Форум на ОКУЛУС

Тема 37973, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
tulip81
     4 августа 2018 (12:20)

Всем добрый день!Есть вопрос по синастрии,сами карты выкладывать не хочу,из личных соображений.

Вопрос в том,как проявляется,что луна( луна сильная,в раке) одного из партнеров не делает никаких мажорных аспектов к планетам второго партнера.При этом,луна первого партнера имеет достаточно аспектов к планетам второго ,в основном положительные.Как это расценить,человек у которого луна не задействована,не будет достаточно сильно эмоционально вовлечен? При хорошей(множество тринов) в целом синастрии,это будет сильный минус?Ведь лунные(а именно водные) качества одного совсем не найдут понимания у второго,ведь у него нет ни "воды",ни хотя бы даже "земли" в карте.

Julsi
     4 августа 2018 (12:43)

Я изучала эту тему на других планетах.

Возможно, с Луной это будет работать так же.

У человека1 есть его Луна в Раке. Он будет добр, чувствителен и заботлив с тем, кого он любит. В любом случае, так как это часть его натуры.

Но вот другой человек, его партнер, не будет так уж особенно видеть в человеке1 его лунных качеств. Ну, заботится и заботится, ну тащит все в дом, ну поесть ему надо, ну и что. В семейной жизни есть еще много чего важного.

Но есть два важных момента, когда отсутствие аспектов к Луне в Раке может стать принципиальным:

1) Эта Луна в Раке у мужчины и у него ночное рождение (да даже и дневное). Тогда у него по Луне пойдет и секс, и тогда ему будет не хватать или не то, не так.

Еще это и образ жены. Просто женщина не будет подходить ему на 100%.

Тут, конечно, тоже есть детали. Есть ли планеты у партнера в Раке, водном или земном трине. Пусть нет аспекта по градусам, но своя или дружественная стихия улучшает ситуацию.

2) Луна в Раке у любого из партнеров - единственный управитель пустого 7-го дома. Тогда нелегко будет стать парой, пожениться.

Думаю, если Луна в Раке у женщины - ничего страшного. У меня даже есть такой пример, моя подруга. Ее Луна в раке не аспектируется мужем по градусам. Ничего, это ей не мешает любить свою семью, быть счастливой женой, матерью, дочерью, всем помогать. Муж на другой волне в этих вопросах, но и не мешает ей.

Еще посмотрите, в какой дом попадает эта Луна в Раке. Вдруг она в 1-м, 4-м, 5-м, 7-м синастрическом доме, это украсит синастрию.

tulip81
     4 августа 2018 (13:59)

Julsi,спасибо за подробный ответ.

Луна (она моя,я женщина), она 2 управитель 7 дома и стоит там же,в 7,7 дом в ,но полностью включен.

Еще посмотрите, в какой дом попадает эта Луна в Раке. Вдруг она в 1-м, 4-м, 5-м, 7-м синастрическом доме, это украсит синастрию

По синастрии ,если время верное,она реально попадает в 1 дом партнера.

Тут, конечно, тоже есть детали. Есть ли планеты у партнера в Раке, водном или земном трине. Пусть нет аспекта по градусам, но своя или дружественная стихия улучшает ситуацию.

Вот с этим согласна,но ,увы,ничего такого нет,у человека,второго,нет ничего земного или водного,ну только что асцендент может быть в раке,но это под вопросом еще.

Еще дополню,вода в карте,мне кажется это глубина,мне нужны не поверхностные,а эмоционально глубокие отношения..А у второго человека, , , в ,какая там нафик глубина и чувственность? Но ,я как выраженные ,конечно,нравлюсь водолеям да близнецам,одни трины почти,но суть в том,что определенная часть меня остается не востребована,они ее не могут понять,как-то так получается..

Julsi
     4 августа 2018 (13:59)

Я еще хочу добавить про водную Луну.

У меня Луна в Скорпионе, многие проявления очень похожи, но есть и разница.

У моей семьи и , дружественные стихии, все прекрасно аспектировано.

У меня одной эмоций на них троих ( муж и две дочери), при этом дочери у меня и и вода в карте у них есть, а муж даже делает печать счастья.

Так вот я о том, что эмоциональные потребности водной Луны очень трудно удовлетворить в принципе. Тут даже знак не важен - .

Я с некоторых пор, когда встречаю людей, которые мне подходят по Луне, стараюсь создать с ними дружбу и сохранить в своем поле эту эмоциональную близость. С годами эта потребность осозналась. И так не только у меня.

Julsi
     4 августа 2018 (14:04)

tulip81

А Меркурий Вам мужчина аспектирует?

Я вот дописала, будете с ним испытывать эмоциональный голод, но есть еще и другие люди для удовлетворения этого - дети, родители, друзья.

Главное, понимайте, что если эта Луна - элемент Вашего 7-го дома, Вы всегда будете ОТ НЕГО ЖДАТЬ эмоциональности и заботливости такой, как Ваша.

А этого вообще не случится.

Вам бы солнечного Рака...

tulip81
     4 августа 2018 (14:13)

Julsi,

Вам бы солнечного Рака... [Улыбочка]

Наверное,лучше или ,у меня стеллиум в ,раку плохо будет со мной,конфликтная будет синастрия.

Меркурий аспектирует,у нас .

tulip81
     4 августа 2018 (14:18)

Julsi, вот с этим

вот я о том, что эмоциональные потребности водной Луны очень трудно удовлетворить в принципе. Тут даже знак не важен - [Рак] [Скорпион] [Рыбы] .

Согласна на 200%,все так.

Julsi
     4 августа 2018 (14:19)

tulip81

- это отлично, а у мужчины Меркурий управитель какого дома?

tulip81
     4 августа 2018 (14:23)

Julsi,

[Меркурий] [Тригон] [Меркурий] - это отлично, а у мужчины Меркурий управитель какого дома?

4 и 12,если время верное..

Julsi
     4 августа 2018 (14:27)

А у него управитель 7-го что Вам аспектирует?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере