Форум на ОКУЛУС

Тема 39253, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arizona
     4 июня 2020 (23:37)

А если в 9-м, что должно быть? Не могу ничего придумать по символизму этого дома в связи со своими отношениями с отцом.

Евгения Кастор
     5 июня 2020 (00:05)

А если в 9-м, что должно быть? Не могу ничего придумать по символизму этого дома в связи со своими отношениями с отцом.

Как минимум, отцу будет не наплевать на развитие ребенка, на его интересы и образование. По аналогии, у меня в в 9 доме - мама педагог, постоянно занималась со мной, делала уроки вплоть до 7 класса, покупала мне кучу книжек, оплачивала обучение в университете, учила со мной языки, в общем, всегда поддерживала в обучении и получении новых знаний.

rsculptoris.wordpress.com
Евгения Кастор
     5 июня 2020 (00:10)

в 7 доме, .

Отец .

Любил, но по-своему, хотя, наверно, больше, чем остальных домочадцев. Был военным, отправляли в командировки в горячие точки.

Поддерживал, заботился, возил на спортивные занятия, пока не развелся с мамой. Тогда все контакты прервались.

rsculptoris.wordpress.com
arizona
     5 июня 2020 (00:22)

Как минимум, отцу будет не наплевать на развитие ребенка, на его интересы и образование.

Я бы не сказала, что интерес был большой. Хотя, не исключаю, что у других и этого не было.

Aurelia
     5 июня 2020 (11:23)

А если в 9-м, что должно быть?

arizona, по моим наблюдениям здесь общение на равных, отец видит в ребёнке подобный своему склад ума, приветствует успехи в обучении и когда их видит , с гордостью подчеркнёт, что его ребёнок умный в него , могут вместе или в одной сфере работать.

есть ещё интересные примеры

Солнце во 2-м отец считает, что его «птенец» не в состоянии «раскрыть крылья», может до старости все носить червячков в клювике, обустроет ему гнездо, полагая, что без его помощи он просто не выживет в силу беспомощности, неумению распоряжаться материальными ресурсами.

Солнце в 1-ом , желание быть похожим на отца во многом, но может присутствовать лишь внешнее сходство.

Солнце в 8-ом ребёнок может родиться в непростой жёсткий период для отца по всему спектру символизма 8 дома. Отцу очень сложно отделаться от страха на животном уровне, что его ребёнку ничего не угрожает всю жизнь, будет держать «руку на пульсе» и стараться подложить ему соломку.

Солнце в 12-ом квадрат Сатурн 10д, Луна в 7-ом, 16 Л.д., натив рос в семье с ощущением, что эти люди ему чужие, был не похож ни на кого, ни внешне, ни ментально. После сорока ему открыли, что его биологический отец - иностранец, который уехал ещё до его рождения и возможно не знает, что у него есть ребёнок. Ни фото, ни имени, ни даты рождения б/отца не знает, кроме национальности.

HelenK
     5 июня 2020 (15:17)

arizona, по моим наблюдениям здесь общение на равных, отец видит в ребёнке подобный своему склад ума, приветствует успехи в обучении и когда их видит , с гордостью подчеркнёт, что его ребёнок умный в него

У меня в 9 доме, в соединении с MC. Что могу сказать про отца. У нас с ним в одинаковых знаках (и у матери с братом так же). Что видел отец во мне не знаю. Но он скорее был для меня "мамой" - больше времени со мной проводил: мы ездили за город на прогулки; играли в шахматы, шашки, домино; в кино ходили. Он случалось подчеркивал, что "она такая умная, вся в меня". Ну так а кто из родителей так не думает, если их ребенок в чем-то успешен?

У моего есть - по идее, должна была быть у отца неприязнь к моим МЧ, и затем к мужу. Однако, ничего такого я не помню, и с моим мужем отец ладил.

Криптограф
     5 июня 2020 (17:33)

важаемые участники форума [Кофе] , не могли бы Вы поделится своими наблюдениями о положении солнца в доме и отношениями с отцом, то как его видит ребенок.

Отношения с отцом не всегда смотрим по Солнцу, не для всех отец является таким вот светочем. Чаще отец - это тот, кто дисциплинирует, указывает цель или же он является пожирающим своих детей Кроносом - это Сатурн.

С мамой такие вопросы не возникают, наше восприятие матери идёт по Луне всегда, а с отцом надо разбираться. Здесь даже на примере сигнификаторов 4-го и 10-го дома можно проследить: мама - Луна и сигнифицирует 4-й дом, папа - десятый. Иногда они переворачиваются и папа в 4-м, а мама в 10-м.

arizona
     5 июня 2020 (21:10)

Aurelia, даже не знаю, может, где и подчеркивал, что ребенок умный в него (не слышала), но критики в мой адрес было немало. Но у меня .

Aurelia
     5 июня 2020 (23:50)

Ну так а кто из родителей так не думает, если их ребенок в чем-то успешен?

HelenK, , конечно, любой порадуется успехам ребёнка, но не любой станет приписывать заслугу себе, если близко ничем подобным не обладает, это же очевидно

Как и не любой скажет вслух, но отметить схожие черты, про себя - отметит.

И потом мы же не всегда берём лучшие качества, бывает и совсем наоборот.

Aurelia
     5 июня 2020 (23:52)

arizona , , по квадрату с Сатурном возможны конфликты научительные, да.

А на ваш взгляд критика была совсем безосновательна?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере