Форум на ОКУЛУС

Тема 37669, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Wiara
     12 апреля 2018 (17:42)

Здравствуйте дорогие форумчане!

Смотрю дирекцию на текущий момент – вижу там классический аспект брака для женщины с дневным рождением: Солнце в гармоничном аспекте с личной осью, натальный Меркурий скоро будет в мажорном аспекте к дирекционному МС. Венера как управитель 7 дома пока в квиконсе к дирекционному АС. Две планеты 7 дома – Юпитер и Меркурий – в секстиле. Напряженных аспектов, «отменяющих или препятствующих» тоже нет. Но есть Лилит в 7 доме да и еще в точном соединении с Управителем 8-го Меркурием. Женщина «не безбрачна», вроде еще в состоянии «ходить замуж», и при аспекте дирекционного АС к натальному Солнцу брак был. Через месяц "включится" соляр - там соединение Солнце-Луна в пятом доме соляра, Венера в седьмом. В прогрессиях дублируется аспект Солнца к АС.

Я ДУМАЮ, что при текущих дирекциях БРАК ВОЗМОЖЕН и даже неплохой, но если Лилит не навредит конечно.

Вопрос знатокам и любителям: как «вычислить» возможные ТРАНЗИТЫ для брачных событий (знакомство, совместное проживание, свадьба, роспись, венчание)? Какие планеты их будут «включать» и аспекты к осям (согласно теоретической астрологии)? Я думаю, транзитное Солнце тут должно делать аспекты к АС или транзитная Луна к Солнцу? Или я упрощаю? Всем откликнувшимся - моё сердечное спасибо.

Карта с дирекциями

Wiara
     12 апреля 2018 (17:43)

Карта с дирекциями

смотреть картинку
Лунная Дева
     12 апреля 2018 (20:00)

транзитное Солнце тут должно делать аспекты к АС или транзитная Луна к Солнцу? 

Вы шутите, кардинальные события по транзитам Луны смотрите? В транзитах думаю должны быть соединения высших с осями или личными, именно соединения, секстили не прокатят.

Wiara
     12 апреля 2018 (21:43)

Спасибо Вам, Лунная Дева, рада Вас читать!

Да, я написала про Луну, исходя из утверждений некоторых астрологов, что транзитная Луна "включает" дирекции. Если опираться на высшие, то Уран встанет на десцендент в июне 2019, что может дать скоропалительный брак.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     12 апреля 2018 (23:31)

Да, я написала про Луну, исходя из утверждений некоторых астрологов, что транзитная Луна "включает" дирекции.

Может быть вы перепутали транзитную Луну с прогрессивной?


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Wiara
     13 апреля 2018 (00:54)

Здравствуйте, Анатолий!

Прогрессивная Луна на момент транзита Урана по десценденту точно соединяется с прогрессивной же Венерой и имеет расходящееся соединение с орбом 2 град с прогрессивным же Солнцем, которое аспектирует трином асцендент.

Иначе говоря, прогрессивная Луна как и прогрессивное Солнце аспектирует личную ось, но на два месяца раньше транзита Урана по десценденту. В датах это так - 23 апреля прогрессивная Луна делает трин к АС, а 23 июня Уран встает на Дсц. Можно, видимо, предположить время помолвки в эти два месяца.

А в защиту транзитной Луны могу сказать, что 23.04.2019 транзитная Луна проходит натальное положение и делает трин к МС, 23.06.2019 делает секстиль к управителю 7-го дома - Венере.

Дараган возможно и прав, сравнивая транзиты быстрых планет с минутными или даже секундными стрелками. По транзитной Луне как раз Дараган предсказывает именно время суток, когда должно случиться предполагаемое событие. Увы, лично я не имею достаточного опыта, чтобы взвесить справедливость такого метода. А вообщем-то проверить его не так уж и сложно...

Хотя жизнь, конечно, покажет...

Можно посмотреть карты, кому интересно, - транзит Урана, прогрессия Луны с транзитами этого дня. Я так понимаю, для человека эти даты будут значимыми для партнерства. А уж конкретика не входит в научное трактование, всё же основное предназначение астрологии - сообщать даты событий....

смотреть картинку
Rey
     13 апреля 2018 (04:10)

Брак в дирекциях это аспект планеты1 с планетой2.

Планета1 - лучше если располагается в 7, слабее, если правит 7.

Планета2 - лучше если располагается в 10, слабее, если правит 10.

Все остальное, по типу аспекта планеты и куспида, максимум могут быть дополнением.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ariete
     13 апреля 2018 (08:39)

В какой программке построена эта прогностика?

Это Зет9 или астро.ком?


не астролог
Ленхен
     13 апреля 2018 (10:28)

Данных нет, так не интересно смотреть. Если предполагать - только теоретически.

Знакомство - активность третьего дома. У3, К3 + планеты 3 дома. Пятый дом - У5, К5, планеты пятого дома. Участие 7 дома - как на встречу будущего мужа

Марс или Солнце, как сигнификаторы мужчины. Луна и Венера - как сигнификаторы эмоциональных реакций и симпатии. Карта должна "включаться" на такое событие.

В транзитах можно смотреть участие этих планет по заданной теме. Луну - в последнюю очередь. Это уже предположение буквально до дня, тонкая работа.

Совместное проживание - Луна+4 дом. Брак - 7,10 дом. Венчание- участие 9 дома.

Тонкость - Сатурн или Плутон - лично у меня отменяли в транзитах брак, было большое разочарование буквально перед ЗАГСом и отмена свадьбы. Это тоже имеет смысл рассматривать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Wiara
     13 апреля 2018 (13:21)

Спасибо, Rey

Вы смогли "уложить" в три строчки целые монографии!!! Я вообще-то не знаю, может быть, мужчина и может себе позволить такое широкое вИдение и лаптями карту мерить. Но женской психике каждое "замуж" - это стресс, может быть и приятный, но всё же стресс, - поэтому лучший друг женщины - внимательность, как на проезжей части! И поэтому приходится детализировать жизненные реалии.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере