Форум на ОКУЛУС

Тема 37847, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     13 июня 2018 (21:20)

Всем привет1

Воронеж , какой знак?

Из того что мне известно это воронежский чернозём.

мертр - гумуса. телец или дева

и воронежские колдуны - скорпион.

какие мнения?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 июня 2018 (22:17)

Близнецы - нередко двойной город, сросшийся из двух (Уфа), либо разделённый на две части рекой приличного размера (Воронеж, Новосибирск), либо имеет крупный город-спутник (Саратов и город Энгельс). Город Близнецов часто имеет достаточно цивилизованный вид и более развитую сеть образовательных и научных учреждений, чем другие подобные города такого же размера. Нередко связаны с деятельностью писателей и лингвистической наукой (Воронеж)

вот нагулил


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 июня 2018 (22:26)

Близнецы - Америка Северная, Африка Северная, Бамберг, Бельгия, Брюгге, Версаль, Воронеж, Вюртемберг, Греция (континент), Египет Нижний, Канада, Кордова, Лондон, Майнц, Мельбурн, Новосибирск, Нюрнберг, Румыния, Саратов, Санкт-Петербург, Сан-Франциско, Сардиния, США (в целом), Уфа, Уэльс, Югославия.

Скорпион - Австралия-Квинсленд, Азейбарджан, Алжир, Бавария, Вашингтон, Волгоград, Воронеж, Галифакс, Гданьск, Гент, Германия, Гулль, Дувр, Ливерпуль, Ливия, Луганск,Малайзия, Марокко, Медина, Мюнхен, Нижний Новгород, Норвегия, Нью-Орлеан, Саратов, Санкт-Петербург, Сицилия, Сирия, Пермь, Танжер, Черепеовец, Франкфурт на Одере

пока между близнецами и скорпионом


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     13 июня 2018 (23:56)

Привет!

А что заинтересовало? 🤣

Бываю часто проездом, впечатления поверхностные, т.к. не живу. Но форумчане из Воронежа есть, может и заглянут/прокомментируют.

С не нашла аналогий. Ну да, на двух берегах. Но таких городов оч. много. Не все же близнецы

В городе довольно много растительности, при застройке, видимо старались не вырубать. Сосны-многоэтажки-сосны. Не противоречат друг другу. Дышится легко, земля действительно, плодородная (поэтому бесплодный никак). В округе много заповедников, буквально по трассе ходят звери, каких редко уже встретишь: и лисы, и сохатые, не говоря уж о всяких зайках на белом коне

Город мало сохранил истории, все-таки сильно разрушен во время ВОВ. Основа исторической части - сталинская застройка, кое-где сохранились купеческие дома начала прошлого века. Центр черноземной России, я бы рассмотрела и . С участием безусловно - атомная энергетика тут сильна. Нововоронежская АЭС.

Районы города очень разнородны, блеск и нищета.

Татьяна М
     14 июня 2018 (00:17)

Это где это Питер ???

Аффтор не прав! Иноземный и при/за-граничный, музеи, универы, кунсткамера опять же... ! Театры, столица Империи, . Много рек, каналов, островов. Это не стоячая, не мертвая вода. Конечно, болота и места есть гиблые, но это нюанс, а не основная палитра.

Такая вот, география с астрологией

Natali-nsk
     14 июня 2018 (07:09)

Люблю темы городов и мне вот тоже интересно как так отдавать знак однозначно городу, все что читала про города и их принадлежность к знакам понимаю что часто не возможно соединить географию , культуру и развитие

Например, Питеру я бы однозначно отдала бы

Новосибирск однозначно воздушный представитель, но у меня лично под вопросом, так как город изначально возник из-за железной дороги (влияние ) но учитывая что он динамично развивался и в книге рекордов Гиннеса как самый быстрый миллионик я бы больше отдала Новосибирску , тем более и авиация была и есть самая развитая за Уралом. Новосибирск такой некий транспортный узел/центр , некий посредник между Европой и Азией+ наука = виду смесь водолея и близнецы

Все таки нельзя один знак отдавать городам... ИМХО

Inessa2009
     14 июня 2018 (13:05)

Все таки нельзя один знак отдавать городам... ИМХО

Natali-nsк ,как я с Вами согласна!!!

Питер,пишут ,что ,то есть все города,где много воды,однозначно под знаком воды...

Мой город- ,Глоба объяснял,что Блаватская отсюда (ну и что,как по мне?) и площадь возле ж/д вокзала большая,то есть размах .

Донецк(не была на их вокзале),узкая дорога от вокзала ,так как шахты и узкая улица от вокзала...

Москва ,Киев ...

Можно со всем поспорить...

Украину в классике жанра считают ,Россию .

Но независимость России 12.06.1990- в ,а Украины 24.08.1991 - в ,а стеллиум во Льве...

А в гороскопе постмайданной Украины и независимости Крыма в . А мне кажется,что действует тау-квадрат - - .

При таком делении городов и стран на знаки зодиака,можно условно и среднюю школу поделить,саму школу № 7, к примеру, назвать каким-то знаком,а каждому классу присвоить свои знаки.

Natali-nsk
     14 июня 2018 (13:26)

А Крым астрологи какой знак отдают?

Мне он кажется, только вот военно-морской флот в рака не укладывается

vau
     14 июня 2018 (17:17)

была тема по крыму, я для себя считаю граница скорпиона и стрельца, как раз на змееносец попадает.

и может рыба ещё

всех откликнувшихся благодарю


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
РаИНЬ
     16 июня 2018 (19:13)

Воронеж

Москва

Питер однозначно


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере