Форум на ОКУЛУС

Тема 3796, сообщений: 2

Автор Сообщение
Sttb
     18 августа 2005 (17:19)

Вот молчала молчала, хочу наконец поделиться.. не знаю, как все будет дальше..

это в продолжение темы "Женщина сошла с ума? или как определить конец сумасшествия" http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=3614

В понедельник 15.08 ее-таки забрали в псих. лечебницу.. отец ее позвонил, приехали санитары и забрали. Все это было на секстиле транзитной луны к 12 дому, и на квадрате транзитной луны к луне натальной (которая находилась посередине квадрата транз. сатурна и нат. нептуна)

гулять пока не выпускают.. вроде стала поспокойнее, но пока прогресса никакого.. что будет дальше.. я не видела ее с того времени - говорят, лучше мне к ней не идти, чтобы лишний раз не раздражать.

Всем окружающим стало вроде поспокойнее.

Диагноз: ипохондрия, и что-то еще более существенное не запомнила как называется

Ужик
     20 августа 2005 (09:59)

Здравствуйте!

Во-первых, тот диагноз, что Вам сказали, не факт, что настоящий. Есть врачебная тайна и потому на вопросы родственников стараются отвечать уклончиво (касательно диагноза), но вот по поводу развития болезни, что ждет, - отвечают честно. Кроме того, для постановки диагноза нужно время, за пациентом наблюдают. В больнице - минимум месяц.

Во-вторых, в больницу, мне кажется, лучше ходить, не только в плане посещения, но и понаблюдайте за другими пациентами, увидев то же самое, что и у нее, те же слова и интонации, поймете, где ее настотящие чувства, а где - всего лишь болезнь. Практически все пациенты считают, что их вот-вот выпишут. Может жаловаться, что практически ничего не ест (невкусно, не дают), вряд ли это правда, там за этим строго следят. Поинтересуйтесь, хочет ли она пить. Дело в том, что одно из побочных действий лекарств - сильная жажда. У них была питьевая вода в неограниченном доступе, но я все равно приносила и минералку, и соки, и кефир. Поскольку лежат в больнице долго, то еда там надоедает жутко. Старайтесь не приносить в передачи то, что лежит в холодильнике - пациенты весьма забывчивы, могут забыть про свое и нечаянно съесть соседское, а потом обижаются.

Терпение и время, все у Вас наладится, но не скоро. Удачи!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере