Форум на ОКУЛУС

Тема 37657, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     7 апреля 2018 (21:00)

Всем

Как известно,дирекция или прогрессия к MC или от MC или с его управителем,как правило, дает событие которое имеет отношение к любым достижениям натива,которые видны обществу и им признаны.

То есть даже у самого не амбициозного натива таким достижением,например, может быть брак.

У амбициозного же натива это может быть важный этап в карьере,учебе,открытие бизнеса,научное открытие,и так далее вплоть до оскара и нобелевской премии...

Но. Зачастую я вижу в разных картах, что эти аспекты,в действительности сообщают о достижении нативом поставленной им цели,но вот известно об этом только самому нативу...Или тем более,когда происходит совершенно обратная ситуация когда на момент открытия MC или 10 дом активен,а на момент получения нобелевской премии за него ни одного аспекта или негативные(случай с Эйнштейном).

Таким образом, мне не всегда понятно как отделить только по динамике с MC социально значимые события и признание в обществе от личных достижений.

Для примера карта Эйнштейна (рейтинг AA):

https://www.astro.com/astro-databank/Einstein,_Albert

Вот небольшая статья о том, как ему вообще не хотели давать премию,а когда дали в основу лег его труд от 1905 года (за 17 лет до премии!):

http://www.the-village.ru/village/weekend/books...a-eynshteyna

Аспекты в зодиакальной дирекции:

Венера 60 MC,1905 год-целая серия открытий и публикаций: теория относительности,фотоэлектрический эффект,Броуновское движение,эквивалентность массы и энергии

Луна(упр. ASC) 60 MC; MC 90 ASC,1907 год- разработал специальную теорию относительности

Юпитер (Упр. MC ) в соединении с Меркурием и Сатурном в 10, 1915 год- завершил работу над общей теорией относительности

И нобелевская премия в 1922 году: Юпитер (упр. MC) 90 ASC, но кроме этого негативного аспекта не знаменуется ни одним аспектом с MC или 10 домом!?

"Поскольку Эйнштейн был в отъезде, премию от его имени принял 10 декабря 1922 года Рудольф Надольный, посол Германии в Швеции. Предварительно он запросил подтверждения, является ли Эйнштейн гражданином Германии или Швейцарии; Прусская академия наук официально заверила, что Эйнштейн — германский подданный, хотя его швейцарское гражданство также признаётся действительным. Знаки отличия, сопровождающие премию, Эйнштейн по возвращении в Берлин получил лично у шведского посла[40].

Естественно, традиционную Нобелевскую речь (в июле 1923 года) Эйнштейн посвятил теории относительности"

Хотя и своим важнейшим достижением считал именно открытие общей теории относительности в 1915 году.

Негативный аспект отразил его недовольство тем,что получил ее совсем не за то что считал важным? А как же социальное признание,что MC показывает отношение социума к нативу в первую очередь? Но ведь как раз в социуме то его признали,а аспект -квадрат!

При этом в натале Юпитер не созерцает ни ASC,ни MC,никак... Поэтому такой квадрат в дирекции очень сложно признать положительным.

Вот карта с дирекциями на 1922 год:

Где тут общественное признание?

(Также интересно,что в мунданной дирекции на 1922 год имеется оппозиция Луны к Сатурну,одновременно с секстилем Венеры к Солнцу,что у него в 10 доме,то есть мунданная показывает социальный успех одновременно с большим личным огорчением по этому поводу (Луна упр. ASC, а Сатурн в 10-ом), а вот зодиакальную дирекцию для этого прогноза можно выкинуть в помойку,в ней глухо!)

смотреть картинку

"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2018 (22:26)

Я полагаю, что ТОЛЬКО по Мс и нельзя определить такие вещи. Плюс много зависит от того, что для самого натива есть достижение. Судя по тому, что для Эйнштейна важно было именно открытие, а саму премию он получил не лично и не за то (по его мнению), то для него как раз очень символичны указанные Вами аспекты квадрата. Это реакция общества, а не само достижение. Целью его по Мс профессиональной было открытие.

Я думаю иногда может путать тот момент, что часто под достижением понимается именно достижение славы и признания, тогда как это прежде всего про личную цель деятельности натива.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     7 апреля 2018 (23:08)

AstroMarie

вы не пользуетесь дирекциями Найбоды?

Слышала за последнее время несколько мнений, что они точнее символических. Покрутила свою карту, и действительно много событий попадают, причем с точностью плюс минус 2-3 недели от экзакта. Но и символические работают


Happiness lies in good health and a bad memory.
AstroMarie
     7 апреля 2018 (23:22)

fancy

Это реакция общества, а не само достижение.

Ну да,общество,конечно,было удивлено,что несмотря на то,что его заранее предупредили о вручении ему премии,он даже не соизволил приехать...

И тем не менее,мунданная дирекция четко указывает на социальный успех (венера 60 солнце), а в зодиакальной только реакция


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     7 апреля 2018 (23:25)

Relax

вы не пользуетесь дирекциями Найбоды?

Пользуюсь как раз для временной сверки,ключ Найбоды,действительно более точно указывает время события, например, в мунданной дирекции уточняет также до недель,но это только если карта с супер точным временем,иначе нет смысла в использовании,может только запутать в ректификации...

Поэтому в основном использую символический градус=год...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2018 (23:39)

AstroMarie Кстати что-то мне пришла такая еще мысль - открытие ученого, тем более ТО в данном случае - значимо в 1 очередь для общества, а далее страны, народа, гос-в. Отсюда и указания в мунданной дирекции. А Эйнштейн когда открыл, тогда и закрыл гештальт свой, а дальше уже пошло поехало.

То есть тут не просто некое общ.признание или личная слава, а именно польза глобальная есть.

В этом плане можно посмотреть как обстоит дело с МС в случае непризнания например, но тоже такого публичного. Тех, кого сжигали на кострах, а потом спустя время уже признали. Правда как рассмотреть дирекции после смерти? НО можно и просто например достижение в молодости у человека, а признание только к старости.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     7 апреля 2018 (23:43)

А вот кстати недавняя история с Диланом. Он еще в 60-70-х себе и всем все доказал, что хотел.

А тут ему вдруг премию за литературный вклад.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
AstroMarie
     8 апреля 2018 (00:09)

fancy

Кстати что-то мне пришла такая еще мысль - открытие ученого, тем более ТО в данном случае - значимо в 1 очередь для общества, а далее страны, народа, гос-в. Отсюда и указания в мунданной дирекции. А Эйнштейн когда открыл, тогда и закрыл гештальт свой, а дальше уже пошло поехало.

То есть тут не просто некое общ.признание или личная слава, а именно польза глобальная есть.

Глянула сейчас подробнее мунданные на все его открытия:

1905:

(Упр. MC)

1906:

1907:

1915:

1916:

IC

То есть именно на общую теорию относительности в 1915-1916 гг нет особых указаний в мунданных дирекциях,кроме квадрата Юпитера и Марса,но тут Марс это вредитель... С узлами квадратура Юпитера,который MC управляет вполне может сообщать об успехе,к тому же Юпитер в одном знаке с Восходящим Узлом, а вот Марс...

В 2021 ему уже стало известно о том,что ему собираются вручить премию и в мунданных в этот год MC

А уже в 2022 помимо и , еще (У1) (У10),что я проглядела...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     8 апреля 2018 (00:14)

В этом плане можно посмотреть как обстоит дело с МС в случае непризнания например, но тоже такого публичного. Тех, кого сжигали на кострах, а потом спустя время уже признали. Правда как рассмотреть дирекции после смерти?

Тому же Эйнштейну астродатабанк приписывает успехи в 2015 и 2016 году (что типа подтвердились его теории):

Other Work 14 September 2015 (Direct detection of gravitational waves)

(выявление гравитационных волн)

Social : Great Publicity 11 February 2016 (Announcement of direct detection of gravitational waves)

(публикация об этом открытии)

https://www.astro.com/astro-databank/Einstein,_Albert

А в мунданной дирекции у него на это время как раз всего пара аспектов:

2015-

2016-

А в зодиакальных Юпитер в трине к MC


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Васюта
     8 апреля 2018 (00:31)

у меня по символическим работает, но только углы, как раз МС встал в оппозицию к , и дома сместились, по классике переезд, очень не хочется, но блин, надо, только так могу описать.Но и транзиты соответсвующие, без них никак.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере