Форум на ОКУЛУС

Тема 39446, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     11 сентября 2020 (10:35)

Цикута, мой ник образован от моего имени )

А вы не соглашайтесь на меньшее. Скажите что вы готовы работать за такую-то сумму и беритесь за любую приемлемую для вас работу. Я своему работодателю так и заявила "Понимаете, у меня должна быть мотивация работать". При этом я пришла в область, в которой мало что понимала.

Разумеется, в процессе работы опыт растет, а я занимаюсь любимым делом.

Так что все зависит от вашей самооценки. Не соглашайтесь на малое, а то будете не удовлетворены жизнью, а это разносится на разные области.

с хорошей мотивацией вы и учиться пойдете и с легкостью освоите ту область, в которой вам предстоит работать.

Цикута
     11 сентября 2020 (10:57)

Поверьте, соглашаться на малое или убегать от сложностей из-за страха,это точно не обо мне Дело в том что отношения с работодателем (как и любые отношения другого характера) зависят от двух сторон. И ты можешь быть супер мотивирован, талантлив умен и подходящий, сделать всё чтобы попасть на эту должность, но не попасть,так как другая сторона этого не хочет по своим соображениям.

Это не первое и не второе собеседование в моей жизни и могу сказать что иногда тебя не берут потому что ты слишком хорош. Твой вероятный начальник разговаривает с тобой час,оценивает потенциал и амбициозность и принимает решение не рисковать и не брать на работу сильного конкурента. Несколько раз видела как начальницы женщины не брали людей на работу только потому что потенциальная кандидатка была моложе и красивее. Разумеется что официальный отказ для кандидата ну и для себя возможно тоже, озвучивали как совершенно другой.

Ну это я просто ударилась в воспоминания. В моем случае причиной отказа может стать недостаток опыта и я признаю что это вполне обьективно

youlaha
     11 сентября 2020 (11:07)

И ты можешь быть супер мотивирован, талантлив умен и подходящий, сделать всё чтобы попасть на эту должность, но не попасть,так как другая сторона этого не хочет по своим соображениям.

Вот вы, как и многие здесь, перекладывают ответственность на другую сторону. Осознайте уже, что все зависит от вас.

А значит выбирайте ту компанию, которая вас утроит. А не ту, которая обратила на вас внимание и вы прогибаетесь под нее.

То же самое и с мужчинами.

Будьте хозяином своей жизни, а та сторона имеет право на все. И если вас это не устраивает - вам не по пути с этой компанией.

youlaha
     11 сентября 2020 (11:09)

Несколько раз видела как начальницы женщины не брали людей на работу только потому что потенциальная кандидатка была моложе и красивее.

Ну дело точно не в красоте. А в общем духе. Если начальница не придает значение внешности, очевидно, совместимые с нею подчиненные будут с таким же подходом. Я сама нанимала себе людей и сама была подчиненной. Совместимость должна быть - это точно, потому что тебе в этом коллективе работать, а это настроение и мотивация.

И поверьте, что точно дело не в самой красоте как таковой. Каждая женщина красивая. Дело в совместимости.

Если ты приходишь на собеседование и ты не рад видеть этих людей, не счастлив, тебе что-то неинтересно и грустно, то это не твоя компания. Совместимость видно в первые секунды.

Прямо одно и то же что при знакомстве с мужчинами. Ты сразу видишь твой человек это или не твой. Твоя компания или не твоя.

В своей компании и разговор сразу клеится и ты счастлив видеть этих людей прямо на первом же собеседовании. Понаблюдайте.

Анахат
     11 сентября 2020 (11:26)

Нет, Юля, не берут обычно тех, у кого кроме молодости есть еще и мозги. Рано или поздно на работе появляется необходимость работать, а не ублажать, это в случае, если начальница именно этим заслужила должность. Если же собственным трудом, то конкурента она тоже видит сразу.

Цикута
     11 сентября 2020 (11:27)

Вот вы, как и многие здесь, перекладывают ответственность на другую сторону. Осознайте уже, что все зависит от вас

Ещё несколько лет назад я была бы абсолютно солидарна с вами ,но сейчас категорически против.

Конечно же в книгах про успешный успех пишут о том что все в наших руках, Just do it, yes you can и другие подобные вещи которые у всех наслуху

И это неплохо с одно стороны,так как немного мотивирует человека и заставляет двигаться за морковкой которая маячит перед носом у осла .

Но на самом деле мир гораздо сложнее. Мы взаимодействуем со многими людьми которые имеют власть и влияние в нашей жизни, с обстоятельствами от нас независящими. И это красиво, но глупо

и слишком дерзко утверждать что твоя жизнь зависит только от тебя.

Цикута
     11 сентября 2020 (11:37)

Ну дело точно не в красоте. А в общем духе. Если начальница не придает значение внешности, очевидно, совместимые с нею подчиненные будут с таким же подходом

Да вы правы. Дело не в красоте, дело в самооценке. Очень больно видеть каждый день человека который,как тебе кажется,гораздо лучше ,умнее, моложе, красивее (нужное вставить) чем ты. Но этот факт (проблема с самооценкой начальника) не делает кандидата хуже, но может сделать его жертвой обстоятельств. Начальник при этом может вообще не осознавать или отрицать проблему. Он может обсуждать с рекрутером этого человека и говорить что да, по многим обьектиным факторами ( опыт, образование, сертификаты, отзывы) эта женщина идеальный кандидат,но она мне чем то не подходит, по духу что-ли не мой человек. А там проблема в разнице в 10 лет и в 20 кг .ларчик просто открывался...

youlaha
     11 сентября 2020 (11:41)

Нет, Юля, не берут обычно тех, у кого кроме молодости есть еще и мозги.

Это происходит в случае, если приходит профессионал с низкой самооценкой и неудовлетворенной жизнью. Т.е. когда профи изначально соглашается на низкую оплату. Т.е тот кто берет такого человека изначально знает что конфликтов не избежать: человека явно вынуждает идти на эту работу бедность, вследствие чего неудовлетворенность и негатив, так что человек все время будет чем-то недоволен и что-то будет хотеть переделать.

Поэтому когда объявляют дешевые вакансии, то и людей ждут непрофессионалов. Такие и нужны, чтобы обучить их и подстроить под себя.

Поэтому и возникает ложное ощущение что ищут дураков. Просто вы не того уровня вакансии рассматриваете. Это опять же к вопросу вашей самооценки, почему вы такие вакансии рассматриваете.

Цикута
     11 сентября 2020 (11:44)

Нет, Юля, не берут обычно тех, у кого кроме молодости есть еще и мозги. Рано или поздно на работе появляется необходимость работать, а не ублажать, это в случае, если начальница именно этим заслужила должность. Если же собственным трудом, то конкурента она тоже видит сразу.

Совершенно верно. Иногда кажется,ну что она мне вцепилась в горло. Где она , а где я. АН нет, если она заработала свой высокий статус мозгами и трудом, то она за километр чует подобных себе перспективних девочек. Ты можешь ещё сам в себе сомневаться, а другой человек который уже прошёл этот путь и при условии что много работал с людьми и разбирается в них, он очень быстро определяет кто что стоит.

youlaha
     11 сентября 2020 (11:45)

Очень больно видеть каждый день человека который,как тебе кажется,гораздо лучше ,умнее, моложе, красивее (нужное вставить) чем ты. Но этот факт (проблема с самооценкой начальника) не делает кандидата хуже, но может сделать его жертвой обстоятельств

У начальника всегда прекрасная самооценка, примите как факт. На то он и начальник и вам до него далеко. От начальников зависит гораздо больше, чем думает себе глупенькая самоуверенная девочка.

"Иди губки накрась и ищи мужика, а здесь работают" - думает начальница, которая не придает значение внешности.

У людей, которые в бизнесе, самооценка с внешностью никак не связана. Связана только у глупеньких девочек, которые торгуют телом. Как-то так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере