТНОШЕНИЯ Ну я думаю это другая крайность, но для первой вправки мозгов после иллюзорных зависимостей неплохо) Скажем так, когда сознательно и по поступкам все правильно ощущается, тогда уже можно и чувствам дать волю)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     5 апреля 2018 (20:51)

Ну я думаю это другая крайность, но для первой вправки мозгов после иллюзорных зависимостей неплохо) Скажем так, когда сознательно и по поступкам все правильно ощущается, тогда уже можно и чувствам дать волю)

Я имею в виду, что отношение - это то что вы можете увидеть, и более менее объективно оценить, то что реально существует. А как вы увидите Любовь в сознании человека? Говорит что любит? А может он врет, или ошибается, или для него Любовь - это ревность и боль? Сегодня чувства есть, завтра нет, или они другие и т.д. Сложная тема конечно


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     5 апреля 2018 (21:30)

Relax ну мое понимание на данный момент - если выражаемое отношение человека ко мне для меня хорошо и приятно, значит любит эгоистичный подход, но если этот подход взаимен, то почему бы и нет.

А так то да, есть поговорка типа "человек может любит вас, но не так, как вам хочется". А у меня вопрос - а нафига мне тогда эта любовь))

Но не важно, это уже отклонение от темы.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     5 апреля 2018 (21:45)

А так то да, есть поговорка типа "человек может любит вас, но не так, как вам хочется". А у меня вопрос - а нафига мне тогда эта любовь))

Я и говорю, про фокус на реальности. Просто культура с детства забивает в нас схемы и героях и злодеях, большой и вечной любви и прочие сказки. А мы, уже взрослые, потом страдаем в поиске, того чего нет в природе, и не было никогда.

Да флуд прекращаю


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере