Форум на ОКУЛУС

Тема 3815, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Рябина в снегу (СПб)
     23 августа 2005 (12:21)

ОЧЕНЬ ВАЖНО!СРОЧНО!Я стою перед очень сложным выбором, кому-то это покажется смешным, но я уже

довольно долго не могу принять решение.Мы делам ремонт в комнате-изначально еще до ремонта купили обои-бежева-то-желтый фон с бордовыми редкими

маками.Обои не выглядят яркими, но что-тосмущает...Боимся, что маки будут бросаться в глаза.Хотя изначально комнату хотели сделать ярче, определенней,теплей. Уже купили, но еще можем сдать...Все время как альтернативу

присматриваем другие обои-вот, понравились нам бежево-розово-белые с неяркими цветочками на фоне квадратов.Рисунок сложный, но спокойный. К слову

сказать, предыдущие обои (которые меняем) у нас

были-бело-розово-бежево-желтые.И изначально я хотела усилить желтый цвет,мне его не хватало, но сейчас...Мне нужно срочно принимать решени(остался

день, пока я еще могу сдать первые обои).Я понимаю, что советы давать сложно не видя всего помещения, карты жильцов и т.д.Но как в таком случае принять решение?Обязательно ли цвета должны совпадать со сторонами света? Конечно,

стоит вспомнить и о том, какую функцию носит комната.У нас она и гостиная,и спальня, и рабочий кабинет-)...Я не могу пожаловаться на плохую интуицию,но тут не знаю, как лучше поступить.Вообще, я розовый очень-очень люблю...

Мы с мужем деревья,я тут в одной книге прочитала, что я-дерево ян, а он-инь(?), комната у нас выходит на юга-восток...Я бы хотела сейчас реализовать себя в карьере, но общаясь заочно с консультантами поняла, что деление на зоны не совсем верно.А что мне тогда делать?

Кроме того, обои клеятся не на один год и я беспокоюсь, вдруг если у нас будет ребенок, мальчик, то как на него будут влиять бежево-розовые цвета?Бежево-розовый-это ян или ин(так как я прочитала, что пастельные тона -это элемент металл), что мне тоже не очень нравиться и инь.А может бежево-розовый-ян?Мне это очень -очень важно.Как этот цвет влияет на мужчин и какие цвета предпочтительней в гостиной?Ну, конечно, предполагается, что в желтом будет больше энергии,общения, а розово-бежевый будет располагать к спокойному, расслабленному отдыху.И все-таки, вдруг я что-то упускаю? СПАСИБО ЗА ЛЮБОЕ МНЕНИЕ!

E-Lenka
     23 августа 2005 (12:38)

Татьяна привет

1. я для себя решила, если пытаться избежать ВСЕГО и сделать так, что бы ВСЕ было идеально - то можно просто башкой свернуться. я даже в фен-шуе такому не следую .

2. красные маки.... не, красный слишком яньcкий цвет, слишком агрессивный. лучше пусть будет другой вариант.

Лена

ЗЫ: да не грузись ты так по всем моментам (ой, это у меня Нептун от Солнца натального отстал - вот и трезвый ум включился . надолго ли?

Sttb
     23 августа 2005 (12:45)

Рябина в снегу (СПб), ведь обои с маками не такие уж и яркие.. бежево-желтый и бордовые маки - достаточно спокойно должны смотреться вместе. Бордовые маки - бордо, фиолетовый - цвета юго-востока. А желтый фон - это земля (конечно, земля тушит огонь, но огоньки все-таки прорываются). Но огонь превращается в землю.

А символ юго-востока - малое дерево. Дерево ослабляет землю. (так что земные элементы, которые вы внесете этими обоями не будут сильны).

А на вторых обоях бежево-розово-белых цветочки в квадратиках. Квадратные формы - это, опять же, элементы земли. Цветочки (если немного с зеленью) - это как раз малое дерево.

И в одних и в других обоях есть свои плюсы.

Если у Вас комната ближе к востоку и северо-востоку, меняйте первые обои на вторые.

А если у вас комната ближе к югу и юго-западу, то смело выбирайте первые обои.

P.S. А если по описанию, то мне почему-то обои с маками больше нравятся удачи Вам

Рябина в снегу (СПб)
     23 августа 2005 (13:06)

E-Lenka,не грузиться катастрофически не могу, так как иной раз очень тяжело принимаю решения и чувствую будто от этого вся жизнь зависит(-), глупо, но факт.Вообще перемен не люблю.Я помню, что ты красный и его оттенки не любишь-).

Sttb, а маки наши почему-то почти никому не понравились-)...но ведь нам если что в них жить-)...Комната у нас на юго-восток, зелени на втором варианте нет.А если квартиру целиком брать, то туда центр попадает.Просто(к слову сказать) в тех обоях, что мы переклеиваем(бело-бежево-розово-желтые) мы себя великолепно чувствовали.

Может, еще эта информация поможет...если брать квартиру целиком, то юг у нас бежево-желтый(ближе к бежевому), юго-запад зеленый,зеленовато-голубой,

запад-белый, СЗ-белый, С,СВ, В-зеленый,серо-зеленый, ну про юго восток и центр Вы знаете-).

Может, нам явно каких-то цветов не хватает?

Так бежево-розовый это инь или ян?

Девчонки, спасибо Вам за поддержку!

Sttb
     23 августа 2005 (13:28)

Рябина в снегу, все пастельные тона, в т.ч. розовый и бежевый - это инь, они успокаивают.

Вы просто хотите поменять обои, но оставить все, как было, потому что Вам в прошлых обоях было комфортно Если не хотите ничего менять, тогда клейте вторые обои, а то потом будете жалеть до след. ремонта.

А в квартире у Вас практически все цвета инь, кроме зеленого. Но элементы инь можно добавить предметами ярких цветов или ярким ковром или покрывалом.

Если у Вас сильно развита интуиция, то Вы выбираете элемент инь, потому что тогда в столпах судьбы у Вас должен преобладать ян. Но люди обычно выбирают преобладающие (а не противоположные) элементы, потому что в них чувствуешь себя комфортнее.

E-Lenka
     23 августа 2005 (13:32)

Красный люблю, но чтобы не много и избирательно: например в одежде: красная сумка и красная бейсболка, а все остальное в нежно-голубых тонах .

точно также и с белым: например все сине-зеленое, а туфли - белые .

ой, от темы ушла.

Ну если не грузиться не можешь - может стоти отвлечься от проблемы. оставить обои с маками ,и те, новые (они ж не пропадут, подарите потом кому) и просто пойти погулять ,а там и решение придет

Лена

Рябина в снегу (СПб)
     23 августа 2005 (14:56)

Sttb "Вы просто хотите поменять обои, но оставить все, как было, потому что Вам в прошлых обоях было комфортно Если не хотите ничего менять, тогда клейте вторые обои, а то потом будете жалеть до след. ремонта."

Вот это мне показалось очень важным!Мне действительно комфортно в прошлых обоях было-), но я в хорошем смысле слова озабочена вопросом карьеры(ну, тут мы переклеили обои весной-сменили бежево-розовые на белые-как мне в них хорошо, если бы Вы знали(!), дома сразу всем понравились.Там на белом фоне пальмы, кораблики и дюны-)...прямо мечта !-)Впрочем, карьеру можно каким-нибудь символом улучшить, ведь необязательно все пространство менять.Сбегала посмотрела еще раз обои(второй вариант)-спокойные, бежево-розовые...и белого есть немного, и бордового.Наверное, буду менять.Кстати, у меня много цветов и гераней(а это ведь ян?)."Но люди обычно выбирают преобладающие (а не противоположные) элементы, потому что в них чувствуешь себя комфортнее."Т.е. мне ян больше подходит?

E-Lenka,решения я уже недели две жду-)), отвлечься не получается-много проблем одновременно решаю.

Вечером фото могу прислать-оба варианта, если интересно-))), правда в первом немного не та цветопередача скорее всего будет.Но оставлю к тому времени один.

Девчонки, спасибо Вам огромное!

Кстати, второй вариант у меня совершенно неожиданно нарисовался, когда я и не ждала-).А в гороскопе на тот день прочитала о неожиданных дизайнерских решениях.Может, оно и есть?-))

E-Lenka
     23 августа 2005 (15:09)

Рябина в снегу (СПб)

я просто по себе сужу - надо заставить себя отвлечься и тогда проблема будет решена .

Sttb
     23 августа 2005 (15:18)

Рябина в снегу, вот видите, Вы сами знаете, что Вам нужно вторые обои и улучшить сектор каръеры фен-шуйским или водным символом

Рябина в снегу (СПб)
     23 августа 2005 (15:27)

Sttb, коридор водный-для карьеры, надо в комнате еще поработать над этой зоной-), точнее лучше улучшить мудрость, знания, дверь-то итак белая-на зону карьеры попадает.Все побежала менять обои-))).

E-Lenka, раз уж об одежде речь-))...

А кто-нибудь может сказать про сочетание черного и розового в одежде?Что бы это значило?Люблю...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере